Гость
Статьи
Срочно! Что взять с …

Срочно! Что взять с собой в Питер?

Всем привет! Нужен совет знающих людей. Через неделю еду в автобусный тур в Питер на 5 дней. Ночевать буду в гостинице. Что взять с собой, в особенности из одежды? Я из глубинки (Рязань), у нас сейчас жара 30 градусов. В Петербурге никогда не была, поэтому буду благодарна советам!!!

лилия
38 ответов
Последний — Перейти
leto
#1

у нас сейчас тоже жара. около 30. и всю следующую неделю так же. поэтому сарфаны, платья,майки,шорты

Сахарный хвост
#2

И у нас жара +30, но что будет через неделю, знает ГИСМЕТЕО.РУ:))

Из одежды берите то, что носите в Рязани, главное зонт не забыть..Дождь в Питере, вещь внезапная и временами продолжительная.

Брэдди
#3

Удобную обувь.

#4

Х.з. что будет в Питере через неделю. Поэтому возьмите помимо маек и топиков тоненький бадлон и тонкие джинсы, чтоб не тяжело было тащить. Плюс ветровку и кроссовки с тоненькими носочками. Ну и зонтик, естественно.

Сейчас у нас жара. Но как только похолодает, то сразу ощущается сырость, зябкость.

К нам несколько лет назад в гости тоже рязанцы приезжали. Прокляли все на свете. Приехали - у нас дожди, влажно, а значит, зябко и сыро. Им не привычно, что белье не сохнет из-за влажности. Потом наступила жара, им опять непривычно, т.к. опять ничего не сохнет из-за влажности и кровати тоже влажноватые, по телу пот стекает. Плюс они еще попали в белые ночи.

Girl
#5

Точно, дождь вполне может быть. Так что зонт :) И как написали выше, удобную обувь, ноги к вечеру будут болеть.

Эбби
#6

сколько раз брала в Питер этот зло*бучий зонт - ни разу не пригодился

Гость
#7

ничего не берите, все купите тут!

Гость
#8

зонт не брать, у нас их не носят, если не льет как из ведра. Если как и ведра - такое редко бывает - никакой зонт не поможет

7
#9

удобную обувь. ходить много придется.

чувак
#10
Эбби

сколько раз брала в Питер этот зло*бучий зонт - ни разу не пригодился

если бы вы его не взяли- обязательно бы пригодился, такой вот питерский з-н Мэрфи )))

Эбби
#11
чувак

если бы вы его не взяли- обязательно бы пригодился, такой вот питерский з-н Мэрфи )))

Не спорю)) но в этот раз брать не буду принципиально

лилия
#12

Спасибо за ответы!!!

Эбби
#13
лилия

Спасибо за ответы!!!

Главное, как тут уже сказали - это удобная обувь. По вечерам может быть прохладно, независимо от погоды днем. Берите:

1. джинсы

2. ветровка

3. одну-две футболки

4. что-нибудь с длинным рукавом

5. кроссовки или балетки

для гостиницы:

1. обувь для номера

2. полотенце

3. фен (если пользуетесь)

4. мыло, шампунь, зубная паста, щетка

Эбби
#14

Обувь для номера берите что-нибудь резиновое, т.к. если будете мыться в душе (особенно если он общий) голыми ногами лучше не стоять

Эбби
#15

Плеер в дорогу, возьмите в автобус что-нибудь поесть и попить, денег берите 3-5 тыс. на сувениры хватит, кормить вас там должны 2 раза в день, завтрак и поздний обед. Ночью в автобусе бывает прохладно, тоже имейте в виду. Также берите дополнительные аккумуляторы на фотоаппарат.Заряжать там будет практически некогда.

Вот вроде и все.

Кокетка Феня
#16

Завтра еду на 3 дня первый раз беру ноут чтоб фильмы смотреть , телефон ,фотик, плеер ,тёплую одежду потом туфли ,кеды .

Гость
#17

я тоже через 2 недели еду в питер! на 3 дня! с собой беру: 2 футболки джинсы сланцы плеер фотик зарядка очки полоденце шампунь щётка паста деньги мини сумочка телефон !.......

Рина
#18

Не поверите, я тоже на днях еду в Питер... джинсы в которых еду, футболки пару штук, 2 теплые кофты, зарядники (телефон, ноут, плеер, фотик), соответственно: телефон, ноут, плеер, фотик, флешку думаю взять,мало-ли пригодится.Обезболивающее, из косметики:тушь, карандаш для глаз и бальзам для губ. Очки + зонт. ну и мыльно-рыльные. И старые балетки, чтоб по квартире ходить(снимаем квартиру) и потом выкинуть чтоб обратно не тащить)))

Галина
#19
Рина

Не поверите, я тоже на днях еду в Питер... джинсы в которых еду, футболки пару штук, 2 теплые кофты, зарядники (телефон, ноут, плеер, фотик), соответственно: телефон, ноут, плеер, фотик, флешку думаю взять,мало-ли пригодится.Обезболивающее, из косметики:тушь, карандаш для глаз и бальзам для губ. Очки + зонт. ну и мыльно-рыльные. И старые балетки, чтоб по квартире ходить(снимаем квартиру) и потом выкинуть чтоб обратно не тащить)))

Скажите,как впечатления!Как с одеждой - всего хватило? С подругой 9 июля рулим в Питер,волнуюсь!

Ирина
#20
Рина

Не поверите, я тоже на днях еду в Питер... джинсы в которых еду, футболки пару штук, 2 теплые кофты, зарядники (телефон, ноут, плеер, фотик), соответственно: телефон, ноут, плеер, фотик, флешку думаю взять,мало-ли пригодится.Обезболивающее, из косметики:тушь, карандаш для глаз и бальзам для губ. Очки + зонт. ну и мыльно-рыльные. И старые балетки, чтоб по квартире ходить(снимаем квартиру) и потом выкинуть чтоб обратно не тащить)))

Напишите что пригодилось, а что не нужно брать..Тоже собираемся 16 августа

name504
#21

Похоже здесь целый клан уезжающих в Питер!

Я уже была там один раз, в апреле, теперь поеду в мае - июне, но уже составляю списки вещей...и уже записала туда кучу одежды)))

настя
#22

что брать 13-14 лет дети

с 13 июня по 23 июня

на поезде по 2 дня туда-обратно

что брать??

Владимир
#23

Я уезжаю завтра) , всем приятного отдыха.

Регина
#24

Что взять в Питер я уже ездила туда зимой а летом еще нет скажите пож что взять из гардероба и из вообще всего скажите а пож!

demi
#25

Я уезжаю в Питер послезавтра ! Беру телефон , наушники , фотик , теплую одежду , Очень волнуюсь !

Макс
#26

День деньги деньги ничо кроми денег!

Сонечка
#27

Ну я еду в питер на весенних каникулах и я уже написала кучу вещей хотя едем на 2 недели с классом мне 15 я учусь в 9 классе. Гостинница и проезд на поезде оплачен, Гостинница 3*! За всё мы отдали 23 тысячи русских рублей. Я живу в маленьком городке в Белово. Очень волнуюсь еду 1 раз!!!

Вот мой примерный список вещей.

1. Кофта или свитерок

2. 2-3 футболки

3. 2 пары джинсов

●Трусы :D lol

5. Мобила, зарядное устройство, планшет (ноут)

6. Кросовки

7. Побольше денег я взяла 7 тысяч

8. Зонтик (можно и там купить)

9. Карту города

10. Средства гигиены

11. Т.бумага:D:D:D

12. Еды по больше например огурчиков свежих, помидорок, бутерброды, семечек, жвачки, леденцов, можно курицы с картошечкой!

13. Игральные карты

Вот мой примерный список (на листке написано больше:D)

14! Чуть не забыла девчёнкам обязательно прокладки или тампоны (вдруг критические дни)

Сонечка
#28

И ещё маленькую сумочку для экскурсий туда положи деньги паспорт фотоаппарат и мобилу

Кстати возьми ещё одну сумку тоже маленькую положи туда аптечку бинт, йод, ватку, мазь от ран, ватных дисков, спазмо-снижающие таблетки например но-шпа, от укачивания, от рвоты, леденцы от кашля, от боли в голове.

И косметичку туда положи не много: пудра или тональный крем, не сильно яркий и вульгарный цвет помады можно нежно розовый, крема для лица и рук, ватные палочки, тушь, блеск для губ

ак 47
#29

Х** знает что туда брать

Татьяна
#30

Мне 16 лет. Собираемся с классом в Питер 13 мая, мы едём автобусным туром из Крыма, будем жить в хостеле 3 дня, потом на 1 день в Москву.

Никогда раньше не были в Питере, не знаем что брать с собой из одежды. На всех сайтах мнения расходятся. Скажите пожайлуста, как в это время с погодой?

Sonichka)))***
#31

Bceм привет скажите пожалуйста в каком классе едут в Питер? Я учусь в 5 классе... мои друзья точнее часть их едут на весенних каникулах в питер... с другой школой, а мама говорит что типо я ещё не доросла (((

Тем более мне 11! И кто решает что поезать? Учитель ? Директор ? И ещё как уговорить учителя туда поехать!??? Прошу и жду вашей помощи... заранее спасибо большое)))

Ciel
#32
Sonichka)))***

Bceм привет скажите пожалуйста в каком классе едут в Питер? Я учусь в 5 классе... мои друзья точнее часть их едут на весенних каникулах в питер... с другой школой, а мама говорит что типо я ещё не доросла (((
Тем более мне 11! И кто решает что поезать? Учитель ? Директор ? И ещё как уговорить учителя туда поехать!??? Прошу и жду вашей помощи... заранее спасибо большое)))

14 мая еду с классом, я в 8, как правило в 7-9 классе едут в Питер, не раньше
мы никого не уговаривали, нам наш классный руководитель предложила
в 11 лет рановато ехать, действительно не доросла)

Гость
#35

телефон,трусы,одежду,деньги

Лариса
#36

На начало сентября что брать? Пожалуйста, подскажите! На недельку еду.

Саша
#38
Эбби

Главное, как тут уже сказали - это удобная обувь. По вечерам может быть прохладно, независимо от погоды днем. Берите:
1. джинсы
2. ветровка
3. одну-две футболки
4. что-нибудь с длинным рукавом
5. кроссовки или балетки
для гостиницы:
1. обувь для номера
2. полотенце
3. фен (если пользуетесь)
4. мыло, шампунь, зубная паста, щетка

Спасибо вам большое!

Вероника
#39
Ciel

14 мая еду с классом, я в 8, как правило в 7-9 классе едут в Питер, не раньше мы никого не уговаривали, нам наш классный руководитель предложила в 11 лет рановато ехать, действительно не доросла)

Вероника
#39

Ребят. Я тоже еду в Питер 26 марта. Тоесть через 2 недельки. Мне 11 лет в 5 классе))). Еду со школой ну и одноклассником. Немного волнуюсь так как еду в первый раз на поезде тем более ехать двое суток туда а обратно. Можете подсказать что нибудь?

Гость
#41
Sonichka)))***

Bceм привет скажите пожалуйста в каком классе едут в Питер? Я учусь в 5 классе... мои друзья точнее часть их едут на весенних каникулах в питер... с другой школой, а мама говорит что типо я ещё не доросла (((

Тем более мне 11! И кто решает что поезать? Учитель ? Директор ? И ещё как уговорить учителя туда поехать!??? Прошу и жду вашей помощи... заранее спасибо большое)))

К

Форум: Развлечения
Всего: 41 659 тем
Новые темы за все время: 32 605 тем
Популярные темы за все время: 15 426 тем