Гость
Статьи
Без цензуры!

Без цензуры!

Вопрос больше к тем, кто родился в 60-70годах и раньше. Стала ли наша жизнь лучше после отмены цензуры? Положительно, или отрицательно влияла система (на жизнь в общем и каждого человека в частности), когда ни один фильм, передача, статья, книга не выходили в свет если не были одобрены специальной комиссией?Должен ли "художник" быть голодным и гонимым, или свободным и богатым, чтобы максимально использовать свой творческий потенциал?Хорошо ли то, что сейчас творчеством занимаются не ради искусства, а ради славы и денег, что все больше людей творчеством занимаются те (и имеют успех), у кого явно нет к этому способностей, просто имеются красивые личико, фигура, или богатый спонсор?Как думаете были бы у нас те актеры, которые блистали в 60-80 годах, если бы цензуру сняли на 30 лет раньше?И что хорошего мы получили после отмены цензуры?

кокое небо голубое
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
кокое небо голубое

И что хорошего мы получили после отмены цензуры?

Так разве ж ее отменили? Просто она не такая явная... вон даже на Вумане нельзя свое мнение выразить-сразу удаляют сообщение, а вы про цензуру...

ядовитая фря
#2

на мой взгляд ВСЁ!!!!!! гениальное и во времена жуткой цензуры до народа доходило и народную любовь не вытравить было, тем что кого-то не показывали, не снимали, не записывали, не печатали и устраивали гонения.........

самим гениям конечно было тяжко, но этих гениев до сих пор народ знает и любит.......

а сейчас......... мама дорогая, как бы не начать материться..... помойка сплошная и нужно обладать хотя бы стойкой психикой и здравомыслием что бы из всего этого словесного и псевдо культурного творчества разглядеть хотя бы приличные творения..... в последнее время все реже и реже удается это сделать.....

ядовитая фря
#3
Гость

.......Так разве ж ее отменили? Просто она не такая явная... вон даже на Вумане нельзя свое мнение выразить-сразу удаляют сообщение, а вы про цензуру...

улыбнули..... хотя в отношении вуманы вы правы :)

Без Башни
#4

А цензуру не отменили. Просто ее поделили. Сейчас цензор - это тот, кто дает бабаки на проект. Как он захочет, так и будет. А вы думали, все эти передачи-фильмы святым духом питаются? Вот наивность))))

Без Башни
#5

Именно поэтому сейчас и помойка в искусстве. Потому что "кто платит - тот заказывает". А кто эти заплатившие? Это же бывшие гопники с большой дороги. Соответственно и вкусы у них. Они не виноваты, конечно, что в детстве их по музеям и театрам не водили, но мы имеем то, что имеем.

гость
#6

цензуру усиляют, скоро не до творчества будет ))

#7

Хороший, на мой вкус, вопрос.

Есть такое мнение - цензура (какой её щас описали) шикарно влияла на общий, средний уровень. Рубили немногих, зато подтягивали всех...

кокое небо голубое
#8

не пошла тема, а жаль, было бы интересно послушать мнения)

всем ответившим спасибо)

Симон
#9

А я против официальной цензуры. Я за самоцензуру.

Форум: Развлечения
Всего: 41 650 тем
Новые темы за все время: 32 597 тем
Популярные темы за все время: 15 422 темы