Гость
Статьи
Бракованный товар в …

Бракованный товар в Эльдорадо - правда?

Собралась я покупать себе нетбук - близится защита диссертации, нужна переносная печатная машинка) Соответственно, основные критерии - маленький, легкий и недорогой, без ненужных функций. Выбрала 2 таких - Е-машинз и Леново, цена примерно одинаковая. Один есть только в М-видео, другой только в Эльдорадо. Больше понравился тот, что в Эльдорадо. Смущает то, что друг говорит - там достаточно больший процент брака.Что скажете, как у вас было с качеством товара. купленного там?Мне дорогая модель просто не нужна, я специально искала попроще. чтоб не переплачивать за то, что ненужно.

Last Virgin
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ага, именно для Эльдорадо все производители бытовой техники делают партию бракованного товара. А вот в М-видео, в Техносилу все самое лучшее везут. Автор, во-первых от брака никто не застрахован, ни магазин, ни покупатель, это как повезет. Во-вторых нормальный производитель дает гарантию, по гарантии чинят или меняют без проблем.

Гость
#2

я там покупала музыкальный центр (работает уже 7 лет и не ломается), два пылесоса, компьютер (2005 год. вот сейчас за ним сижу), цифровик. Все тьфу тьф тьфу работает нормально .

Но конечно стремно покупать технику, зная, что она может быть подделкой. ЖК Телевизор покупала в м-видео, в эльдорадо даже не заходила. Хотя за нетбуком в эльдорадо зайти не побоялась бы, наверное.

Гость
#3

http://www.forum3.ru/

#4

какая разница, если все равно есть заводская гарантия?

PS я бы компьютерную технику в таких местах вообще не покупал

для этого есть специализированные торговые центры

Гость
#5
Гость

ага, именно для Эльдорадо все производители бытовой техники делают партию бракованного товара. А вот в М-видео, в Техносилу все самое лучшее везут. Автор, во-первых от брака никто не застрахован, ни магазин, ни покупатель, это как повезет. Во-вторых нормальный производитель дает гарантию, по гарантии чинят или меняют без проблем.

В Эльдорадо очень много подделок - но если автор нашла конкретную модель, то с этим проблем не будет. +Эльдорадо выкупает у других сетей брак и после ремонта продает у себя как новый товар

Last Virgin
#6
Грин

какая разница, если все равно есть заводская гарантия?

PS я бы компьютерную технику в таких местах вообще не покупал

для этого есть специализированные торговые центры

Я тоже не хотела там покупать, посмотрела в специализированных - и на данный момент там или от 15, или самые уж простенькие за 5. За 15 мне пока сложно, я на защиту откладываю, у нас это недешево, а за 5 - ну игрушка детская)) Поэтому и пошла по магазинам бытовой техники

#7
Last Virgin

Я тоже не хотела там покупать, посмотрела в специализированных - и на данный момент там или от 15, или самые уж простенькие за 5. За 15 мне пока сложно, я на защиту откладываю, у нас это недешево, а за 5 - ну игрушка детская)) Поэтому и пошла по магазинам бытовой техники

это странно обычно

в компьютерных центрах обычно цены ниже

повод задуматься

Стелла
#8

процента брака и соответственно возврата намного выше, чем в других сетях. (сужу по опыту работы в банке. Оформленные креди тные договора на товары в Эльдорадо....масса возвратов и обмена, что с другими магазанами парктически не было )

#9

покупала там только фен.работает нормально. так вы же сможете его если че вернуть или по гарантии сделать

Гость
#10

И вернуть туда бракованный товар большая проблема. У меня мама работает в комитете по защите прав потребителей, говорит очень много проблем с сетью этих магазинов. Мы там ничего не покупаем.

Гость
#11

мы комп купили там недавно. пока что работает.

А я буду тараканом!
#12

и еще я слышала что у них чеки через какое-то время становятся нечитаемые, вот как возвращать товар без чека. хотя... щас много где такие чеки дают, с которых краска через месяц исчезает

Мур
#13

мы там всё покупаем, от телеков до пылесоса..ни разу брак не попадался пока.

А я буду тараканом!
#14

у нас в эльдорадо отовариваются только те, у кого интернета нет. все остальные уже наслышаны\начитаны и стороной его обходят, на всякий случай. кому охота по гарантийным мастерским мотаться за сэкономленную тысячу

Гость
#15

у меня племянник так работал, говорил, что не стоит там ничего покупать

чувак
#16

в каждой шутке есть доля эльдорадо)))

http://lurkmore.ru/%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B​0%D0%B4%D0%BE

чувак
#17

покупал один раз ящик-сдох через неделю.

теперь если чегонить и беру ,то только простые изделия или то,что не жалко выбросить ,если скиснет.

лучик
#18

у брат тоже там работал говорят когда в складе товары складывают они падают и их все равно на место ставят потом продают

Гость13
#19

а на market.yandex.ru не судьба поискать?

#20

я там раз мышку купила она у меня на следующий день полетела, я ее вернула без проблем забрала деньги. Потом второй раз ходили электрическую мясорубку искать. зашли в эльдарадо там бракованная уже стояла..когда ее пробовать начали. мальчик сказал другой нет. Поврежденный корпус был

#21
Гость

И вернуть туда бракованный товар большая проблема. У меня мама работает в комитете по защите прав потребителей, говорит очень много проблем с сетью этих магазинов. Мы там ничего не покупаем.

как раз возвращала я без проблем

эхо
#22

Покупала там фотоаппарат (30 тысяч) посудомойку (17тыс), стиралку (сто лет назад 13 тыс) Все работает.

lblb
#23

Автор, Вы из Москвы? посмотрите на сайте магазина ф-центр (специализируется на комптехнике), по москве у них есть свои магазины, там на сайте есть адреса.

Покупали там много чего (ноут, принтер,фотик+комплектующие).Если в будущем что-то понадобится из этого то только туда.

#24

Автор - гляньте ноут в ДНС или Санрайзе - там может быть даже более приятная цена.

#25

Давно-давно покупала там маленькую аудиосистему - сломалась, буквально рассыпалась на части.

Где-то год назад купили там пароварку. Работает пока.

А сейчас, вообще, почти все мы заказываем в интернет-магазинах.

#26

Читала где-то статью,магазин назвали хитпарадо,ясно сразу про кого.Журналист работала там продавцом и описывала,как они ремонтируют бракованный и возвращённый товар и продают потом как новый.

#27

Так,перечисляю,что там покупала -эпилятор -работает, 2 фена -работают, телек родители брали -был заводской брак,просрочили экспертизу и ремонт,отец забрал деньгами(стоимость+ пенни за просрочку) и купил телек подороже -работает.

Но вот из последних покупок -хлебопечка,моя головная боль. Купил муж,подарил тока через 2 недели мне,на нашу годовщину свадьбы. Комплектность в магазине не смотрел,оказалось -нет тестомешалки в комплекте...Сейчас написала жалобу им,жду ответа

#28

покупала там комп 3 года назад - работает пока. когда купили монитор, притащили домой, на нем оказался один битый пиксель. принесли и поменяли сразу без проблем, они даже не стали коробку открывать и проверять действительно ли он там есть..

грамотная
#29

покупала там стирал;ную машинку, мастер стал устанавливать - говорит, старая, сливные шланги грязные, но срок возврата уже прошел. явно машинка была после ремонта, но уже год работает. но больше туда - ни ногой. мне и в голову не придет спрашивать в магазине, не б у ли товар.

домовитая
#30

я живу рядом с одним из магазинов Эльдорадо, буквально виден из окна, так вот как только там начинаются "смешные" цены у меня прямо руки чешутся прикупить что-нибудь... Таким образом я купила:

1. Чайник (электрический)- 199 рублей

2. Пылесос - 499 рублей

3. микроволновка - 999 рублей

4 Стиральная машина (автомат) - 4 799 рублей

5 обогреватель типа ветерок - 299 рублей

6 телевизор - 2 999 рублей

все это покупалось в разное время, для дачи, для мамы... но все работает и не ломается!

Окси...
#31

Здравствуйте! меня зовут Оксана Владимировна. Мы с супругом в октябре месяце приобрели в Эльдорадо холодильник. По инструкции мы включили холодильник только спустя сутки после доставки домой. Но оказалось что он у нас не работает. Но т.к. мы живем в Кижингинском районе, мы не можем обратно перевести. и потребовать что бы вернули деньги мы наверное не сможем, т.к. холодильник приобретен в кредит. Что-же нам делать в такой ситуации???

Анна
#32

Там большой оборот продукции, ясно, что чем больше товара, тем больше попадается товара с изъяном. Хотя мы сами там 4 раза с браком сталкивались. (Холодильник, микроволновка, мультиварка и регистратор для машины). Вроде проблем с заменой не было, кроме регистратора. Погоняли нас, еле деньги вернули.

андрей
#33

купил в эльдорадо регистратор бракованый принес через день дениги отказались вернуть долго мурыжили потом сказали иди выбери другой доплатил еще тысячу взял другой фирмы тоже бракованый принес через 3 дня брать отказались деньги возвращать не желают написал заявление руководству магазина бестолку мне сразу в магазине сказали что товар всеравно назад не возмут и денег не вернут -больше вэтом магазине покупать ничего не буду и вам не советую

Роман
#34
Стелла

процента брака и соответственно возврата намного выше, чем в других сетях. (сужу по опыту работы в банке. Оформленные креди тные договора на товары в Эльдорадо....масса возвратов и обмена, что с другими магазанами парктически не было )

Гость
#35

Спасибо Стелла за ценную информацию.

Гость
#41

Зато у них с возвратом проблем нет. Что, в общем то немного, но всё же радует. Покупка в ДОМО обернулась сплошной нервотрёпкой. Вот уж куда я точно больше ни ногой!

Николай
#42

В Эльдорадо продают после ремонта или кто то сдает технику.Говорили не бери там ,черт попутал взял .Теперь не могу обменять ресивер забрали в ремонт.Брешут ктоего ремонтировать будит .Знают ,что у них брак сплошной.Работают с недобросовестными поставщиками. Цены ломят в других магазинах дешевле.Дурят покупателей. Не магазин а шайка проходимцев.

Егор
#38
Гость

ага, именно для Эльдорадо все производители бытовой техники делают партию бракованного товара. А вот в М-видео, в Техносилу все самое лучшее везут. Автор, во-первых от брака никто не застрахован, ни магазин, ни покупатель, это как повезет. Во-вторых нормальный производитель дает гарантию, по гарантии чинят или меняют без проблем.

Все правильно,везде товар одинаковый, есть гарантия,один *** сказал,десять подтянулись ,вот и пошел слух,если выне покупаете в Эльдорадо,то это не значит,что там брак,я купил в М-Видео телевизор и холодильник - в обоих случаях брак,один сдал,другой до сих пор мудохаюсь,делайте выводы

Егор
#39
Николай

В Эльдорадо продают после ремонта или кто то сдает технику.Говорили не бери там ,черт попутал взял .Теперь не могу обменять ресивер забрали в ремонт.Брешут ктоего ремонтировать будит .Знают ,что у них брак сплошной.Работают с недобросовестными поставщиками. Цены ломят в других магазинах дешевле.Дурят покупателей. Не магазин а шайка проходимцев.

Егор
#40
Николай

В Эльдорадо продают после ремонта или кто то сдает технику.Говорили не бери там ,черт попутал взял .Теперь не могу обменять ресивер забрали в ремонт.Брешут ктоего ремонтировать будит .Знают ,что у них брак сплошной.Работают с недобросовестными поставщиками. Цены ломят в других магазинах дешевле.Дурят покупателей. Не магазин а шайка проходимцев.

Ну не *** такое написать,брак везде может быть ,придурок

Гость
#41
Гость

у меня племянник так работал, говорил, что не стоит там ничего покупать

Никто не работал сам. У всех работал знакомый, родственник или знакомый у друга моего друга.

Гость
#42
Мур

мы там всё покупаем, от телеков до пылесоса..ни разу брак не попадался пока.

Мне подсунули треснутый чайник

Гость
#43
Гость

Никто не работал сам. У всех работал знакомый, родственник или знакомый у друга моего друга.

Брак может быть у всех магазинов может быть.Это брак производителя,чем больше брака,сломается все равно потом за новой техникой побежишь,отсюда и срок годности техники.

Гость
#49
Гость

ага, именно для Эльдорадо все производители бытовой техники делают партию бракованного товара. А вот в М-видео, в Техносилу все самое лучшее везут. Автор, во-первых от брака никто не застрахован, ни магазин, ни покупатель, это как повезет. Во-вторых нормальный производитель дает гарантию, по гарантии чинят или меняют без проблем.

эльдорадо сами делают технику из сломанных товаров, которые им приносят ,даже реклама была

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 270 тем