Гость
Статьи
Хочу уволиться. Как …

Хочу уволиться. Как это сделать? совсем не разбираюсь

Устраивалась продавцом консультантом, но поняла что не осилю. График то 4 на 3,то 4 на 2,ноги не выдерживают. А сейчас вообще сказали, что якобы надо будет только с 1 выходным в неделю работать. За такую смешную зарплату 6 дней в неделю работать по 12 часов явный перебор. Хочу уйти. Но не знаю как это делается. Отработала я всего лишь неделю. Нужно к кому-то обращаться и что-то подписывать? дело еще в том, что в самом магазине нет никакого руководства вообще,только продавцы (им вообще не хотела бы заранее говорить что хочу уйти). Отвозила все документы и т.д. я в их офис кадровику, также она должна была трудовую книжку мне завести (я раньше не работала). Боюсь что вдруг она уже завела, а я неделю отработаю и уйду. Не испортит ли мне всё эта запись в трудовой о всего лишь неделе работы?еще не знаю заплатят ли мне что-то за эту неделю или нет. И к кому мне вообще с этим ехать?к кадровику?и когда? в свой выходной?звонить заранее и говорить что хочу уволиться что ли?В общем как это всё делается. Уволиться хочу,потому что не устраивает график (а изменить его там невозможно), мне бы подошел график 2 на 2 или 3 на 3, такой бы я и искала в будущем.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Бух
#1

По идее. пишете заявление за 2 недели до увольнения. Книжку она должна была заполнить в течение 5 дней, если память не изменяет, но везде по-разному, могла и не заполнять... Если уже заполнила, и Вы не хотите запись одной недели, возьмете и заведете новую. Оплатить неделю рабочую должны, плюс отработка если скажут - 2 недели.

Кадровику отвезите заявление. Видимо в выходной, кто ж Вас с работы отпустит его отвозить) Очень сомневаюсь...

Наташка в рубашке
#2

В отдел кадров позвонить не пробовали? Можно просто забрать и уничтожить эту трудовую книжку, а на новом месте сказать, что никогда не работала, никто проверять не будет.

Гость
#3

А чего вы боитесь?

Если трудового договора и книжки нет (книжку должны завести в течение 3 дней с начала работы, договор сразу), то вы можете хоть сейчас уходить.

Если договор есть, то тем лучше. Обычно там прописывается 3 недели испытательного срока. По закону на этом сроке вы не обязаны отрабатывать 2 недели. Если работа вам не подходит, то нужно письменно уведомить работодателя за 3 дня. Оплатить эту неделю (+ еще 3 отработанных дня) вам будут обязаны.

Гость
#4

Пардон, не 3 недели исп. срока, а 3 месяца

Наташка в рубашке
#5

Ничего криминального нет в том, что вам не подошла работа, звоните и спрашивайте, какая процедура увольнения, и не оправдывайтесь, это они не оправдали ваших надежд, удачи.

Автор
#6

Всем спасибо за ответы. Да, вроде испытытальный срок там месяц или два месяца. То есть это значит что мне не нужно скорее всего отрабатывать 2 недели?

Чего я боюсь...ну не знаю, стыдно как-то что буквально недавно ездила оформляться, кадровик мне болтала о том что очень нужен сотрудник,людей не хватает и очень вовремя она меня нашла и т.д. и т.п. Да и я думала, что справлюсь и работа меня устроит. А теперь я почти сразу приду и скажу что не хочу больше работать...мне кажется на меня посмотрят как на дуру.

И еще такой момент,мне говорили что зарплата будет перечисляться на карточку. У меня этой карточки еще нет, я заполняла на нее анкету и т.д.,далее кадровик ее должна была отправить,чтоб сделать карточку. То есть сейчас эта карточка вроде делается и еще не готова. Вот что в таком случае? Если я уйду,то не заплатят?ведь они выдают не наличными,а перечисляют на карточку (которая у меня еще не готова)

Гость
#7

Автор, конечно, они посмотрят как на дуру и будут еще ехидничать, мол, даже такая дурацкая работа тебе не дается и т.д. Зависит от степени недотраха кадровички) В любом случае на то вам и дается исп. срок, чтобы вы решили, подходит работа или нет. Скорее всего вам на собеседовании сказали про графику 2 через 2 , а в итоге получилось совсем не так. Так и скажите - мне работа не подошла, график не устраивает. На испытательном сроке "отработка" составляет 3 дня (и то, это не отработка, а срок, за который нужно уведомить работодателя).

Вы не в Экко случайно устроились? Там как раз такая ситуация, и график идиотский, и зп на карточку. То что заплатят это 100%, вы можете просто про трудовую инспекцию напомнить и они никуда не денутся.

#8

а я просто не приходить начала ,когда мне надоело. и всО,уволили. подумаешь лишилась первой записи в труд. книжке.

Белка
#9

прямо так и скажите что график меня не устраивает,вы мне на собеседовании другое говорили. а деньги могут выплатить наличкой.

Отработку(2 недели) вам не могут навязать т.к. её отрабатывают те кто работает БОЛЬШЕ 3 месяцев. просто предупредите денька за 2-3 что увольняетесь и всё.

НеАвтор
#10

У меня нечто подобное было. Я учусь и работу нормальную найти не могла, устроилась посудомойщицей в ресторан в ночь. Так обещали посудомоичную машину, 2 помощника до 12 ночи и зарплату от 6000. Так ни машины, ни помощника и зарплата даже до 4000 не доходила. Это ж ужас был мыть 12 часов огромное кол-во посуды. Даже попить воды не могла - не успевала. Другие рабочие (гардеробщица и уборщица) начали интересоваться как мне работа, ну я всё и сказала, так они админу настучали (слава богу самой не пришлось), та со мной поговорила, и я была свободна. Отработала всего четыре смены. Деньги заплатили.

Форум: Развлечения
Всего: 41 170 тем
Новые темы за все время: 32 210 тем
Популярные темы за все время: 15 281 тема
Предыдущая тема