Гость
Статьи
Не хочу работать. …

Не хочу работать. Думаю летом уволиться и месяца 3 пожить для себя

Добрый вечер. Вопрос вот в чем. Я настолько устала работать, что сил больше нет, просто отвращение. Каждый вечер объедаюсь и просто лежу, это не жизнь, а просто ужас. И вот назрела идея , она в следующем: доработать до лета и потом 3-4 месяца просто жить)) отдыхать, ходить по ресторанам, загорать, заниматься спортом, вообщем все в своё удовольствие) но дело в том, что я снимаю квартиру (это лишние траты) и что не умею жить слишком скромно. И ещё страх, что потом найду работу с меньшей зп и худшим графиком, это в плохом варианте, но хочется надеяться на лучшее. Про отпуск, пожалуйста, не пишите, я и так по 5 раз в год езжу отдыхать, но после него всегда приходится выходить на работу 😒и это стало напрягать. Вы бы на моем месте рискнули и сделали так как действительно хотите? Или продолжили делать то, что совсем не по душе, зато стабильность #работа

Светлана
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно рискуй, ты достойна этого

Гость
#2

Всегда уходил с работы, которая не нравится. Много работы. Нужно выбирать то, что хочется . А отдыхать я себе позволял год ничего не делая. Я занимался только хобби и гулял с друзьями, почти каждый день. Потом не много надоело и деньги начали заканчиваться. Теперь снова работаю, но с того момента поменял 4 работы. И пять раз жильё. Теперь и работа нравится и жилье.
Сколько вы планируете работать там , где не нравится?
У меня если чувствую что ещё не приехал на работу , а уже злюсь, это знак того, что нужно уволиться. Но в никуда не увольняюсь. Сначала найду ветку куда прыгнуть, потом скажу начальству. А потом прыжок на другую ветку. Сложность в том чтобы научиться другой работе, но ничего, это первые две недели. Влиться. Потом привыкаешь и так же всё получается делать.
Люди не хотят уволяняться, потому что привыкли находится в том кругу. Нужно принципиально выйти из того круга

ktopv.ru
#3

я всегда делаю то, что хочу. следуй своему плану. там разберешься. возможно что это будет старт новой тебя. у меня всегда так было

Гость
#4

А невозможно взять отгул неоплачиваемый на три месяца?

Гость
#5

Прикольна, у мужчин такого права нет "не хочу работать", только женщины об этом стонут.

Джафар
#6

5 раз в год в отпуск?? Еще и ездить куда то? Интересно даже а кем вы работаете и сколько получаете? Я бы точно не стал терять денежную работу. Без денег вообще жизнь не жизнь, будете так же валяться на диване только уже не обжираться - экономить. Возьмите летом отпуск за свой счет месяц-полтора и всё.

Гость
#8
Гость

А невозможно взять отгул неоплачиваемый на три месяца?

а смысл, если работа бесит? Значит, надо менять. Это не усталость, потому что отдыхает она достаточно, это принципиально неподходящее место, если вызывает такое угнетенное состояние.

Гость
#9
Гость

Прикольна, у мужчин такого права нет "не хочу работать", только женщины об этом стонут.

С чего вы взяли? У всех есть такое право, кто может себе позволить, имея источник дохода. Кто не имеет дохода или накоплений, может отдыхать с бомжами под мостом, это тоже дело выбора )))

Гость
#10

Автор, при такои складе характера надо на себя работать.. в свободном графике. Тогда не возникает нервных срывов. Но вот денег.. будут ли

донна Ослабелла
#11

Вам, автор, показан фриланс или удалённая работа. Кто-то этим и спасается.

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#12

Дорогая Светлана.
Вам давно подписали обходной лист.
Внимание вопрос:
Зачем продолжаете ходить на работу?

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#13
Гость

Всегда уходил с работы, которая не нравится. Много работы. Нужно выбирать то, что хочется . А отдыхать я себе позволял год ничего не делая. Я занимался только хобби и гулял с друзьями, почти каждый день. Потом не много надоело и деньги начали заканчиваться. Теперь снова работаю, но с того момента поменял 4 работы. И пять раз жильё. Теперь и работа нравится и жилье.
Сколько вы планируете работать там , где не нравится?
У меня если чувствую что ещё не приехал на работу , а уже злюсь, это знак того, что нужно уволиться. Но в никуда не увольняюсь. Сначала найду ветку куда прыгнуть, потом скажу начальству. А потом прыжок на другую ветку. Сложность в том чтобы научиться другой работе, но ничего, это первые две недели. Влиться. Потом привыкаешь и так же всё получается делать.
Люди не хотят уволяняться, потому что привыкли находится в том кругу. Нужно принципиально выйти из того круга

Вам надо срочно усердно поработать. Ибо в голове вашей - на рано!

Гость
#14
Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог

Вам надо срочно усердно поработать. Ибо в голове вашей - на рано!

Мне по 8 часов с двумя выходными достаточно. Жить тоже надо. Отдыхать. Гулять

#15

Я вообще всегда так делала. Хотя это чревато, стаж прерывается. Кстати, скорее всего, нелюбовь к работе будет в принципе усиливаться, поэтому можно уже начинать смотреть, как работать на себя/уходить из офиса и прочее.

Гость
#16

Вполне, если чувствуете, что на грани и нужна перезагрузка. Я в молодости тоже себе такое позволяла) Намного проще так сделать, когда тебе еще далеко до 40+лет.

Но когда ты уже на 5-м десятке, или семья с детьми кушать хочет, лучше из обоймы не выпадать. И даже не из-за денег и поиска новой работы, а потому что "собрать себя в кучу" и снова втягиваться в рабочий процесс намного сложнее, чем это было лет в 25-30... Когда ушел поотдыхал, вернулся и снова поработал, не понравилось - сменил место дислокации и снова новые впечатления. С возрастом так уже не прокатывает.

Гость
#17

У вас профессия настолько востребована, что вы раз-два найдете себе новую работу? Удивляюсь таким идеям отдохнуть. Работать это всегда трудно и нелегко

Гость
#18
Гость

С чего вы взяли? У всех есть такое право, кто может себе позволить, имея источник дохода. Кто не имеет дохода или накоплений, может отдыхать с бомжами под мостом, это тоже дело выбора )))

Ну ты можешь не работать и вагина тебя прокормит, а мужчина так прожить не сможет.

#19

У меня знакомые одно время так жили - на лето съезжали с арендованной хаты на море с палаткой и увольнялись, в сентябре - снова снимали и трудоустраивались.

#20
Джафар

5 раз в год в отпуск?? Еще и ездить куда то? Интересно даже а кем вы работаете и сколько получаете? Я бы точно не стал терять денежную работу. Без денег вообще жизнь не жизнь, будете так же валяться на диване только уже не обжираться - экономить. Возьмите летом отпуск за свой счет месяц-полтора и всё.

Да это развод.
Человек снимает и в отпуск пять раз. Чушь несусветная.

Гость
#21

5 раз ездит отдыхать и еще жалуется. это работа при елась и наступило эмоциональное выгорание.

Барачник
#22

Я бы шмонькой деньги зарабатывал и не парился на Вашем месте.

Светлана
#23
Игорь

Да это развод.
Человек снимает и в отпуск пять раз. Чушь несусветная.

Это правда. Я же написала, что не умею экономить и собирать в том числе.

Светлана
#24
Гость

У вас профессия настолько востребована, что вы раз-два найдете себе новую работу? Удивляюсь таким идеям отдохнуть. Работать это всегда трудно и нелегко

Я пару раз пыталась уволиться, правда всегда изначально искала работу, но вот именно уйти в никуда, такого давно не было. Я найду, вопрос в другом, будет ли устраивать зарплата, график , это единственный страх

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#25
Светлана

Я пару раз пыталась уволиться, правда всегда изначально искала работу, но вот именно уйти в никуда, такого давно не было. Я найду, вопрос в другом, будет ли устраивать зарплата, график , это единственный страх

Наш коллектив верит в то, что у вас все получится. Только бы поскорее вы уже нас покинули.

Гость
#26

Я в жизни один раз так делал. Занимаюсь продажами и однажды понял, что очень устал от работы, просто выгорел . На тот момент было два не отгуленых отпуска плюс заначка. Денег хватало месяцев на 6 без работы и чтобы не экономить. Уволился, съездил на море, но месяца через два заскучал от безделья и снова работать пошел.

Гость
#27
Гость

Вполне, если чувствуете, что на грани и нужна перезагрузка. Я в молодости тоже себе такое позволяла) Намного проще так сделать, когда тебе еще далеко до 40+лет.

Но когда ты уже на 5-м десятке, или семья с детьми кушать хочет, лучше из обоймы не выпадать. И даже не из-за денег и поиска новой работы, а потому что "собрать себя в кучу" и снова втягиваться в рабочий процесс намного сложнее, чем это было лет в 25-30... Когда ушел поотдыхал, вернулся и снова поработал, не понравилось - сменил место дислокации и снова новые впечатления. С возрастом так уже не прокатывает.

Согласна с вами !

Гость
#28
Светлана

Это правда. Я же написала, что не умею экономить и собирать в том числе.

Ну и как вы тогда собрались жить без работы, если экономить вы не умеете и своего жилья у вас нет? Уверены, что через три месяца найдете новую работу да еще и не хуже прошлой?

Гость
#29

Расскажите лучше, как наемный рабочий 5 раз в год ездит отдыхать?)

Гость
#30

Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина
🥰Предлагаю работу в Южно-Корейской компании Атоми
👌Без вложений и риска.💰 👌Бесплатное обучение. 📕 👌Индивидуальная работа с каждым.⏳
👌Помощь и поддержка команды. 🙌
👌 Подходит для студентов👧, мам в декрете👪, домохозяек👵, пенсионеров и всех,  кто имеет желание зарабатывать. 💸
👌Город не имеет значения 🌏
👌От Вас требуется только желание работать. Как вам такая мысль?
Пишите,задавайте вопросы. Рада буду ответить на все интересующие вопросы!!!!! 🌹🌹🌹НО ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ , А ХОТИТЕ ПРИОБРЕТАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ ОТ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ, ТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСТО БЫТЬ ПОКУПАТЕЛЕМ 👍🏼👍🏼👍🏼
Пиши ватсапп
📲 +7 915 617-97-64

Светлана
#31
Гость

Расскажите лучше, как наемный рабочий 5 раз в год ездит отдыхать?)

А что вас так удивляет?

Светлана
#32
Бухие бухи

У меня знакомые одно время так жили - на лето съезжали с арендованной хаты на море с палаткой и увольнялись, в сентябре - снова снимали и трудоустраивались.

Спасибо ) но я не хочу терять своё жильё и с палатками это не совсем мое, но Ваши знакомые молодцы,

Светлана
#33
Гость

У вас профессия настолько востребована, что вы раз-два найдете себе новую работу? Удивляюсь таким идеям отдохнуть. Работать это всегда трудно и нелегко

Так а зачем всю жизнь делать то, что трудно и нелегко?у меня возникли такие мысли, так как я со студенчества всегда работаю, или с работы на работу перехожу или максимум месяц не работала, но в то время искала работу, а поиск работы это не отдых.

Светлана
#34
Невермор

Я вообще всегда так делала. Хотя это чревато, стаж прерывается. Кстати, скорее всего, нелюбовь к работе будет в принципе усиливаться, поэтому можно уже начинать смотреть, как работать на себя/уходить из офиса и прочее.

То что прерывается стаж не беда) меня больше смущает тот фактор, что сумею ли я найти за месяц работу , что будет устраивать, абы что найду конечно, но просто хочется хорошее место, чтобы и зарплата и прочие факторы устраивали, 2 месяца просто отдыхать , а месяц искать работу.

Светлана
#35
Игорь

Да это развод.
Человек снимает и в отпуск пять раз. Чушь несусветная.

Не судите всех по себе. Отдых столько раз даёт мне шанс расслабиться, отвлечься и не быть в стрессе. Кто-то откладывает, кто-то отдыхает. Каждый сам распоряжается своими финансами по своему усмотрению

Гость
#36

Никакая стабильность не стоит поташанного здоровья и сорванной психики, смело уходи на 4 месяца :3

Гость
#37
Гость

Никакая стабильность не стоит поташанного здоровья и сорванной психики, смело уходи на 4 месяца :3

Здравствуйте! Я тоже так думаю , если есть возможность , то лучше уйти , заняться здоровьем.
Ведь здоровье- это самое главное . Если его не будет , то уже ничего не будет важно : ни карьера , ни деньги, ни личная жизнь .
А работа найдется всегда . Как говорят : была бы шея , а хомут найдется .

Гость
#38

Если у вас есть вечер, значит вы точно не перерабатываете. Да, может в течение дня высокая интенсивность, но это не плохо. Вечером надо хотя бы 2,3 раза в неделю ходить на спорт. Даже через не могу. Летать будете по работе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: