Гость
Статьи
Почему никто не верит, …

Почему никто не верит, что можно любить одиночество?

Мало кто верит, что может нравиться,например, гулять одной. Есть много примеров из жизни, приведу один. Я пошла гулять одна (обожаю периодически гулять одна),случайно встретила подругу на улице. Она спросила куда иду и т.д. Отвечаю что гуляю. Пауза. И слудует вопрос:"Одна?". Отвечаю, что да. Сразу видно было как у нее жалость на лице появилась, и она тут же начала предлагать вместе куда-то сходить, чтобы я звонила всегда если что и т.д. Я потом ответила, что просто одна люблю гулять. Но по ней было видно, что она не поверила и подумала, что мне просто не с кем. И так во всем - в детстве и подростковом возрасте родители никогда не верили,если я говорила что вместо того, чтобы пойти с подружкой предпочитаю одна дома побыть,или пойти одна. Всегда напрямую спрашивали есть ли у меня проблемы,наверно мне просто не с кем идти, у меня нет друзей и т.д. Хотя на самом деле я просто интроверт, одиночество люблю.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже одна люблю гулять, особенно одной на шоппинг ходить или в кино

Сто Лет Одиночества
#2

Для меня побыть одному не вопрос - сам шучу, сам смеюсь. Но компании тоже люблю.

Яя
#3

Так радикакльно я не мыслю. Все нужно дозировать, а то перебор получится. Когда привыкаешь быть постоянно в одиночестве, то становиться трудно потом обратно вливаться в общество. Полное одиночество - это Робинзон на необитаемом острове или же мнимое одиночество мультимиллиардера, уставшего от всех вокруг, за которого все давно решают его деньги.

Мурчащая под луной
#4

Я люблю гулять одна,так как можно спокойно подумать и по магазин только одна,а то тебе что-нибудь понравится,а тебе скажут "отстой" и настроение портится.. Но это не одиночество,одиночество это когда тебе хочется пойти,поговорить и тд с кем-то,а не с кем..

Гость
#5

многие любят одиночество, но они меньше об этом говорят, чем те, кто его боится.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6

Я тоже людей не очень люблю, особенно шумных. Одному побыть это кайф.

Эврика
#7

Люблю побыть одна. Это ведь такой кайф! А если я не получаю свои дозы одиночества, то начинаю ненавидеть людей.

Имбирь
#8

Одиночество прекрасная вещь. Но только когда есть кому сказать об этом (с). Поэтому одиночество одиночеству рознь.

L.B.
#9

Одиночество любят те, кому интересно с самим собой. Я например. И гулять, и дома сидеть, и когда мужика рядом нет.

наташа
#10
Мурчащая под луной

Но это не одиночество,одиночество это когда тебе хочется пойти,поговорить и тд с кем-то,а не с кем..

согласна с вами, что одиночество это когда не с кем, а если есть такая подружка как у автора, которая предложила свою помощь, и прогуляться вместе, а она отказалась, то это помоему от избытка общения, а не от одиночества. Одиночества-это всем на тебя наплевать и ты абсолютно никому не нужна

Одиночество.
#11

поддерживаю автора. Люблю гулять одна, ходить в кино одна, по магазинам шмотки выбирать тоже одна. И если сидеть в кафе прийдется одной - ниче страшного, ))) По крайней мере не надоедают люди своими тупыми разговорами.

Настя
#12

Автор, вы наверное любите не одиночество, а уединение. Одиночество-это грустно...Сама люблю побыть наедине с собой, своими мыслями...

кошка
#13

А я думала,что одна такая,которая любит гулять одна,в кино,по магазинам, и в кафе могу одна сходить. И мне комфортно.

#14

Это экстраверты не верят, а интроверты очень даже...ибо сами такие.

#15

Автор,я с вами...:)))

кофе и сигареты
#16

я одинаково люблю и одиночество, и компании. во всем есть своя прелесть) можно и с друзьями посидеть поболтать, пойти толпой на вечеринку, и точно так же приятно одной сходить погулять музыкой в наушниках, по магазинам, в кофейне с книжкой посидеть, в кино пойти... эх, красота!)

#17

гулять по магазинам и покупка я люблю только сама, другие раздражают))) там на отдых конечно с кем-то веселее или в клуб или в кафе) одиночество в этом не понимаю:)) вообще мне в сутки обязательно надо хоть пару часов побыть одной полежать. почитать, посидеть за компом и чтобы никого рядом не было в комнате.

Гость
#18

Я тебе верю!

#19

Многое зависит от того, о чём Вы думаете, когда гуляете одна. Потому как одиночество, моральное одиночество, одно из самых непереносимых состояний человека. А потому многие удивляются.

мариша & ко
#20

А я не с вами! Ненавижу сидеть одна!

Lora
#21

Я обожаю одиночество! Но к сожалению со мной всегда рядом муж.

Марго
#22
Эврика

Люблю побыть одна. Это ведь такой кайф! А если я не получаю свои дозы одиночества, то начинаю ненавидеть людей.

а я вот не могла понять себя..а теперь понимаю как это называется--вы правильно выразились-как в моей душе только не могла подобрать слова -ДОЗА ОДИНОЧЕСТВА очень вас понимаю

Гость
#23

Я тоже люблю одиночество. Хожу одна в кино, катаюсь на велосипеде, гуляю по торговому центру. У меня есть подруга, я просто никогда ей не звоню. Не люблю скулёж её слушать, что она туда не хочет, сюда она тоже не хочет. Вечно опаздывает. И в кино с ней пойти целая проблема: на этом ряду она не хочет сидеть, этот фильм ей не нравится. Да и вечно не в настроении. Вообще достало меня это, перестала ей звонить. Теперь она названивает, а я трубку не беру.

В пи.ду друзей, в пи.ду подруг, я сам себе пи.датый друг.

Кайфую от одиночества. Всю жизнь одинока. Бывают люди прилепляются, но слишком близко их не подпускаю, да и гоню их потом. Меня никто не жалеет, я подробностями своей жизни ни с кем не делюсь, гуляю я далеко от дома, с соседями и знакомыми не пересекаюсь. А если даже спросят с кем я иду гулять и услышат ответ "одна", мне пох, как они отреагируют. я не произвожу жалкий вид, чтоб меня жалеть.

Гость
#24

Кстати, раньше я очень переживала из-за своего одиночества. было много друзей, а потом после школы перестали общаться. И я одна осталась. Вот тогда был кошмар. Ну а потом стала везде одна ходить и так понравилось, что теперь вообще никто не нужен.

не понимаю своих знакомых, которые без сопровождения даже в булочную не могут сходить.

Снежинка
#25

И Я люблю одиночество порой так все и все надоедает, люблю даже просто тупо целый день просидеть в квартире ничего не делая и наслаждаться спокойствием и тишиной.......

Жанна
#26

и я люблю одиночество! это такой кайф побыть с самим собой наедине! Раньше я думала, что это ненормально, прочитав статью, я поняла, что бывают такие люди! И это нормальное явление! Очень люблю тишину и спокойствие! Хотя многие люди меня не понимают и думают, что со мной что то не в порядке!

Жанна
#27
Марсианка

гулять по магазинам и покупка я люблю только сама, другие раздражают))) там на отдых конечно с кем-то веселее или в клуб или в кафе) одиночество в этом не понимаю:)) вообще мне в сутки обязательно надо хоть пару часов побыть одной полежать. почитать, посидеть за компом и чтобы никого рядом не было в комнате.

Мне тоже нравится ходить по магазинам одной, чтобы никто не мешал и ничего не советовал.

Гость
#28

"в одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле"

вот почему

Бо
#29

А у меня всегда возникают смешанные чувства, я не могу понять нравится ли мне быть одной или нет... Т.е. когда я с друзьями или куда-то иду просто нажимаю на включатель счастливого открытого и общительного человека, но как только знакомых рядом нет, то включается очень меланхоличная и склонная к депрессиям персона. Ну да, склонна я к такому драматичному состоянию, мне плохо аж плакать хочется даже в общественном месте, но иногда создается впечатление что в этом вся я, люблю растрогать свою собственную личность. Уединяться приятно, но как только вспоминаешь что, "о боже да ты же одинока!" то снова начинается. Мне не то что бы хотелось круглые сутки быть с друзьями или со своей любовью, просто хочется знать что где-то там сидит твоя половиночка которую ты любишь и эта любовь взаимна, и вы все-равно увидитесь на днях или созвонитесь. Не знаю даже в чем дело, вроде общий язык с любым обществом найти могу и друзей хватает. А любви все нет и нет, хочется перестать думать об этом, и начать так же думать о других вещах, а там само собой придет. Но пока зацикливаешься на этом оно и не случится. В общем получается что уединения я очень даже люблю, но не это гребаное одиночество.

Бо
#30
Гость

"в одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле"



вот почему

мудро сказано

Ирина
#31
Автор

Мало кто верит, что может нравиться,например, гулять одной. Есть много примеров из жизни, приведу один. Я пошла гулять одна (обожаю периодически гулять одна),случайно встретила подругу на улице. Она спросила куда иду и т.д. Отвечаю что гуляю. Пауза. И слудует вопрос:"Одна?". Отвечаю, что да. Сразу видно было как у нее жалость на лице появилась, и она тут же начала предлагать вместе куда-то сходить, чтобы я звонила всегда если что и т.д. Я потом ответила, что просто одна люблю гулять. Но по ней было видно, что она не поверила и подумала, что мне просто не с кем. И так во всем - в детстве и подростковом возрасте родители никогда не верили,если я говорила что вместо того, чтобы пойти с подружкой предпочитаю одна дома побыть,или пойти одна. Всегда напрямую спрашивали есть ли у меня проблемы,наверно мне просто не с кем идти, у меня нет друзей и т.д. Хотя на самом деле я просто интроверт, одиночество люблю.

Ирина
#32

А зачем вам вообще отчитываться куда вы идете .Вы идете - значит у вас есть цель .И зачем вам чтобы 2- или 3 человека верили что вам хорошо погулять одной,??, Одиночество = это когда в сердце пустота. А у вс наверное есть масса тем которые вы еще не разобрали по полочкам. Вы же идете - думаете о чем-то , глаза открыты- смотрите картинки реальности.- а это все работа - организм работает .

Ирина
#33

А зачем вам вообще отчитываться куда вы идете .Вы идете - значит у вас есть цель .И зачем вам чтобы 2- или 3 человека верили что вам хорошо погулять одной,??, Одиночество = это когда в сердце пустота. А у вас, наверное, есть масса тем, которые вы еще не разобрали по полочкам. Вы же идете - думаете о чем-то , глаза открыты- смотрите картинки реальности.- а это все работа - организм работает.Быть может впереди у вас никогда уже не будет минут уединение с собой.

\
#34

Одиночество хорошо только тогда, когда в любой момент можно его прервать.

Гость
#36

я люблю одна ходить в магазин, врубаю музыку или ютуб в наушниках, главное не громко, чтобы машины и звуки было слышно. Кайф. И прогулка и дело сделано.

Форум: Развлечения
Всего: 41 641 тема
Новые темы за все время: 32 588 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема