Гость
Статьи
Не ворочается …

Не ворочается Интернет, и ноутбук в целом тормозит

Все дело в вирусах? Также установлен Касперский. Поменяла скорость канала в МГТС на следующий тариф.
Модель ноута - Toshiba Satellite Pro.
Я в компах полный нуль. Уже чистила историю посещения страниц в Интернете, но это не помогло.
Можно ли обойтись своими силами или сразу вызвывать компьютерную помощь?
Можно ли заранее проверить уровень специалиста (скорее всего, будет простой студент), чтобы он не "разводил" на покупку ненужного дополнительного оборудования, этакий секретный вопрос?))

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ага, такой же проблем. Лечу переустановкой системы... Ещё, бывает, перегревается... Вентилятор, наверное, плохо справляется. Как влияет - не знаю. Но тормоза на перегреве и, правда, замечаю...

Bacalhau
#2

Переустановка системы не всегда помогает, если комп-г..но. У меня HP Pavillion - купила когда прошлый сломался, так как срочно нужен был комп, и некогда было выбирать. Тормозит так, что даже просто один браузер с одной сраницей не работает нормально. Переустановка системы не помогла - такая же фигня. Немного удалось улучшить производительность, поубивав как можно больше программ, но всё равно не фонтан.

Автор, посмотрите, кто у Вас жрёт ресурсы - нажмите shift ctl esc одновременно и отсортируйте процессы по графе cpu. Если там есть программы, которыми Вы не пользуетесь, но которые жрут ресурсы - удалите нафиг или с компа вообще или из автозапуска (в хелпе в Виндах описано, как это делать). Плюс дефрагментация диска ещё никому не мешала.

Хреногубка
#3

У меня msi 210 - инет 3Г МТС. Инет нормальный (хоть и дорогой, зараза) а ноут тормозит - и основное подозрение на Виндоус 7. Так что скорее всего скоро откачусь до ХР.

Кстати от браузера тоже зависит. Я пользуюсь Оперой с отключенными картинками.

Еще трафик (а соответственно и скорость) жрут всякие обновления. И Касперский тут на первом месте - у меня обычный комп (быстрый) начинает тормозить, когда Каспер обновляется.

10 мг диазепама
#4
Автор

Все дело в вирусах? Также установлен Касперский.

Касперский это главный вирус.

#5

Диазепам прав. Снеси касперского - он жутко тормозит и вешает систему, ставь аваста хоум эдишн.

Гость
#6
Автор

установлен Касперский.Модель ноута - Toshiba Satellite Pro.

У меня то же самое. Даже после переустановки (замены) винчестера то же самое. То нормально работает, а то как зависнет на полчаса или может по часу виснуть через каждые 3 минуты. Думаю уже: единственный выход - топор.

#7

Так, если Касперский установлен, то наверняка вирусов нет... защищает очень хорошо. Если еще комплексный KIS 2010 то вообще) Полную проверочку с максимальным анализом сделайте. Далее можно попробовать оптимизировать систему, чистка реестра (аккуратно), дефрагментация жесткого диска, ну и прочее параметры, что есть в современных твикерах. Об о всем об этом инфу в инете найти можно. А как давно этот ноутбук куплен?

Форум: Развлечения
Всего: 41 222 темы
Новые темы за все время: 32 240 тем
Популярные темы за все время: 15 294 темы