Гость
Статьи
Муниципальное жилье …

Муниципальное жилье сейчас осталось только у неблагополучных?

Какие могут быть у людей причины, чтобы не приватизировать квартиру в Москве?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

например, чтобы получить новую квартиру при сносе текущего жилья

Гость
#2

а зачем ее приватизировать? У нас тут кто-нибудь родится - гос-ву придется расширять наше муниципальное жилье. А приватизировать никогда не поздно

Арина
#3

Да но только за расширения вашего муципального вам придется с администрацией городской пободаться лет 10 побегать на приемы к чиновникам и прочее.

Арина
#4

Ладно если еще квартира достойная ее можно приватизировать, а если развалюшка какая то зачем ее риватизировать.

#5
Арина

Ладно если еще квартира достойная ее можно приватизировать, а если развалюшка какая то зачем ее риватизировать.

ну а продать если ее решите?

ирина
#6

взгреют налоги и посмотрим кто будет неблагополучный.

Гость
#7
Арина

Да но только за расширения вашего муципального вам придется с администрацией городской пободаться лет 10 побегать на приемы к чиновникам и прочее.

да быстрее можно. Зато халява

Гость
#8

Просто лень...

Штирлиц
#9

самые разные, Автор. Например прописана там куча людей, и один против приватизации. Все, кв-ра не приватизируется.

#10

мы ждем, когда нас расселят.Дома под снос в плане стоят.....но когда?

Гость
#11

дом аварийный, ждут жилья

или просто тупые, живут и живут, платят недорого. У меня есть такие знакомые, причем дети их уже студенты и ничего не знают о приватизации. Вот им облом будет, если захотят свою квартиру продать когда нибудь в далеком будущем.

те, у кого детей нету, завещать нечего и которые ничего хорошего от приватизации не ждут (вдруг может очень вырасти квартплата лет через десять)

Трррам
#12

Я не понимаю какие могут быть причины ПРИВАТИЗИРОВАТЬ квартиру, хотя одна причина есть- ее скорая продажа, в остальном смысла приватизации не вижу абсолютно: непомерные налоги в скором будущем (расчет по рыночной стоимости жилья), капитальный, текущий ремонт дома-за свой счет, при сносе ничего не светит, при пожаре (если квартира не застрахована) ты-бомж (ну или опять же ремонт полностью за свой счет)

Гость
#13

12, Вы мои мысли прочитали. Может кто объяснит, какие плюсы у приватизации? Кроме продажи квартиры.

Гость
#14

Большое спасибо всем ответившим. Поняла.

Гость
#15
Гость

12, Вы мои мысли прочитали. Может кто объяснит, какие плюсы у приватизации? Кроме продажи квартиры.

потому что тогда это твоя собственность, вот и все. Что хочешь, то и делаешь. Многим приятно иметь собственность, которая стоит реальных живых денег.

Вдруг вас завтра машина собьет, а в квартире больше никто не прописан, тогда квартира отойдет государству, а могли бы унаследовать ваши родители или братья.

Или вдруг ваши дети захотят переехать в другой город, устроить свою жизнь, а приватизацию отменили и останутся они как дураки с ненужным дорогим имуществом, которое и не денешь никуда.

Семерочка
#16
Трррам

Я не понимаю какие могут быть причины ПРИВАТИЗИРОВАТЬ квартиру, хотя одна причина есть- ее скорая продажа, в остальном смысла приватизации не вижу абсолютно: непомерные налоги в скором будущем (расчет по рыночной стоимости жилья), капитальный, текущий ремонт дома-за свой счет, при сносе ничего не светит, при пожаре (если квартира не застрахована) ты-бомж (ну или опять же ремонт полностью за свой счет)

Полностью Вас поддерживаю! Приватизировать нужно, если вскоре будешь продавать или если один живешь (чтобы государству не досталась).

Форум: Развлечения
Всего: 41 198 тем
Новые темы за все время: 32 233 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем