Гость
Статьи
Зачем при звонке 02 …

Зачем при звонке 02 спрашивают фамилию и адрес?

Звонила сегодня в 5 утра - какие-то идиоты с 4-45 орали под окнами. Тетя приняла звонок, записала вызов и спросила зачем-то адрес и фамилию. Я вот теперь думаю - зачем? (милиция, кстати, за 40 минут так и не приехала, а потом эти идиоты сами куда-то свалили и я спать легла). Теперь думаю - а нафига им собсно адрес и фамилия?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

как зачем, а вдруг Вы балуетесь или ложный вызов, ответственность же должен кто-то нести!

Гость
#2

ну наверное чтобы знать, у кого проблема, куда срочно выезжать, кого спасать, типа такой порядок

и чтобы меньше баловались

gala
#3

ну может и правда что то серьезное. типа труп там найдут, а вы будете первым свидетелем..

Автор
#4
Regina Phalange

как зачем, а вдруг Вы балуетесь или ложный вызов, ответственность же должен кто-то нести!

Ага, когда (если) они все таки приехали через час - вызов уже, блин, ложным и стал - та компашка своим ходом учесала. Луч поноса в их сторону.

Блессе
#5
gala

ну может и правда что то серьезное. типа труп там найдут, а вы будете первым свидетелем..

или первым подозреваемым

Блессе
#6
Автор

Ага, когда (если) они все таки приехали через час - вызов уже, блин, ложным и стал - та компашка своим ходом учесала. Луч поноса в их сторону.

поспешишь,людей насмешишь-это девиз нашей доблестной милиции

Автор
#7
Блессе

поспешишь,людей насмешишь-это девиз нашей доблестной милиции

Ага, когда квартиру бомбанули - я их часа 2 ждала.

Линда
#8

объясняю, во время разборок могут произойти разные неприятные неожиданности, которые могут потом довести до суда (орущих). Ну, например, оказание сопротивления сотрудникам и т.д. Тогда официально составляется протокол, Вас оформляют как свидетеля или человека, который делал вызов. Это все протокольные милецейские дела - так положено. Не бойтесь, ничего страшного не будет

Автор
#9
Линда

объясняю, во время разборок могут произойти разные неприятные неожиданности, которые могут потом довести до суда (орущих). Ну, например, оказание сопротивления сотрудникам и т.д. Тогда официально составляется протокол, Вас оформляют как свидетеля или человека, который делал вызов. Это все протокольные милецейские дела - так положено. Не бойтесь, ничего страшного не будет

Да главное чтоб они сегодня ночью наконец не доехали бы на вывоз и не разбудили меня)))

Автор
#10

Я кстати потом позвонила еще раз и сказала что орущие свалили и наряд может не ехать - на что мне сказали что вызовы не отменяются.

обожженый зоной
#11

Я кстати потом позвонила еще раз и сказала что орущие свалили и наряд может не ехать - на что мне сказали что вызовы не отменяются.

а они все равно так и не приехали?

Автор
#12
обожженый зоной

Я кстати потом позвонила еще раз и сказала что орущие свалили и наряд может не ехать - на что мне сказали что вызовы не отменяются.



а они все равно так и не приехали?

Ну))) Либо приехали когда я уже заснула.

Пастила
#13

Автор, будьте готовы к тому, что дня через 3- 5 к Вам домой явится ( или позвонит) участковый и Вы будете писать объяснительную об обстоятельствах, предшествовавших вызову.

У меня так было на прошлой неделе.

Милиция не приехала, а мне позвонил участковый и пришлось еще идти к нему ( правда, без очереди) и писать, че я видела и что сподвигло меня на вызов. теперь фиг буду 02 звонить

критик
#14

если н а п и з д е л а настучат в бубен

Автор
#15
критик

если н а п и з д е л а настучат в бубен

Ага, а если нет - найжут тех, кто орал - и настучат им? Я б не против.

Автор
#16
Пастила

Автор, будьте готовы к тому, что дня через 3- 5 к Вам домой явится ( или позвонит) участковый и Вы будете писать объяснительную об обстоятельствах, предшествовавших вызову.

У меня так было на прошлой неделе.

Милиция не приехала, а мне позвонил участковый и пришлось еще идти к нему ( правда, без очереди) и писать, че я видела и что сподвигло меня на вызов. теперь фиг буду 02 звонить

И куда мне участковый позвонит? Если только на определившийся при звонке номер.

Автор
#17
Пастила

Автор, будьте готовы к тому, что дня через 3- 5 к Вам домой явится ( или позвонит) участковый и Вы будете писать объяснительную об обстоятельствах, предшествовавших вызову.

У меня так было на прошлой неделе.

Милиция не приехала, а мне позвонил участковый и пришлось еще идти к нему ( правда, без очереди) и писать, че я видела и что сподвигло меня на вызов. теперь фиг буду 02 звонить

А у вас что было?

обожженый зоной
#18

И куда мне участковый позвонит? Если только на определившийся при звонке номер.

про тебя уже все давно забыли.

Гость
#19

Вы когда звоните в 02, там Ваш номер телефона автоматически определяется.

Пастила
#20

У меня была драка в подъезде , прямо у моих дверей.

Номер городского телефона они пробьют по адресу. Если городского нет или не дозвонятся, то участковый придет сам.

Geisha
#21

Все когда то проходили курс первой неотложной помощи. Или на работе, или перед сдачей на права, или в школе. Так вот, первое правило, когда звонишь в службу спасения (милиция, скорая, МЧС) - свой рассказ начинают с адреса, т.к. это могут быть единственные слова, что "заявляющий" успеет произнести. Ну а дальше вопросы по списку...

Гость
#22
Пастила

Автор, будьте готовы к тому, что дня через 3- 5 к Вам домой явится ( или позвонит) участковый и Вы будете писать объяснительную об обстоятельствах, предшествовавших вызову.

У меня так было на прошлой неделе.

Милиция не приехала, а мне позвонил участковый и пришлось еще идти к нему ( правда, без очереди) и писать, че я видела и что сподвигло меня на вызов. теперь фиг буду 02 звонить

Вы не обязаны писать объяснения участковому в этом случае. А уж ходить к нему - это вообще перебор. Участковому можно сказать, что б сам зашел, раз нуждается в пояснении, а то и вовсе завернуть с такими претензиями. Я так и делала пару раз.

Гость
#23

К тому же, при вызове 02 никто НЕ ОБЯЗАН представляться. Вы можете и не называть себя, это не будет нарушением.

ку-ку
#24
Гость

К тому же, при вызове 02 никто НЕ ОБЯЗАН представляться. Вы можете и не называть себя, это не будет нарушением.

они-ваше ФИО

а вы:

-не скажу!

так что ли?

ку-ку
#25

а я один -ед раз решила милицию вызвать.у меня на лестн клетке соседи-придурки др друга "убивали".звонила в милицию полчаса-не дозвониться!пока они сами не утихомирились

потом подумали и вспомнили-был день милиции!милиционеры,видимо,бухали и трубку сняли с телефона

ку-ку
#26

и рядом положили...типа,занята линия

ку-ку
#27

вот мы ща тут сиим,милицию обсуждаем.в дверь ещё никому не позвонили с ордером на арест?

осьминожка без серёжки
#28

автор,чтобы: зафиксировать ваш звонок,внести поступивший вызов в комп,они базу ведут вызовов.

Им не ваша личность нужна,а для документации,отчётности.

Ивановой назовитесь,делов то...

Сколько раз было,Иванов-Петров и всё

Гость
#29

Вот вед дурдом у вас! Я живу в Америке. У нас звониш 911, и если звониш с домашнего номера, то твои адрес оператор автоматически видит, и машина приезжает в течении маxимум 5 минут, и ето уже считается долго!

НеАвтор
#30
Автор

Блессепоспешишь,людей насмешишь-это девиз нашей доблестной милицииАга, когда квартиру бомбанули - я их часа 2 ждала.

а кто вам бомбанул?

Жертв не было? А квартира цела?

29, спасибо правительству (

Автор
#31
НеАвтор

а кто вам бомбанул?

Жертв не было? А квартира цела?

29, спасибо правительству (

По слухам (помимо нашей бомбанули еще две напротив и минимум пару в соседнем доме) когда пришли с собакой - собака привела на ближайшую стройку. Точнее не знаю - у мя самой большой потерей стала попорченая дверь - в квартире ремонт, там НИЧЕГО))) Ну разве что могли взять дрель там, или болгарку - но видимо не ожидали такого облома и ничего не взяли.

Заселюсь - поставлю на охрану.

Девушка с котэ (неАвтор)
#32

Автор, кошмар какой. Ну слава Богу всё обошлось.

Девушка с котэ (неАвтор)
#33

Автор, кошмар какой. Ну слава Богу всё обошлось.

Владимир
#34

Фильмы нам показывают -какие менты продажные...Позвонишь, потом тебя найдут ублюдки,которым перезвонили продажные менты...Полиция у нас в России-полицаи.Возле места, где шишки проживают,они есть и вежливы.На переферии их нет.Не надо жалеть их!Знали куда шли.И не надо вякать- ох,у него детки малые...Шёл бы на завод...Короче- вычистить бы одну треть, но это невозможно.

Гость
#35
Гость

ну наверное чтобы знать, у кого проблема, куда срочно выезжать, кого спасать, типа такой порядок

и чтобы меньше баловались

Это у них внутреннее правило такое, при поступлении вызова обязаны знать эти два показания. Есть тысячи причин для чего им это нужно, кстати из-за такого пустякового вызова никто не будет разбираться был он ложным или нет, так что можете смело называть им свои данные, но вы так же можете и не называть им своих данных они все равно обязаны выслать машину по указанному адресу. Удачного дня.

КоляХейтер
#37

всем привет из 2016

Гость
#38

Привет из 2021,кто еще здесь?

Гость
#39

Потому что мусора гнилые

Гость
#40
Блессе

поспешишь,людей насмешишь-это девиз нашей доблестной милиции

Это девиз нихрена не полиции, балбесина!

Форум: Развлечения
Всего: 41 648 тем
Новые темы за все время: 32 595 тем
Популярные темы за все время: 15 422 темы