Гость
Статьи
обвешивание на рынке! …

обвешивание на рынке! как быть?

сегодня я была на ранке на Теплом стане. там обвесили с женщину аж на 400 гр!!! продавец не стала отпираться, а доложила 400 гр и нисколечки не смутилась!!!! как же нам быть? так неприятно, что нас за дураков считают...весы что ли с собой носить?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ой, это прям про меня. я такая дура, 3 раза была на рынке, 3 раза аменя обвешивали, а мне все одно, что 1 кг что 1,5 кг.....

***
#2

да это действительно большая проблема

У меня знакомая работает на рынке и с гордостью даже рассказывает как она обманывает людей и за месяц от 1.500 до 2.000 долларов зарабатывает на этом,а порой и больше,т.е. левыми не считая зарплаты.

Ужас, полный ужас,порой хочется в лицо плюнут,ну ей богу нельзя же так.

Еще они что-то на весы навешивают и подкручивают их.

Во-общем получается что на 50-100 гр стабильно каждого клиента обманывает,да и не только она.Все кто работает на рынке так делают.

И что можно сказать ?

Действительно остается носить весы с собой и за обвес жалобы подавать.

большой вопрос

Глобус
#3

Мне пофиг, смутилась или не смутилась продавец - доложите то, что мне причитается.

Глобус
#4
***

да это действительно большая проблема

У меня знакомая работает на рынке и с гордостью даже рассказывает как она обманывает людей и за месяц от 1.500 до 2.000 долларов зарабатывает на этом,а порой и больше,т.е. левыми не считая зарплаты.

Ужас, полный ужас,порой хочется в лицо плюнут,ну ей богу нельзя же так.



Еще они что-то на весы навешивают и подкручивают их.

Во-общем получается что на 50-100 гр стабильно каждого клиента обманывает,да и не только она.Все кто работает на рынке так делают.



И что можно сказать ?

Действительно остается носить весы с собой и за обвес жалобы подавать.



большой вопрос

Но есть же на рынке контрольные весы - ходите да взвешивайте.

Гость
#5

Не парьтесь особо. Просто предупреждайте, что дома будете перевешивать. Это ключевая фраза, Вам взвесят точно.

Гость
#6

И что можно сказать ?

Действительно остается носить весы с собой и за обвес жалобы подавать.

да, и как вы это себе представляете? взвесил 2 кг клубники, потом еще помидор купил- тоже взвесил? и сколько раз все взвешивать, если ты много и в разных местах покупала?

а есть домашние весы нетяжелые современные? мне кажется, это выход, если найдем весы.

большой вопросНо есть же на рынке контрольные весы - ходите да взвешивайте.[/quote]

Гость
#7
Гость

Не парьтесь особо. Просто предупреждайте, что дома будете перевешивать. Это ключевая фраза, Вам взвесят точно.

и продавцы все на тебя ненавидящим взгядом будут смотреть... я как-то тоже так подходила.

ната
#8

Азбука вкуса - Вас сделают, но красиво

Гость
#9
ната

Азбука вкуса - Вас сделают, но красиво

не поняла? там что ли обвешивают?

Глобус
#10

Ну не знаю. Если я подозреваю, что меня могут обвесить - я иду и перевешиваю. А вообще меня редко на рынке обвешивали (я из Петербурга) - на Звездном всегда перевешивала на контрольных, всегда все четко было. На Сенном тоже пока бог миловал.

Гость
#11

да все просто.... носите с собой ( ну пошли на рынок и сразу прикупили) абсолютный вес - пачку макарон к примеру или кг соли. и если сомневаетесь - смело кидайте на весы и смотрите на показания... сразу все ясно будет. продавцы трусы, как такого покупателя видят, сразу все нормально взвешивают. ну пошипят, конечно, но нафига им премию из своего кармана платить?

Гость
#12

у нас ( москва) обвешивают только так... учу потихонечку. уже узнают. и весы на ноль подкручивают сразу.

Граф
#13

Обычно покупаешь в одних палатках.

Проверяешь, не найобывают ли в них

потом, обнаружив серьезную найобку идешь (лучше с чеком) в администрацию.

Как правило, после двух походов в администрацию тебя запоминают и вешают точно.

Граф
#14
Гость

у нас ( москва) обвешивают только так... учу потихонечку. уже узнают. и весы на ноль подкручивают сразу.

а мне вместо килограмма на свои весы всегда кило двести насыпали))))) нимало не смущаясь)

#15

Купите безмен и ходите с ним на рынок.

Аристократ
#16
Гость

сегодня я была на ранке на Теплом стане. там обвесили с женщину аж на 400 гр!!! продавец не стала отпираться, а доложила 400 гр и нисколечки не смутилась!!!! как же нам быть? так неприятно, что нас за дураков считают...весы что ли с собой носить?

нужно ведь кого то обвесить

Воздушный шарик
#17

Автор, у нас на рынке тоже норовят обвесить или подложить гнилье. Я проверяю все, что лежит в пакете, после того, как взвесили, если что-то гнилое, прошу заменить, если, на мой взгляд обвесили, отказываюсь от покупки. И все равно получается дешевле, чем в магазине в 2 раза, даже со всеми обвесами. И продукты по качеству лучше. Так что просто надо быть готовой к такому.

Гость
#18

есть продукты, которые я покупаю только на рынке;

и даже если там происходит обвес - не задумываюсь на этот счет;

зато уверена в качестве овощей, фруктов, мяса и пр.

стараюсь покупать у постоянных продавцов - они меня уже знают и стараются угодить;

всё имхо

#19
Граф

Обычно покупаешь в одних палатках.

Проверяешь, не найобывают ли в них



потом, обнаружив серьезную найобку идешь (лучше с чеком) в администрацию.

Как правило, после двух походов в администрацию тебя запоминают и вешают точно.

У нас чеки не дают( Потому-то ненавижу рынки - всегда ощущение, что тебя в чем-то обязательно найебут((( Неприятно.

#20

а я закупаюсь в пятерочке - сама выбираю все продукты и взвешивают их правильно. а кг соли носить необязательно. достаточно плитки шоколада 100 г. на Даниловском рынке не раз проверяла на контрольных весах - все верно. даже сама удивлялась. но самой выбирать продукты не дают. нужно отстаивать свои права и не стесняться. еще в газете писали, что солнцезащитные очки помогают - скрывают ваши глаза и так не стыдно препираться с продавцами.

АБВ
#21
Гость

Не парьтесь особо. Просто предупреждайте, что дома будете перевешивать. Это ключевая фраза, Вам взвесят точно.

Не факт))) Продавщица на рынке, глядя в глаза, уверяла, что всё честно, можете даже перевесить дома. И что? Дома перевесила, обсчитала на 500 руб. Рынок маленький на улице, кому жаловаться?((((

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 626 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы
Следующая тема