Гость
Статьи
Про запрет митингов

Про запрет митингов

Я вот понять не могу, у нас в России что, запрещены любые публичные собрания и митинги? Как народ не соберётся, даже если это безобидные пенсионеры, так сразу на них выпускают омон с дубинками. А почему тогда, например, во Франции власти не избивают многотысячные студенческие митинги? Я, конечно, не знаю законодательства, но как так получилось, что в России запрещены митинги, которые вроде как должны быть разрешены как проявление свободы слова? И куда смотрит международная организация по защите прав человека?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А с чего Вы взяли, что они запрещены? Запрещены не санкционированные стихийные митинги. А заранее объявленные с полученным разрешением - плиз. А разрешение не давать у властей не всегда получается - т.к как у нас свобода слова, организация с отказом может подать жалобу в конституционный суд.

Джулиана
#2

да, и разрешают собираться только в полночь на опушке леса, либо в ценре лосиноостровского парка. митингуйте, граждане, ни в чем себе не отказывайте! лосям полезно послушать ваши выступления ))

#3

Если их разрешить и не гонять дубинками "несогласных", то последние перестанут туда ходить, и типо оппозиции у нас совсем не будет. )

Хрюн
#4

а при чем тут международные организации, если самим гражданам это по барабану?

#5
Хрюн

а при чем тут международные организации, если самим гражданам это по барабану?

Организациям надо лучше контролировать гранты, чтобы и просто гражданам перепадало больше, чтобы была движуха, а то одни и те же лица пасутся там... )

Гость
#6

Потому что в России народ тупой, большинству же главное чтобы бухло и пожрать было, ради которого *** даже митинг иноплянетян поддержит

Форум: Развлечения
Всего: 41 383 темы
Новые темы за все время: 32 386 тем
Популярные темы за все время: 15 353 темы