Гость
Статьи
Понт дороже времени и …

Понт дороже времени и семьи?

Я вот не понимаю, живу на Таганке и каждый день на Нижегородской в область пробка, и люди стоят да 11-12 часов вечера в пробке???????я уже и все дела сделаю и спать ложусь, а они все стоят! ну неужели не быстрее доехать на метро?????

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

если бы понты светились, в москве бы были белые ночи

Гость
#2

Кто их знает.. Может одежда для метро не подходящая или пересаживаться нужно.. Причин множество.

Андрей
#3

Ну у меня, например, семьи нет) Мне торопиться некуда, могу и в пробке постоять)

Андрей
#4
Грин

если бы понты светились, в москве бы были белые ночи

+1000))))))))

Автор
#5

нет просто поражает, ну работают до 7 пусть, ну до 8 вечера, и 3-4 часа стоять? из 7 дней стоят дней 5

#6
Автор

нет просто поражает, ну работают до 7 пусть, ну до 8 вечера, и 3-4 часа стоять? из 7 дней стоят дней 5

да, люди работающие в замкадье добираются по 3-4 часа

а что делать? кушать то хочется

Grammar Nazi
#7

Лично мне время дороже.

Ездил на работу на машине одно время, потом из-за изменившегося места работы стал ездить на метро. Сейчас снова на машине, но лишь потому, что реально быстрее, чем на метро.

Гость
#8

это не понты, а человеческая глупость. все умные едут на общественном транспорте.

#9
Grammar Nazi

Лично мне время дороже.


Ездил на работу на машине одно время, потом из-за изменившегося места работы стал ездить на метро. Сейчас снова на машине, но лишь потому, что реально быстрее, чем на метро.

Лукавишь. И комфортнее наверное.

Grammar Nazi
#10
Гидра Изэндатры

Лукавишь. И комфортнее наверное.

30 минут на машине проств 1.ч 20 минут на метро :) Лукавлю? Ну как сказать... прогревать машину на морозе в -25 ОЧЕНЬ весело. И, блин, комфортно как!

Гость
#11

А вот мне реально на машине быстрее чем на метро, да бывает что стою в пробке но и маршрутки/автобусы стоят в этих же пробках, так смысл? Мне по МКАДу до работы ехать 30 минут, если общ транспортом - 20 на маршрутке до метро, далее на метро 50 минут с 1 пересадкой и от метро до офиса 20 минут на маршрутке.

Джулиана
#12

а я с одного конца москвы через центр катаюсь на другой конец, прямо противоположный. вот весело было бы на машине - 4 часа в один конец, и 4 часа в другой. а на метро за полчаса доезжаю, еще и сплю при этом.

Гость
#13

12, вот и получается что кому то на машине удобней а кому то на метроооо

мики
#14

Автор, иногда бывает некуда торопиться. Можно в тепле и покое медленное ехать, слушать любимые передачи, СД со спектаклями. У меня, например, нет каждый день домашних дел. А телевизор не так интересен, как иногда бывает радио

Дама с горностаем
#15

ну не знаю как кто, а я от дома до офиса в центре доезжаю за час, обратно так же.

И греть ее хоть и в минус 25 приятнее, чем в эти минус 25 шлепать к метро.

Кстате, машину греть и не надо практически. Сел, завел и потчи сразу в путь.

Девочки на работе говорят, что в метро ща аут творится просто. Призываю всех ехать на метро, мне будет быстрее на машине добираться!

Валечка
#16

У меня метро около дома, и бзиков типа - я в метро не войду, у нас с мужем нет. Новенькая Вольва стоит в гараже, а муж ездит на работу на метро. Потому что иначе часа 3 до дома ехать вечером и дети папу не увидят.

Grammar Nazi
#17
Гость

12, вот и получается что кому то на машине удобней а кому то на метроооо

Вот именно. Мне, если на метро, большой крюк получается - до кольца, потом одна остановка на кольце и обратно. На машине этот крюк просто "срезается". Ну и с дорогами повезло, места не шибко пробочные.

Гостюшка
#18

Мне удобно на метро, до станции 10 минут пешком. Если далеко куда-то надо, да и от метро еще на автобусе ехать, то выбираю машину, конечно. Но у некоторых, я знаю, даже нет одежды теплой, что бы по морозу по улице ходить.Все для машины куплено.

Гость
#19
Грин

если бы понты светились, в москве бы были белые ночи

гы, зачет

Гость
#20

а вы в метро в час пик были? лучше в пробке постоять лишний часик, чем как селедка на 30 минут быстрее приехать в пальто без пуговиц и в затоптанных туфлях!

Барсучиха
#21

На Таганке, говорите, живете. А что творится в час пик на Таганско-Краснопресненской линии Вы в курсе? А на Выхино Вы вагоны штурмовали когда-нибудь с риском, что Вас столкнут на рельсы? А в Текстилях в метро вообще не сядешь. Чтобы люди сесть в поезд могли, в Кузьминках дополнительные поезда с двумя лишними прецепными вагонами пускают. Так что, на машине хоть и дольше, зато безопасней и комфортней. А уж если с ребенком едешь, то это вообще ужас. Раздавят и не заметят.

liz
#22

Я уже пару лет как плюнула на понты, если надо в центр прекрасненько за 30 минут доезжаю на метро.Иначе день потерян, никуда не успеваешь и куча денег на бензин. Тоже непонимаю таких "водителей".

гость
#23
Барсучиха

На Таганке, говорите, живете. А что творится в час пик на Таганско-Краснопресненской линии Вы в курсе? А на Выхино Вы вагоны штурмовали когда-нибудь с риском, что Вас столкнут на рельсы? А в Текстилях в метро вообще не сядешь. Чтобы люди сесть в поезд могли, в Кузьминках дополнительные поезда с двумя лишними прецепными вагонами пускают. Так что, на машине хоть и дольше, зато безопасней и комфортней. А уж если с ребенком едешь, то это вообще ужас. Раздавят и не заметят.

подтверждаю!!!

Гость
#24

я давно пересела на экспресс-электрички. Полчаса комфортной езды до Курского и ещё 10 мин в метро. На машине из Железки часа два пилить до работы при хорошем раскладе, а назад и того дольше.

Принцесса
#25
Автор

нет просто поражает, ну работают до 7 пусть, ну до 8 вечера, и 3-4 часа стоять? из 7 дней стоят дней 5

Автор, когда Вы смотрите в окно в 7 и в 10 вечера, там разные машины стоят, а не одни и те же)))

Я на Нижегородке ухожу на второстепенные улицы, и вместо 40 минут до 3-го кольца доезжаю за 10.

а толкаться в метро, а потом на маршрутке в тех же пробках при наличии машины - идиотизм.

И насчет прогрева - есть такая вещь как Webasto, да и так у меня машина за 5 мин греется, плюс подогрев сидений и лобового, так что никакого дискомфорта. Если не жигули, то ок.

Марина
#26

Не могу понять. Пару раз так ездила к маме в жуковский - это пытка. В 12 приехал, а утрмо опять вставай и на работу. На фига? Электричка - полчаса и на метро, а от Выхино до Таганской 20 минут!

Бешеная табуретка
#27
Марина

Не могу понять. Пару раз так ездила к маме в жуковский - это пытка. В 12 приехал, а утрмо опять вставай и на работу. На фига? Электричка - полчаса и на метро, а от Выхино до Таганской 20 минут!

Не знаю, как сейчас, но раньше сесть в метро на Выхино было реально опасно, что сбросят на рельсы! Я просто панически боюсь эту станцию. Лучше в пробке

Кысь
#28

Ну и жизнь...бедоняги...Пробки, понты - сказка о потерянном времени, жуть!

Гость
#29

А ничего, что в области метро нет?

И не в понтах дело, но от метро устаешь гораздо больше, чем от пробок.

Форум: Развлечения
Всего: 42 118 тем
Новые темы за все время: 32 980 тем
Популярные темы за все время: 15 551 тема