Гость
Статьи
Кто влюбился в Москву?

Кто влюбился в Москву?

Жила в Москве как то месяц понравился климат, ритм бешеный, шопинг. А вас что притягивает в столице?

Лена из Тюмени
152 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне лично в Москве не понравилось, много суеты, много времени тратишь на транспорт, вокруг чурки, очень плохая медицина, условия жизни тоже плохие Положительное только то что большое количество различного вида развлекательных шоу.

#2

тут есть жизнь

#3

ох, щас начнется....))))

#4

Чего начнётся? Правда матка -нормальное жизни в Москве почти нет, сплошное выживание и борьба за жизнь. А хочется именно жить и получать удовольствие

Сергей
#5

Да лица кавказской национальности пугают, особенно на рынках.

ГостьЯ
#6

ЫЫЫЫ, как можно влюбиться в Москву??? Это раньше еще куда ни шло, а сейчас.....

#7
Андрей

Чего начнётся? Правда матка -нормальное жизни в Москве почти нет, сплошное выживание и борьба за жизнь. А хочется именно жить и получать удовольствие

москвосрач :)))

#8

не влюбилась...привыкла и живу, очень люблю этот город.Много минусов, конечно, много и положительных сторон как и во всем в принципе...

Оля
#9

Мне тоже нравится жизнь кипит!

Sladosti
#10

Разлюбила уже, из-за грязи, беготни, транспорта, всеобщей озлобленности, хамства, цен, и далее по списку...

Вроде город родной, все знакомо, и привычно, а переехать уже хочется.

Гость
#11

А я люблю Москву. Это мой город.У меня много воспоминаний теплых, с ней связанных))) Гулять по Москве очень люблю, особенно в мае и в сентябре, вечером.Люблю, когда мама про свое детсов в коммуналке рассказывает - ей повезло с соседями, это редкость.

А "понаехавших" не ругайте - не от хорошей жизни едут. Хотя это не правильно, что в России (огромная страна!) вся жизнь сосредоточена в Москве

#12

Люди живут в этих бетонных уродских многоэтажных коробках, ютятся понабившись по несколько семей на эти жалкие квадратные метры, машину припарковать около дома невозможно, сплошные пробки. А зайди в больницу, без слёз не взглянешь. А как тошнит от огромного количества чурко и азиатов, не передать. Живешь как на помойке.

#13

Я люблю Москву,мой родной город!

Булавка+
#14
Андрей

Люди живут в этих бетонных уродских многоэтажных коробках, ютятся понабившись по несколько семей на эти жалкие квадратные метры, машину припарковать около дома невозможно, сплошные пробки. А зайди в больницу, без слёз не взглянешь. А как тошнит от огромного количества чурко и азиатов, не передать. Живешь как на помойке.

Родину не выбирают. Здесь живут и умирают

#15

Я тут всю жизнь живу. Ездила в другие города, но жить там не хочу. А климат в Москве просто офигенский. Аргумент автора в этом плане убийственный, для срача можно было придумать что-нить поинтереснее.

#16
Крыса

Я тут всю жизнь живу. Ездила в другие города, но жить там не хочу. А климат в Москве просто офигенский. Аргумент автора в этом плане убийственный, для срача можно было придумать что-нить поинтереснее.

по сравнению с тюменью так и есть :)

#17

Прожила там больше двух месяцев, до этого была пару раз - и ...полюбила. да беготня, суета, народ и тп и прочие.но..тянет меня туда до сих пор..помню мы пили вино на манежке,в феврале месяце, и рядом с нами две женщины, в шубах распивали коньяк. Мы в процессе познакомились - оказалось одна из них коренная москвичка, другая довольно долгое время живет здесь. и вот что они сказали: "девочки если вам с первых чуть ли не минут, хорошо в этом городе - значит Москва вас приняла. Если нет - то сколько бы вы тут не прожили - лучше не стоит". а вообще конечно тяжело судить мне, как там не живущей, но ощущения до сих пор во мне остались и хочется еще раз вернуться...

#18

Андрей, а где вы живете, что избавлены от бетонных коробок, нежалких квадратных метров и радуетесь отличному медобслуживанию? Мне просто интересно.

Дама с горностаем
#19

Я родилась и живу. Много городов красивее, но ее люблю, просто потому, что она моя))))

Девочки, помните на Тверской чугунные решетки, в которых деревья росли? Когда говорят про маскву, сразу вспоминаю как в детстве по этим решеткам прыгала, когда с родителями в выходные гуляла.

#20

[quote="Крыса"]Андрей, а где вы живете, что избавлены от бетонных коробок, нежалких квадратных метров и радуетесь отличному медобслуживанию? Мне просто интересно.

Крыс, он в Спб) с офигенным климатом, отсутствием понаехавших и прочей радости жизни))

#21
Лизка Турбина

Крыс, он в Спб) с офигенным климатом, отсутствием понаехавших и прочей радости жизни))

а не из архангельска?

вот уж где не хотел бы жить...

#22

[quote="Грин"]Лизка Турбина

Крыс, он в Спб) с офигенным климатом, отсутствием понаехавших и прочей радости жизни))

а не из архангельска? вот уж где не хотел бы жить...

могу ошибаться, но на какой-то ветке он говорил про Спб и что живет именно там.

Хотя че там в Архангельске хз, возможно, там рай)

#23
Лизка Турбина

Хотя че там в Архангельске хз, возможно, там рай)

для медведей - возможно, для человека - вряд ли ))))

#24

[quote="Грин"]Лизка Турбина

Хотя че там в Архангельске хз, возможно, там рай)

для медведей - возможно, для человека - вряд ли ))))

)))ну сейчас придет у него и уточним, чего там и как)

#25
Лизка Турбина

)))ну сейчас придет у него и уточним, чего там и как)

да бывал я в архангельске, и не раз: друзья живут там

Гость
#26

Я из Москвы. Переехала в Париж.ОООО...я только поняла, насколько я люблю Москву!

#27

[quote="Грин"]Лизка Турбина

)))ну сейчас придет у него и уточним, чего там и как)

да бывал я в архангельске, и не раз: друзья живут там

как там говорят? везде хорошо, где нас нет)

Кириллица
#28
Андрей

Люди живут в этих бетонных уродских многоэтажных коробках, ютятся понабившись по несколько семей на эти жалкие квадратные метры, машину припарковать около дома невозможно, сплошные пробки. А зайди в больницу, без слёз не взглянешь. А как тошнит от огромного количества чурко и азиатов, не передать. Живешь как на помойке.

Вот читаешь и вроде все оно так и есть. Попробовала я как-то поменять это на Париж (учеба). Хотелось домой. Ну ладно, подумала я, все из-за ограниченности средств, да и оставаться в научном институте в Париже все равно не особо интересно. Прошло много лет. Подвернулся мне рабочий контракт из серии море-солнце-пальмы. И, самой удивительно - хватило меня ровно на год, хотя и деньги были. Потом, как у Чехова, "В Москвуу-у-у-". Возможность вернуться есть до сих пор - не хочу. Может, как в том анекдоте про глистов - а почему мы живем в ж... а потому что это, сынок, наша Родина. Наверно, в этом городе нужно родиться.

#29

Москву я люблю очень!Ни на какой город не променяю,хотяэто и не мой родной город. Просто как то еще в школе когда училась, приезжала сюда к родственникам гостить,и поняла-это тот город,в котором я хочу жить.И вот я здесь живу).Очень много сил для этого потрачено, но я очень рада)До этого жила и в других городах. Все,конечно,не то)В Москве есть и минусы. Но плюсов больше)

#30
Лизка Турбина

как там говорят? везде хорошо, где нас нет)

уверен, что в урюпинске хреново и без меня )))))

Дама с горностаем
#31
Гость

Я из Москвы. Переехала в Париж.ОООО...я только поняла, насколько я люблю Москву!

А я приезжаю туда и ООООООООООО, влюбляюсь сразу! Махнемся?

#32
Крыса

Андрей, а где вы живете, что избавлены от бетонных коробок, нежалких квадратных метров и радуетесь отличному медобслуживанию? Мне просто интересно.

Да, и где нет чурок и азиатов?а???

Гость
#33
Дама с горностаем

А я приезжаю туда и ООООООООООО, влюбляюсь сразу! Махнемся?

давайте)) Мне нравилось как туристке, пока не переехала((

Кириллица
#34
mendisoballe

Да, и где нет чурок и азиатов?а???

В Белоруссии и в Польше. Проверено. Меня еще удивило, что в мелких городах там как-то абсолютно симпатично и спокойно. Именно поэтому.

#35
Кириллица

В Белоруссии и в Польше. Проверено. Меня еще удивило, что в мелких городах там как-то абсолютно симпатично и спокойно. Именно поэтому.

в россии в небольших городах тоже

очень не привычно видеть дворников со славянскими лицами ))))

#36
Крыса

Андрей, а где вы живете, что избавлены от бетонных коробок, нежалких квадратных метров и радуетесь отличному медобслуживанию? Мне просто интересно.

Я сейчас в Таллине. Какое то время жил в Хельсинки. Условия тут гораздо лучше чем в Москве. И медицина в том числе.

#37
Грин

Лизка Турбина

Крыс, он в Спб) с офигенным климатом, отсутствием понаехавших и прочей радости жизни))а не из архангельска?

вот уж где не хотел бы жить...

я лишь сказал что в Архангельске девушки красивые живут , так как знаю одну.

#38

Да уж, Питер - отличное место, один климат чего стоит... А уж бетонные коробки-то - не чета московским, свят-свят! В Архангельске не была, к счастью.

Sladosti
#39
Кириллица

Андрей

Люди живут в этих бетонных уродских многоэтажных коробках, ютятся понабившись по несколько семей на эти жалкие квадратные метры, машину припарковать около дома невозможно, сплошные пробки. А зайди в больницу, без слёз не взглянешь. А как тошнит от огромного количества чурко и азиатов, не передать. Живешь как на помойке.

Вот читаешь и вроде все оно так и есть. Попробовала я как-то поменять это на Париж (учеба). Хотелось домой. Ну ладно, подумала я, все из-за ограниченности средств, да и оставаться в научном институте в Париже все равно не особо интересно. Прошло много лет. Подвернулся мне рабочий контракт из серии море-солнце-пальмы. И, самой удивительно - хватило меня ровно на год, хотя и деньги были. Потом, как у Чехова, "В Москвуу-у-у-". Возможность вернуться есть до сих пор - не хочу. Может, как в том анекдоте про глистов - а почему мы живем в ж... а потому что это, сынок, наша Родина. Наверно, в этом городе нужно родиться.

)))))) Согласна с Вами. Ведь сколько раз уже о переезде задумывалась, каждый раз понимаю, что скучать буду, и вернуться захочется в эту ж..., ой родину))))))

#40

О, Хельсинки - прекрасный город! Без бетонных коробок, а уж климат... В Таллинне тоже была, правда, не лечилась, бог избавил как-то... Андрей, самое главное, что вам нравится.

#41
Кириллица

Вот читаешь и вроде все оно так и есть. Попробовала я как-то поменять это на Париж (учеба). Хотелось домой. Ну ладно, подумала я, все из-за ограниченности средств, да и оставаться в научном институте в Париже все равно не особо интересно. Прошло много лет. Подвернулся мне рабочий контракт из серии море-солнце-пальмы. И, самой удивительно - хватило меня ровно на год, хотя и деньги были. Потом, как у Чехова, "В Москвуу-у-у-". Возможность вернуться есть до сих пор - не хочу. Может, как в том анекдоте про глистов - а почему мы живем в ж... а потому что это, сынок, наша Родина. Наверно, в этом городе нужно родиться.

соглашусь, Родину не выбирают. Но это мой взгляд со стороны, что вижу то пою. Жить в Москве просто ужасно

#42
Андрей

я лишь сказал что в Архангельске девушки красивые живут , так как знаю одну.

ну да, раз одна красивая, значит все такие )))))

#43

[quote="Грин"]Андрей

я лишь сказал что в Архангельске девушки красивые живут , так как знаю одну.

ну да, раз одна красивая, значит все такие )))))

тоже с этого посмеялась)

Фабианна
#44

Мне кажется это таким бредом- приняла москва-не приняла... Все зависит от конкретных обстоятельств, а не от какого-то магического "о, этот город, он тебя не принимаааает"....

Гость
#45

Андрей, а долго ли Вы жили в Москве?)

#46
Фабианна

Мне кажется это таким бредом- приняла москва-не приняла... Все зависит от конкретных обстоятельств, а не от какого-то магического "о, этот город, он тебя не принимаааает"....

принять должен не город человека, а наоборот

Гость
#47
Грин

принять должен не город человека, а наоборот

Правильно, а то как-то наивно звучит! В Москве жить ужасно. Город не понравился, он меня не принял! Суета, транспорт, жилье и работу никто не предлагает...

#48
Гость

Андрей, а долго ли Вы жили в Москве?)

полтора года. не нашёл почти никаких плюсов в проживании в Москве, сплошные недостатки, за редким исключением - развлекатеьные шоу, много женщин на любой вкус. Но если сравнивать с тем же Хельсинки или Таллином, то Москва отдыхает.

Гость
#49

Андрей, а откуда Вы родом?)

#50

Гринну да, раз одна красивая, значит все такие )))))ну на мой вкус она мне нравится