Гость
Статьи
Дом у кладбища и …

Дом у кладбища и свалки.

Всем добрый день. Я живу в Питере. У нас есть Южное действующее кладбище (оно занимает огромшейшую площадь и с каждым годом все увеличивается и увеличивается). Прямо напротив него, городская мусорная действующая свалка. И тут же строятся коттеджные домики. Домики есть и простые и совсем навороченные. Ко всем прелестям можно еще причислить жуткую специфическую вонь и огромное колличество орущих чаек и ворон. Я когда приезжаю на кладбище навестить бабушек, с ужасом смотрю на эти домики. возникает вопрос, что движет людьми строить в таких местах дачи? Неужели людям не жутко от таких мест? А вы бы стали там строить дом и что, бы сподвигло пойти на такие условия?

Яся
24 ответа
Последний — Перейти
#1

ну в кладбище ничего плохого не вижу, а вот свалка - это перебор

Мила
#2

может там земля дешевле?

Гнида лысая
#3

автор, когда вы завоете живя со свекровью и тд на 33 кв м - будете готовы на все что угодно!

#4

Желание иметь домик перевешивает риск кладбищенской энергетики.

Яся
#5
Гнида лысая

автор, когда вы завоете живя со свекровью и тд на 33 кв м - будете готовы на все что угодно!

Отлично сказано. Об этом я и не думала ))))). но не обязательно от свекрови съезжать на кладбище. можно и подальше.

Гнида лысая
#6
Яся

Отлично сказано. Об этом я и не думала ))))). но не обязательно от свекрови съезжать на кладбище. можно и подальше.

я бы и на марс не отказалась от нее подальше

Му
#7

А кто Вам автор, сказал, что там будут дачи?!

пичуш-кин
#8

кладбище эт харашо можно там жратву сабирать от паминок...

Яся
#9
Му

А кто Вам автор, сказал, что там будут дачи?!

Ни кто не говорил, они там УЖЕ ПОСТРОЕНЫ и люди там УЖЕ ЖИВУТ!!!!

Яся
#10
пичуш-кин

кладбище эт харашо можно там жратву сабирать от паминок...

. Черный юмор ))). Ну прикиньте, копаетесь в огороде , а рядом траурная музыка и похоронная процессия проходит, зареванные родственники усопшего. Или это добрые дети своим тещам и свекровям дпокупают там дачи, от чистого сердца?

Бет
#11

ну и чё страшного? костей в земле что-ли боятся?, я бы так думала.

Шанталь
#12
Яся

. Черный юмор ))). Ну прикиньте, копаетесь в огороде , а рядом траурная музыка и похоронная процессия проходит, зареванные родственники усопшего. Или это добрые дети своим тещам и свекровям дпокупают там дачи, от чистого сердца?

Или свекрови своим невесткам! :))))

А что, я смотрела пару лет назад репортаж, от смеха чуть не уписалась, простите. Я в Германии живу, тут часто молодые люди снимают вместе 3-5 комнатные квартиры, каждому по комнате, кухня и ванная общие. И вот показывали, как один парень пришел смотреть комнату в огромном коттедже с тренажерным залом, бильярдом, настольным хоккем и кино-комнатой, а также в подвале все сделано для того, чтобы проводить там вечеринки. В доме жили уже пять парней, они его очень дружелюбно встретили, все показывали, в общем, смотрящий был в восторге! А аренда составляла всего 130 евро в месяц, таких цен вообще в природе не бывает. :)) Он, конечно, сразу же согласился, а потом показали, как открывает на следующий день жалюзи- а в двех (!!!!!) метрах от его окна на первом этаже на него с улыбкой смотрит улыбающийся покойник с памятника. :))))) А остальным парням вообще было все равно, что дом стоит на кладбище. )))))) Но какая у него была реакция :)))

Гость
#13

Яся

Отлично сказано. Об этом я и не думала ))))). но не обязательно от свекрови съезжать на кладбище. можно и подальше.

а еще лучше саму свекровь на кладбище переехать

социофоб
#14

коттеджи-это я так понимаю дачи, то есть временное жилье?

а вот в кто был Анапе, на высоком берегу, там прямо жилые дома(целый микрорайон) РЯДОМ в метре от забора с большим кладбищем....из балкона, окон и просто подъезд упирается можно сказать в это кладбище..хотя вид там прекрасный был бы :рядом горы и вид на море со скалы -невероятно красиво, но вот портит все ...это...

летний дождик
#15

у родителей дом в 50 метрах от кладбища. жутко сначала было потом привыкла. могу сказать одно они постоянно болеют, хотя еще не старые. я когда там жила тоже часто болела, хотя обычно раз в два года гриппую и прочее. Плюс только в том что там всегда тихло, молодежь не буянит. Правда парочки в машинах часто приезжает, никто не мешает секасом заниматься)))

#16

Мертвые - народ дружный

#17
Гриб

Мертвые - народ дружный

Но энергетически жадный

Пофигистка
#18

Вообще не понимаю проблемы...Я полтора года снимала квартиру,окна которой выходят на центральный вход Ваганьковского кладбища.Первый два дня как-то не по себе было,а потом привыкла.Просыпаешься утром,выходишь на балкончик кофейку попить и спокойно так,умиротворенно...Церковь перед глазами,памятняки...

Пофигистка
#19

Да,Гриб,почему вы решили,что мертвые-энергетически жадные?Тут я поспорю,конечно.

#20

19 таковы уж они

Пофигистка
#21

Уважаемый Гриб,чем обоснована ваша категоричность?Может быть имел место быть печальный опыт общения...?

#22

На строительство у кладбища и свалки подвигает одно условие - отсутствие условий:о)

Хуже. когда на бездействующем кладбище стоят дома - гуляющие собаки вечно выкапывают из клумб и откосов человеческие костяные запчасти. Да детки с черепками на палках бегают.

#23
Пофигистка

Уважаемый Гриб,чем обоснована ваша категоричность?Может быть имел место быть печальный опыт общения...?

Любишь себя попугать? ;-)

Пофигистка
#24

Да,Гриб.люблю!!!Расскажите че-нить веселенькое!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 198 тем
Новые темы за все время: 32 233 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем