Гость
Статьи
Участие в …

Участие в софинансировании пенсии

Есть ли смысл участвовать в программе софинансирования пенсии?
Чиновники даже рекламу по телевизору пустили с пританцовывающими людьми, которых становится все больше :-)
Выгодно это или нет, как считаете? Или все равно нас обманут?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
И я
#1

Развод конечно.

#2

Нет смысла

просто гость
#3

тут в разделе психилогии тема, называется что-то там про боязнь остаться без пенсии, поищите, она свежая.

вот там подробно эту программу обсуждают. пишут, что разводилово это все. выгоднее эти деньги самой себе скопить и самой куда-то вкладывать, получится не меньше, чем с "доплатой" гос-ва, зато это будут полностью ВАШИ деньги.

Гость
#4

Рекламу не видела, но прочитав ваш пост почему-то вспомнилась из детства реклама МММ.

Софинансирование, это что? Я знаю, что сейчас у всех людей накопительная часть каждый год уходит в минус. Смысла накапливать нет вообще. Деньги там крутятся огромные и если софинансирование это что-то другое, то я не верю, что оно даст прибыль. Будет, как и накопительная часть уходить в минус.

гость
#5

автор нашему государству нельзя доверять... проверено веками! и даже, на первый взгляд, благие намериния исходящие от гос. структур- всегда выходят боком! Правильно говорят - лучше эти деньги самой на счет куда то складывать и как то ими распоряжаться, толку будет больше.

Форум: Развлечения
Всего: 42 019 тем
Новые темы за все время: 32 886 тем
Популярные темы за все время: 15 526 тем