Гость
Статьи
Подруга ударила …

Подруга ударила сестру

Я проживаю в общежитии. Учусь последний год. Уже три года, как я и моя сестра живем с третьей девочкой. До этого я и сестра жили в очень неблагополучной комнате - пьянки, спать не давали - поэтому решили переехать в другую комнату и поселились вот с этой третьей девочкой. Потом из первой общаги всех переселили в другую общагу, и я, и моя сестра, и эта девочка стали биться за то, чтобы остаться вместе. Вика- эта девочка - стала нам как родная. Однако я нерешительный человек, и никогда не высказываю свое менение вслух. Это привело к тому, что Вика стала командовать в комнате - все обустроено по ее вкусу, скрипеть нельзя, когда она ложиться спать, нужно гасить свет, а то ей не уснуть. В общем, она даже назвала себястаростой комнаты. А вот моя сестра, наоборот, всегда высказыала свое мнение и ругалась с Викой. В последнюю ссору Вика ни с того ни с сего ударила мою сустру у меня на глазах, а потом даже не извинилась - легла спать. Теперь нас хотят расселить из-за ее рукоприкладства. А я на перепутье - я так привыкла к Вике, что плачу из-за того, что мы от нее переедем. А с другой стороны, мне обидно за сестру. Попытки поговорить с Викой не увенчались успехом - она сказала, что еще бы раз врезала сестре, если бы могла, и что у нее дома все так споры решают. А мне нужно решить , скем в комнате я останусь - с сетрой или с Викой. Может это привычка мешает мне уйти от Вики? Некоторые советуют ее простить и дать испытательный срок. Но я знаю, что ее не изменить. Сейчас она тянет меня на свою сторону, называет подругой и хочет жить со мной. Но если я с нею останусь, то почувствую себя предателем по отношению к сестре. Что мне делать?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А за что она вашу сестру ударила?

Гвоздика
#2

я так и не поняла, из-за чего была ссора у Вашей сестры с этой девушкой? Кто виноват в конфликте?

спать хочу уже..
#3

сестра.

только сестра

гость
#4

Вы ***?Если нет,то мне не понятна такая привязанность к Вике.......

#5

Кошмар. Я бы на месте вашей сестры послала бы вас обеих.

мяумяу
#6

Блиин... да конечно с сестрой! Ты что?!

Шнепова Женя
#7
Гость

Попытки поговорить с Викой не увенчались успехом - она сказала, что еще бы раз врезала сестре, если бы могла, и что у нее дома все так споры решают.

Уххх!)))) крутая походу эта Вика!))))) Девка-огонь!

Шнепова Женя
#8

Сестра как себя повела? простила или дуется? Я так поняла сестра наябедничала декану??? а сильно она ей или легкая посчечина???

табуретка
#9

авторша, ты амеба

Эмилия
#10

Подруга - чужой человек, временный в Вашей жизни, а сестра - родная. Вот и по-

думайте, с кем Вас связывает что-то долговременное и серьезное, а с кем - вре-

менный контакт. Подружку потеряете - сто других на ее месте появится, а сестру

потеряете - другой такой не будет.

Вообще-то я - за семейную солидарность как минимум.

Пушкин
#11

Автор оставайтесь с подругой-я думаю вы наверно мазохистка и вам бы не помешало тоже врезать. Так ваша Вика вам пошечинами будет указывать место, ведомая вы наша. Потом она также начнет указывать вам какого парня вам выбрать, ну далее добавте сами.

Гость
#12
табуретка

авторша, ты амеба

+100000

#13

Вам нужно собрать волю в кулак и поговорить с подругой, серьезно, но спокойно. Объяснить, что сестра- ваш родной человек, и Вам неприятна эта ситуация. Попросить ее извиниться перед сестрой и попытаться наладить отношения. Если этого не удастся, то, увы, дружбу придется прервать. Друзья друзьями, но честь семьи дороже. А вообще, уважения нужно заслуживать в мелочах, не позволяйте ей собой командовать. Учитесь отстаивать собственное мнение.

Гость
#14

Я б ей за сестру скальп сняла. Кровная месть! У меня бы не возникло вопросов в такой ситуации. За родных глаза выцарапаю.

Гость
#15

Автор, ты не ток не решительная, ты еще и... того...дурочка?

Гость
#16

Обращение к руководству МГУ по поводу событий на Факультете журналистики

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=523

Гость
#17
Гость

Я б ей за сестру скальп сняла. Кровная месть! У меня бы не возникло вопросов в такой ситуации. За родных глаза выцарапаю.

+многооооооооо

а она еще и раздумывает с кем остаться

фууу...не дай Бог такую сестру как автор

Гость
#18
Гость

+многооооооооо

а она еще и раздумывает с кем остаться

фууу...не дай Бог такую сестру как автор

а если сестра - дура? и она во всём винавата? тоже сняли бы скальп?

Гость
#19
Гость

Гость+многооооооооо

а она еще и раздумывает с кем остаться

фууу...не дай Бог такую сестру как автора если сестра - дура? и она во всём винавата? тоже сняли бы скальп?

да! даже если и дура даже если и не права была сестра все равно я за своих родных заступилась бы!

#20

ахаах) Вика эта девка еще та видно, таких инфузорий-туфелек сразу построила

З.Ы а что сестра на это ответила?

Девушка
#21

Чужой человек родным никогда не станет. Это вы себе это внушили. Подруга, почуяв свои интересы свою выгоду, смоется туда, куда ей нужно. От сестры вы никуда не денетесь. И вооще, раз вы с сестрой не согласны, повоспитывайте ее на тему, что нельзя и плохо делать. Поверьте, я сама когда-то считала подруг едва ли не сестрами, а оказалось, в сложный момент моей жизни только моя сестра и вообще близкие родственники смогли и захотели меня поддержать. Подруги (их было две с раннего детства) нашли отговорки и сослались на обстоятельства и это несмотря на то, что я была готова им помочь всегда даже когда мне самой неудобно это было.

Девушка
#22
Девушка

Чужой человек родным никогда не станет. Это вы себе это внушили. Подруга, почуяв свои интересы свою выгоду, смоется туда, куда ей нужно. От сестры вы никуда не денетесь. И вооще, раз вы с сестрой не согласны, повоспитывайте ее на тему, что нельзя и плохо делать. Поверьте, я сама когда-то считала подруг едва ли не сестрами, а оказалось, в сложный момент моей жизни только моя сестра и вообще близкие родственники смогли и захотели меня поддержать. Подруги (их было две с раннего детства) нашли отговорки и сослались на обстоятельства и это несмотря на то, что я была готова им помочь всегда даже когда мне самой неудобно это было.

вообще

Малина
#23

она вам вообще не подруга а начальник души...тьфу блин...я б за сестру на фашистский знак порвала б..а подруга не может быть подругой если вас не уважает.

Гость
#24

Сестра просто привыкла высказывать свое мнение вслух, а я нет, увы - Вика, наверное, не любит, чтобы ей перечили.

Деканат так и так узнал - требуют расселения и все. Но Вика уперлась и говорит, что время все покажет - насчет взаимоотношений с сестрой.

Малина
#25

пока время покажет вы потеряете доверие и уважение сестры.

Виолетта
#26

С такими сестрами как вы автор враги не нужны ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: