Гость
Статьи
посмотрела фильм об …

посмотрела фильм об интенсивном животноводстве. это правда?

вкратце о фильме: показано как выращивают на мясо животных и птиц за границей. как мучаются они, какие последствия для экологии это дает. как у нас еще не развито интенсивное животноводство, потому что денег нет у фермеров, а то давно бы уже. что мясо, выращенное в частном хозяйстве - мясо счастливого животного. в общем кошмар. не могу успокоиться. народ, кто-то может сталкивался по жизни с такими фермами, работал там или с проверками был или что-то типа того. расскажите, что правда так все страшно? или это очередные враки журналистов? как с этим делом в цивильной европе? как у нас? что делать то?(((( огромная просьба не переводить тему в русло ругани на тему вегетарианства, шуб и пр.

анонимус
38 ответов
Последний — Перейти
Кириллица
#1

Автор, если Вас в принципе не смущает убийство животных, то какая разница счастливого его убили, или не очень? Как раз по логике, если оно все равно не жило, а мучалось, то смерть для него была избавлением, а счастливых убивать - вообще как-то нехорошо.

Без Башни
#2

Правда, к сожалению.

Без Башни
#3

Автор, я тебе еще ужаснее щаз расскажу - спать не будешь.

Нравятся тебе брендовые сумочки, пояса, туфельки. Всякая там отделка питоном, аллигатором? А знаешь, как с них шкуру живыми снимают? Так вот на пару обваривают и снимают, а они извиваются от боли. А потом милые девушки покупают симпатичные сумочки.

А про китайские лекарства знаешь? Как у живого медведя желчь откачивают, а он ревет и рвется?

Про домашних черепашек, которых покупают за 10 рублей, а потом выкидывают на снег, чтобы сдохла в мучениях, потому что выросла она и убирать за ней лень?

Люди - вот самые жестокие хищники. Они и себе подобных убивать готовы, а не только коровок, гусей и черепашек.

анонимус
#4

Кириллица, я раньше считала примерно так же как Вы. что вольная курица в деревне умнее, поэтому ее жальче. щас мне обоих одинаково жалко, но человечество же не может без мяса

Без Башни
#5

А сколько тут, сейчас, из присутствующих, давило лягушек, отрывало лапы и крылья насекомым и бросало своих прежде любимых собак и кошек припереезде на новое место жительства?

Так что, автор, такое животноводство нормально в этом мире, пока этот мир такой, какой он есть.

#6
Без Башни

Так что, автор, такое животноводство нормально в этом мире, пока этот мир такой, какой он есть.

убить всех человеков? :)

анонимус
#7

Без башни. ну ЛИЧНО я не покупаю всякие брендовые штучки, и вообще не необходимые вещи, обувь и сумку из натуральной кожи ношу до износа, их сделали я думаю из кожи животног, которое шли на мясо

Grammar Nazi
#8
Грин

Без Башни

Так что, автор, такое животноводство нормально в этом мире, пока этот мир такой, какой он есть.убить всех человеков? :)

Безусловно!

И снять шкуру на сумочки крокодилами.

И желчь откачать в компенсацию медведям :)

анонимус
#9

ну вообще-то животных можно содержать так, как положено содержать. показывают же иногда образцово-показательные коровники, с улыбающимися коровами, жующими настоящую зеленую траву. или они только для камеры пару загонов таких имеют?

#10
Grammar Nazi

И желчь откачать в компенсацию медведям :)

ооо! желчи у людей можно много откачать :)

#11
анонимус

ну вообще-то животных можно содержать так, как положено содержать. показывают же иногда образцово-показательные коровники, с улыбающимися коровами, жующими настоящую зеленую траву. или они только для камеры пару загонов таких имеют?

экономически неэффективно и мясо будет хуже

Grammar Nazi
#12
Грин

Grammar Nazi

И желчь откачать в компенсацию медведям :)ооо! желчи у людей можно много откачать :)

Я думаю, что публика вумана всех медведей в желчи утопит и даже не заметит убыли продукта :)

анонимус
#13
Грин

экономически неэффективно и мясо будет хуже

мясо будет лучше и молоко тоже.

насчет экономичности может вы и правы. деньги сожрут этот мир вместе со всем что имеется

анонимус
#14

ну кто-то РЕАЛЬНО на ферме был за последние два года? своими глазами видел что там происходит? я вот не была и не хотела бы(

#15
анонимус

мясо будет лучше и молоко тоже.

насчет экономичности может вы и правы. деньги сожрут этот мир вместе со всем что имеется

Grammar Nazi

Я думаю, что публика вумана всех медведей в желчи утопит и даже не заметит убыли продукта :)

мясо будет хуже, если позволять животным двигаться

телят держат так, что они даже встать толком не могут

зато стейки нежные и сочные :)

а уж про яд я молчу :)

Линда
#16

Автор, хочется ругаться матом. Ну если Вы едите мясо регулярно, на фига Вы так себя распаляете? Больше проблем нет? Вот еще об этом думать. Попробуйте 1 месяц посидеть на капусте, и все ваши страхи как рукой снимет.

анонимус
#17

раньше, проезжая на поезде, везде видны были стада пасущихся животных, сейчас их нет, всех бедных загнали в клетки

анонимус
#18
Грин

зато стейки нежные и сочные :)

для большинства людей качаство и безопасность еды важнее вкуса все же

#19
анонимус

для большинства людей качаство и безопасность еды важнее вкуса все же

то-то макдак так популярен :)

описанные мною условия положительно влияют и на безопасность, и на качество

анонимус
#20
Линда

Автор, хочется ругаться матом. Ну если Вы едите мясо регулярно, на фига Вы так себя распаляете? Больше проблем нет? Вот еще об этом думать. Попробуйте 1 месяц посидеть на капусте, и все ваши страхи как рукой снимет.

ну я была вегетарианкой несколько месяцев, после чего поняла что не могу без мяса, мне плохо, видимо гемоглобин падает. к тому же семью все равно надо кормить

анонимус
#21
Грин

то-то макдак так популярен :)

описанные мною условия положительно влияют и на безопасность, и на качество

в макдак в основном приезжие ходят есть, я например, с радостью нажираюсь там в первый день, а потом не хочу туда идти и еда там противной кажется

#22
анонимус

в макдак в основном приезжие ходят есть, я например, с радостью нажираюсь там в первый день, а потом не хочу туда идти и еда там противной кажется

не, я конечно тоже считаю замкадышей недочеловеками, но не настолько :)))

анонимус
#23

22, что значит тоже?)))) я в москве бываю раз в два года, не чаще)

анонимус
#24

а куда у вас там в москве еще идти есть? в незнакомомом месте могут или отравить или обобрать на нереальную для замкадыша сумму, а макдаки все же хоть какая-никакая, а стабильность. и не мясная еда там тоже есть

ku
#25

Мясо есть-ещё как-то, но вот пить кровь убитых помодоров!

#26
анонимус

а куда у вас там в москве еще идти есть? в незнакомомом месте могут или отравить или обобрать на нереальную для замкадыша сумму, а макдаки все же хоть какая-никакая, а стабильность. и не мясная еда там тоже есть

ладно, не в макдаке дело

Гость
#27

Это правда.

Бухают в животных антибиотики и гормоны, чтобы не болели и быстро росли, а мы потом едим все это.

Уже год я не ем бройлеров.

Гость
#28
Линда

Автор, хочется ругаться матом. Ну если Вы едите мясо регулярно, на фига Вы так себя распаляете? Больше проблем нет? Вот еще об этом думать. Попробуйте 1 месяц посидеть на капусте, и все ваши страхи как рукой снимет.

Причем тут капуста?

О других продуктах никогда не слышали?

Grammar Nazi
#29
Гость

Уже год я не ем бройлеров.

Бройлеры Вам очень благодарны.

#30
Grammar Nazi

Бройлеры Вам очень благодарны.

и мы, потому что они достаются нам :)

Grammar Nazi
#31
Гость

Причем тут капуста?

О других продуктах никогда не слышали?

Все продукты животного происхождения производятся с особой жестокостью. :)

Вау гречка
#32

я вот чо то представила, как с живого крокодила или питона сдирают кожу. И кто это делает? Геракл? Или супермен? Для начала чужой кошке домашней ногти подстригите. Очень просветлит мозги. Моей как раз пора, могу одолжить.

Батшеба
#33
Без Башни

Автор, я тебе еще ужаснее щаз расскажу - спать не будешь.

Нравятся тебе брендовые сумочки, пояса, туфельки. Всякая там отделка питоном, аллигатором? А знаешь, как с них шкуру живыми снимают? Так вот на пару обваривают и снимают, а они извиваются от боли. А потом милые девушки покупают симпатичные сумочки.

А про китайские лекарства знаешь? Как у живого медведя желчь откачивают, а он ревет и рвется?

Про домашних черепашек, которых покупают за 10 рублей, а потом выкидывают на снег, чтобы сдохла в мучениях, потому что выросла она и убирать за ней лень?



Люди - вот самые жестокие хищники. Они и себе подобных убивать готовы, а не только коровок, гусей и черепашек.

+1000000

Гость
#34

эээ... а кто-нибудь знает, какой смысл снимать шкуру именно с живого животного?

Гость
#35

всем смотреть фильм "земляне" забейте в интернете.

Гость
#36

шкуру сдирают с живого животного потому что так получится большой целый кусок меха или кожи без дыр и порезов. производством мха и кожи занимаются в странах 3 мира, и делают это люди настолько нищие духовно и материально, что им на все ***. они за бабло и с ващего ребенка кожу снимут не поморщатся. в интернете достаточно познавательных видио материалов о там как получается енотовый воротничек для китайской курточки, которые так любят у нас в россии покупать. на самао деле ФУ Б Л Я , лучше б я не смотрела.... если те кто знает как это делается и продолжает такое покупать это для меня вообще НЕ ЛЮДИ.

Можно сколько угодно говорить, что без мяса, меха и кожи не проживешь... но смотреть как охотник стреляет из ружья в животное, я не знаю как это описать, у меня такое чувтсво будто я вижу как ребенка убивают.... а кргда животных спецом разводят для убийства это воообще.........

Лисса
#37

вчера смотрела передачу про животных, и подумала, что как в дикой природе всё гармонично и законно. Слабый погибает, сильнейший выживает.. И у меня возник вопрос, для чего вообще на свете создан человек со своим разумом и потребительским отношением к природе и ее ресурсам? Скорей всего, чтоб скорее уничтожить нашу планету.

Гость
#38
Вау гречка

я вот чо то представила, как с живого крокодила или питона сдирают кожу. И кто это делает? Геракл? Или супермен? Для начала чужой кошке домашней ногти подстригите. Очень просветлит мозги. Моей как раз пора, могу одолжить.

есть ролики в интернете...

Форум: Развлечения
Всего: 41 640 тем
Новые темы за все время: 32 589 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема