Гость
Статьи
Жизнь после отпуска

Жизнь после отпуска

Весь год мне снилось море, последнее время - вообще каждую ночь. Дождалась!! Чемодан собирала - аж не верила!! И ВОТ ОНО!!! - три недели сплошного счастья, ярких впечатлений и эмоций, приятного общения. На радостях закрутила два курортных романа одновременно,скучать не приходилось ни дня. Вернулась.....И ВСЁ..Кина не будет, продолжение - в следующем году, Неделю уже практически не выхожу из дома. А впереди ещё одна неделя отпуска, а потом на работу...Девоньки, что ж такое-то? Ведь по идее должна была вернуться на позитиве, с новыми силами и т.д., а по сути дела депресняк какой-то накатил. Расскажите, есть ли и какова она у вас жизнь после отпуска. Просто посижу послушаю.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

5 недель отпуска - уже хорошо... крутите романы по месту жительства

45тф
#2

фигасе больше месяца отдыхать. Я вот на неделю уезжала, отдохнула отлично, но уже на 7-ой день тянет на работу, что-то поделать, куда-то побежать. Тоскую тоже, но тоскую по красивейшим видам, по прекрасному пляжу, по великолепному сервису, улыбчивым лицам и теплой бирюзовой водичке. За месяц у меня бы уже мозги деградировали:))))

Ursa
#3

Делите отпуск на два по две недели.

Яна
#4

Не девочки, дело не в длинне отпуска, а в работе. Мой двухнеделный заканчиваетса, и как подумаю что опят встават в 5.30 тоже депресняк начинаетса.. Выход один - менят работу, но он не подходит :)

_()))
#5

A u menja na rabote akaja ljubov, chto daze otpudk ne sravnitsja!!!( Ne po teme, konechno, no vse z, misl))))))

_()))
#6

Kstati vstaju v 4....Hotja do etogo v 12)), hodila na rabotu kak zombi ( mne 28), i tut takoje...Samoj strashno posle 7-ei zizni s muzem . A v otpuske toze bila, mnogo raz, toze ne hotela domoi, hotela dishat morem, lubovju, zaroi...No, v odin moment- rabote stala skazkoi))

Гость
#7

у меня то же самое, автор! какие нафиг силы-ненавижу этот слякотный город после моря. Не понимаю людей, спешещих с курорта на работу.

Гость
#8

Вот поэтому я хожу в отпуск в начале сентября. Потому что летом все начальство отдыхает, и вообще, все такие томные, вся деловая жизнь замирает, что легко можно позволить себе расслабон - пораньше свалить, а то и вовсе прогулять. Такие лонг-уикенды на протяжении всего городского лета... А потом, когда они все, наотдыхавшиеся, начнут возвращаться, я со зловещим хохотом сваливаю в свой законный отпуск к лазурным морям!! ))

Гость
#9

А вообще, депрессняк после отпуска - это нормально. Просто надо потихоньку втягиваться в рутину, не слишком себя грузить, и все наладится, в колею войдете...

Всю жизнь прожить в отпуске нельзя.

Валерия
#10

Как же я Вас понимаю! Я после отпуска приезжаю и потом отхожу очень очень долго. Первые дни недели просто для меня катастрофа!!

Автор
#11

..."А потом, когда они все, наотдыхавшиеся, начнут возвращаться, я со зловещим хохотом сваливаю в свой законный отпуск к лазурным морям!! ))"

:)))) Прям развеселили меня, Гость 8.

ХУЛИганка
#12

разнообразьте свою жизнь и отпуск не будет казаться самым ярким событием в жизни

Автор
#13

ХУЛИганка, да вот как раз находясь в отпуске каждый раз думаю о том, что теперь всё будет иначе, вернусь домой - запишусь в бассейн, на фитнес, буду чаще выходить в люди, да и просто гулять по городу.. куда только девается весь этот настрой, чёрт возьми! Вчера уже ЗАСТАВИЛА себя выйти прогуляться! Наверное первое время надо себя заставлять.

Гость
#14

я всегда хожу в отпуск осенью. Летом я и так кайфую, стараюсь не напрягаться, уезжаю на выходные, а вот когда все припрутся на работу в сентябре, такие серьезные, по осеннему в джинсах, после отдыха в пиковый сезон, когда все гребаные школьники уже зубрят дома уроки, я уезжаю на моря! И точно знаю, что я отдыхаю последняя, так сказать закрепляю летнюю расслабуху. Особенно мне нравится приезжать, когда уже дожди начинаются. НЕт времени ностальгировать,перебирать купальники,сразу в омут с головой, летние вещи глубоко в шкаф.

А тут сходила в отпуск в начале июня - думала помру. Это ужасно осознавать, что мой отпуск уже прошел, а до зимы так долго, я неделю не могла работать вообще. Больше я такую глупость не совершу.

Liora
#15

Утешьтесь,автор,хоть тем,что не одна Вы такая....вот то же самое состояние сейчас. Причину вижу в следующем:работаем не ради удовольствия,а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради денег :(( потому и возвращаться не хочется,и вставать сосранья....и 9 часов сидеть в офисе....эээх!:(

Автор
#16
Гость

я всегда хожу в отпуск осенью. Летом я и так кайфую, стараюсь не напрягаться, уезжаю на выходные, а вот когда все припрутся на работу в сентябре, такие серьезные, по осеннему в джинсах, после отдыха в пиковый сезон, когда все гребаные школьники уже зубрят дома уроки, я уезжаю на моря! И точно знаю, что я отдыхаю последняя, так сказать закрепляю летнюю расслабуху. Особенно мне нравится приезжать, когда уже дожди начинаются. НЕт времени ностальгировать,перебирать купальники,сразу в омут с головой, летние вещи глубоко в шкаф. А тут сходила в отпуск в начале июня - думала помру. Это ужасно осознавать, что мой отпуск уже прошел, а до зимы так долго, я неделю не могла работать вообще. Больше я такую глупость не совершу.

Та же ерунда, Гость! Да тут видно аномальная жара в Москве сказалась, и с криками "Ура, на море!" я укатила в отпуск аж в конце мая :) Присоединяюсь к Вашему "Больше я такую глупость не совершу".

Автор
#17
Liora

Утешьтесь,автор,хоть тем,что не одна Вы такая....вот то же самое состояние сейчас. Причину вижу в следующем:работаем не ради удовольствия,а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради денег :(( потому и возвращаться не хочется,и вставать сосранья....и 9 часов сидеть в офисе....эээх!:(

Liora, Вы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО проницательны! Я серьёзно!

Барышня из Питера
#18

Да, что-то в этом есть - отдыхать не летом. Я вот взяла отпуск в марте и махнула в Индию на месяц. Возвращаться было очень тяжело. Эти черно-серые депрессивные цвета просто убивали... Ниче, потом привыкла. Ну уже жду с нетерпением следующего отпуска. ага, зимой.

Форум: Развлечения
Всего: 41 278 тем
Новые темы за все время: 32 291 тема
Популярные темы за все время: 15 313 тем