Гость
Статьи
Кто крестился во …

Кто крестился во взрослом возрасте?

Я в понедельник крестилась, к крещению пришла осознанно, готовилась. Таинство крещения прошло по всем правилам, и погружали меня в воду 3 раза полностью, а не бызгали водой как это часто бывает. Но вот причаститься я не смогла, хотя исповедовалась. И вот вчера у меня началась жуткая ангина, обострились все хронические болячки. Сейчас у меня температура, плохо себя чувствую. Связано ли это с крещением как-то? И болели ли вы? Как вы вообще пришли к тому, что нужно креститься? И изменилась ли ваша жизнь?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, у вас ангина от погружения 3 раза в воду, а не от крещения? Какая погода была, когда вас погружали?

#2

и я собираюсь креститься

скажите, а вас погружали в одежде?

Гость
#3

нет, голой. при всех. там ещё очередь. все смотрят и ждут.

Автор
#4

От погружения навряд ли, так как было в церкве тепло, а вода была 36-38 градусов. Погружали в рубахе(я ночную приносила)

Яхка
#5

Мне батюшка сказал, что причащаться надо уже после Крещения и совершения грехов. Потому что при Крещение все прошлые грехи смываются и человек выходит из воды чистый, как ребенок. Вы, наверное, просто заболели. Полежите в рубашке (простыни), которую одевали после погружения в воду.

Нибелунги
#6

Могли простыть от сквозняка, когда вышли из церкви. Моя приятельница заболела воспалением легких после купания в проруби на Крещении, опустившись в святую воду.

Гость
#7

через ангину из вас грехи и бесы выходят )

Автор
#8

7, как бы это не звучало, но я думаю так оно и есть.

Натали1
#9

Автор, это просто совпадение. Вы слишком себя накручиваете. Будьте проще в вере и она вам поможет. А слушать старушек в церкви - они иногда вообще говорят непойми что (кулич надо съедать обязательно весь - а его можно птицам скормить - Батюшка сам сказал), и не будьте фанатичной.

Гость
#10

Автор, а для чего крестились то? Чтобы жизнь изменить в лучшую сторону или чтобы богу служить? Искренней должна быть вера, и испытаний моет выпасть верующему куда больше, чем неверующему, а если в крещении ищете облегчения жизни, то неправильно это.

Brandon
#11

Не вижу никакой связи.Я вот тоже ни на причастии ни на исповеди никогда не была. И зачем крестилась вообще, я все равно уже давно к этой вере себя не причисляю, хоть крестик и ношу все еще.

Brandon
#12
Гость

нет, голой. при всех. там ещё очередь. все смотрят и ждут.

Ну это уж совсем кошмар какой то! У нас например,когда меня крестили было так:во первых мужчины от женщин отдельно,во вторых я одевала на купальник белую сорочку какую то

Brandon
#13
Автор

7, как бы это не звучало, но я думаю так оно и есть.

вы слишком суеверны. Чушь это все

юлия
#14

у меня то же самое. крестилась в воскресенье, сегодня понедельник - началась жуткая ангина! притом меня не окунали никуда. вот ищу подобные случаи... что это может означать?

Форум: Развлечения
Всего: 41 708 тем
Новые темы за все время: 32 647 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема