Гость
Статьи
ТЮМЕНЬ как там??

ТЮМЕНЬ как там??

Предложили хорошую работу и оч хорошую з.п в городе Тюмень, но вот стоит ли переезжать из Питера?? У нас своя двушка, машина и з.п тоже не плохая=)(вообщем сейчас 70тыс р., а предлогают от 200тыс.р)
Так вот как живется людям в городе Тюмень?? Как там с погодой? Дороже или дешевле продукты питания???
Ответь те пожалуйста!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Юлья
#1

Я думаю в Питере все же получше будет. там и холоднее и продукты дороже. Но если рассматривать переезд с целью заработать денег, то почему бы нет? на годик-два можно смотаться.....

Ель
#2

Прожила в Тюмени 32 года. Минусы - ужасная транспортная схема, город зажат между транссибом и рекой, пробки на мостах в часы пик. Климат - зимой холодно, долгая осень, быстрая весна, летом жарко. Год на год, правда, не приходится. Этой зимой меня там не было, морозы стояли в районе 40 всю зиму.

Плюсы - город не бедный. Много торговых центров, кинотеатров, достраивают набережную (очень охота посмотреть). Ливневая канализация на центральных улицах (раньше была жуть без нее, город на болоте, но вам после питера не привыкать).

Публика - сейчас, уехав оттуда в чисто русский город, понимаю что много в тюмени татар (что логично, это коренное население, это руские там пришлые), таджиков-узбеков поменьше чем в москве (в процентном соотношении), но тоже есть достаточно.

С предлагаемой вам зарплатой о ценах на продукты питания беспокоится не стоит ))) Разница несущественная. Есть крупные сетевые гипермаркеты, "Метро", "МегаМарт", "МоссМарт", с вполне приличным выбором и хорошими ценами.

Автор
#3

А подскажите если лететь за границу то дорого ли?? Дороже чем из Москвы???

olivia
#4

Тюмень - мой родной город, небольшой , но уже очень тесный, там приветливые люди, но это город неспешный, с неинтересной архитектурой. питерцам там вероятно покажется все уж очень блеклым...зато какая зима!!!! удачи вам на новом месте.

Гость
#5
Автор

А подскажите если лететь за границу то дорого ли?? Дороже чем из Москвы???

смотря куда. Но вообсче подороже будет,конечно, до европы например

Брэдди
#6

Мне понравилось. Удивила мошка всякая в городе летом, как на болоте. Город действительно блеклый. Люди хорошие.

Научили поговорке: "Тюмень - столица деревень".

Но все равно у меня там много друзей и их люблю :)

Ку
#7

за 200 тысяч предлОгают???

я там живу
#8

хм... Тюмень.. поговорке "Тюмень-столица деревень" уже можно не верить) Тюмень растет, развивается и культурно, и финансово.

Люди достаточно приветливы, но много татар...

Погода - зима в этом году была оч холодная, почти минус сорок, а лето, лето всегда теплое) сейчас +33)) Лучше, чем в Питере..

На счет мошек не правда)) в городе их нет, обрабатывают) а за городом конечно есть)

Архитектура конечно в сравнение с Питером серая, но все же более менее, много зданий в центре в стиле модерн. Набережную строят, красиво очень..

Цены, цены достаточно высокие. В сравнение с Екатеринбургом намного выше)

В плане шоппинга, лично для меня магазинов маловато)) Но а так пойдет, в крайнем случае спасет Екатеринбург) (около400 км)

очень хороший пост 2! с ним полностью согласна)

сама приехала из Екатеринбурга)

я там живу
#9

забыла) дороги хорошие, пробок почти нет, т.к. в этом году расширили все основные.

кстати метро нет) болото)

Гость
#10

а чем вам не угодили татары? тем более, что сами говорите, коренное население?...

Я
#11

А мне Тюмень нра

Форум: Развлечения
Всего: 41 548 тем
Новые темы за все время: 32 521 тема
Популярные темы за все время: 15 401 тема