Гость
Статьи
Кто носит/носил …

Кто носит/носил брекеты- вам подрезали уздечку?

правда что уздечка если ее не подрезать(я не знаю, может подрезают только у кого длинная или наоборот укороченная)- будет тянуть зубы вперед? вам подрезали?

автор
44 ответа
Последний — Перейти
хачик
#1

мне сделали обрезание

Зубы в скобы
#2

тоже хотела б узнать

я ношу брекеты, мне врач сказала что надо сделать пластику верхней и нижней уздечки, для чего я еле допыталась от нее, в итоге она сказала что это для эстетики (т.е. на ношение и правильное становление зубов не влияет), а влияет на обволакивание зубов деснами, чтоб там промежутков каких то не было

а вообще интересно может еще кому что говорили по этому поводу?

Гость
#3

Мне ничего по этому поводу не говорили. Сняли мне брекеты, а потом через 5 лет во время беременности у меня десна воспалилась и начала видоизменяться. Прохожу обследование и оказывается, что требуется пластика уздечки. До сих пор не понимаю, почему мне раньше никто не сказал! Все эти 5 лет регулярно посещала стоматологов (((

3
#4

Со временем эта проблема перестала меня беспокоить, а денег лишних на хирургическое вмешательство всё-равно нет (а у меня уже запущенный случай, требуется не маленькая сумма). Врачи говорят, что у всех по-разному развивается, может, я так всю жизнь прохожу и ситуация не усугубится. А, может - и нет. Они никаких гарантий не дают. С тех пор прошло ещё 5 лет.

Гость
#5

http://www.bestforum.ru/forums/--t8284.html

Я
#6

Я носила брекеты, мне по поводу уздечки ничего не говорили.

#7

не подрезали. 7 лет почти прошло - все нормально пока.

Оппа
#8

Мне подрезали нижнюю, сказали, она влияет на расхождение зубов. Как же я намучалась, пока все заживало, блин. Несколько дней во рту было как в помойке.

#9

Мне говорили,что нужно подрезать,я не решилась.Сейчас всё нормально.

Гость
#10

А обязательно удалять эубы, чтоб поставить брекеты?)

Гость
#11
Гость

А обязательно удалять эубы, чтоб поставить брекеты?)

Вообще-то это все индивидуально и зависит от вашего конретного случая, нет не обязательно и далеко не всем зубы удаляют, я сейчас нишу брекеты не из-за эстетику например, а чтобы один зуб поднять наверх, так как на нижнюю челюсть имплант не поставить из-за него

Гость
#12

мне ортодонт наоборот отказались подрезать,хоть я просила ,

потому что боялась что нос вниз опуститься после рино

Гость
#13
Гость

Вообще-то это все индивидуально и зависит от вашего конретного случая, нет не обязательно и далеко не всем зубы удаляют, я сейчас нишу брекеты не из-за эстетику например, а чтобы один зуб поднять наверх, так как на нижнюю челюсть имплант не поставить из-за него

знакомой 4-ки удалили..это что за зубы такие?

Нюра
#14
Гость

знакомой 4-ки удалили..это что за зубы такие?

зубы как зубы, типо самые ненужные во рту

Зубы в скобы
#15

мне только сказали что надо удалить мудрости зубы, а про остальные ничего, но и мне ж лучше, потому что восьмерки как раз не особо нужны и быстро портятся, если б сказали что надо удалять хорошие зубы типа 4-5 не согласилась бы

#16

делали, для эстетики. визуально улучшается прикус, если он неправильный. к брекетам это отношения не имело, хотя тоже носила.

Зубы в скобы
#17

16, вот и мне тоже сказали для эстетики

а щас думаю, нужно мне или после снятия и так будет хорошо ?

они то врачи по любому денег чтоб заработать скажут что надо, я пока не определилась

Гость
#18
Айайай как бы назваться

делали, для эстетики. визуально улучшается прикус, если он неправильный

это как?

#19

18, как бы это объяснить... например, верхние зубы слишком перекрывают нижние. выдвинута верхняя челюсть. тогда обрезают нижнюю уздечку, губа перестает прилегать плотно к нижней челюсти, и кажется, что нижняя челюсть не настолько задвинута. как это по-человечески описать - не знаю)

Гость
#20

19, спасибо,а если на верхней подрезают?

Зубы в скобы
#21

18, вы читаете что пишут? я писала как мне объяснили

- влияет на обволакивание зубов деснами, чтоб там промежутков не было что бы пустоты между зубами и деснами

Гост
#22

уздечку вообще всем надо подрезать! это в любом случае полезно

#23

может быть просто слишком короткая уздечка? или нижняя челюсть выдвигается (ну как у бульдожек, такой прикус).

вообще ничего страшного в этом нету, но лучше у нескольких врачей проконсультироваться.

а то я как-то пришла к стоматологу, что-то зуб немного искривляться начал. думаю, сейчас какую-нибудь пластинку сделают, на ночь одевать. а стоматолог говорит, мол, надо все зубы мудрости удалить, потом оставшиеся с помощью брекетов раздвинуть, лет пять носить брекеты, потом пластинку, потом, ВОЗМОЖНО, зуб станет на место. я обалдела, спрашиваю - а по- другому никак? она такая, ну вообще-то у вас все равно его не видно, я бы ничего не делала.

вот такие крайности

#24

да, Зубы в скобы права.

Бывает, что слабые десны могут оттягиваться уздечкой. точно-точно, мне тоже такое говорили

Гость
#25
Гост

уздечку вообще всем надо подрезать! это в любом случае полезно

чем полезно то?

меня отговаривали, типа десны при улыбке станут видны

Гость
#26
Зубы в скобы

18, вы читаете что пишут? я писала как мне объяснили



- влияет на обволакивание зубов деснами, чтоб там промежутков не было что бы пустоты между зубами и деснами

вид десен и прикус - одно и то же?

Гость
#27

ну в общем, мне все понятно, спасибо

Гость
#28

мне вот ничо не понятно что-то

Гость
#29
Гость

мне вот ничо не понятно что-то

и мне не понятно

#30

Мне верхнюю подрезали (у меня диастема). Брэкетов не носила.

Ёжа
#31

Может, подрезают только тем, у кого она большая, явно выражена? Я могу и так оттянуть губу без проблем, ничего не мешает, эту уздечку-то не сразу нашла, это надо насколько губу оттопырить!

Гость
#32

а если надрежут уздечку внизу, губа будет держаться? или придется ее потом подбирать?))))

444
#33

а где эта уздечка находится? и как ее подрезают? под наркозом? сильно больно?

#34

Мне подрезали.

33-,не помню уже больно было или нет,укол делают,режут,потом зашивают нитками.

Мне делали ещё лет в 12 наверное на ВЧ,ставили пластинку для выравнивания зубов

Море
#35

Мне ещё 10 лет назад надо бало надрезать,тогда не решилась...сегодня надрезали,т.к. уже оголился корень зуба(((((...кому советуют надрезать-надрезайте как можно раньше,иначе можно потерять передние зубы((((((((((

Гость
#36

а больно было подрезать?мне нижнюю надо типа короткая и из-за этого десна не очень хорошая именно на том зубе к которой она прикреплена!!!!сказали надо подрезать!как это с уколом?больно?расскажите кто делал!!!!!!!

Гость
#37
Гость

чем полезно то?меня отговаривали, типа десны при улыбке станут видны

Вероника
#38
Гость

а больно было подрезать?мне нижнюю надо типа короткая и из-за этого десна не очень хорошая именно на том зубе к которой она прикреплена!!!!сказали надо подрезать!как это с уколом?больно?расскажите кто делал!!!!!!!

Я сделала себе сегодня , так как собираюсь ставить брекеты, процедура проходила минут 40, все с анестезией, я спокойной лежала, а меня резали, потом наложили 4 шва. Прошло два часа я чувствую как отходит наркоз, немного ноют передние зубы и там где швы, стягивает губу, но в целом неприятных ощущений нет )

Катя
#39

Мне сегодня сделали пластику уздечки. Через несколько месяцев буду ставить брекеты. Под наркозом, процедура заняла 25 минут. Наркоз почти отошел. Начало болеть, кровоточит. Посмотрим, что будет дальше.
На что только не идут женщины ради крастоты... Хотя у меня и другая проблема: маленькие зубы, которые разъезжаются. Сейчас мне 26, диастема очень большая.

Катя
#40
KitKat

Мне верхнюю подрезали (у меня диастема). Брэкетов не носила.

После обрезания уздечки диастема меньше не стала?

Гость
#41
Зубы в скобы

тоже хотела б узнать

я ношу брекеты, мне врач сказала что надо сделать пластику верхней и нижней уздечки, для чего я еле допыталась от нее, в итоге она сказала что это для эстетики (т.е. на ношение и правильное становление зубов не влияет), а влияет на обволакивание зубов деснами, чтоб там промежутков каких то не было


а вообще интересно может еще кому что говорили по этому поводу?

Мне сказали из-за уздечки, у меня появилась промежуток между зубами. Сказали если не подрезать брекеты не помогут

Гость
#41
Гость

А обязательно удалять эубы, чтоб поставить брекеты?)

Да, у меня такая же ситуация

Гость
#42
Ева

Мне подрезали.

33-,не помню уже больно было или нет,укол делают,режут,потом зашивают нитками.

Мне делали ещё лет в 12 наверное на ВЧ,ставили пластинку для выравнивания зубов

Было ли больно?

Гость
#43
Гость

А обязательно удалять эубы, чтоб поставить брекеты?)

Мнп кажется да ,потому что они в дальнейшем могут вам помишать и зубы встанут на свое место

Гость
#44

Можно ли насить серёжку в уздечке в тоже время и с брэкитами ходить?

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем