Гость
Статьи
мои действия

мои действия

Еду на машине (за бортом -28 градусов). На дороге голосует женщина с ребёнком, которому на вид 7-9 лет. До ближайшего населённого пункта 14 км, до поста ГиБДД - 11км. Общественного транспорта не наблюдаю. У меня нет в машине специального кресла для детей. И штраф в 500р. нет желания платить.
...МОИ ДЕЙСТВИЯ!!?....

максымка
14 ответов
Последний — Перейти
Жабуля
#1

не останавливацца

Ромка
#2

нельзя останавливаться, тем более если сама одна.

кле
#3

Нельзя останавливатья женщине за городом никому.У вас вообще как то подозрительно.Ребенку 7-9 лет кресло не нужно.

максымка
#4

кресло, по правилам, необходимо до 12 лет

#5

Интересный вопрос. Лично у меня бы в голове он даже не возник, независимо от количества детей голосующей тетки на дороге и погодных условий при этом. Я никогда не останавливаюсь и не беру попутчиков.

#6

зачем нарушать? Остановится кто-нить с креслом)

Ромка
#7
максымка

кресло, по правилам, необходимо до 12 лет

автор за городом нельзя останавливаться не из-за отсутствия кресла, а из-за криминального элемента.

#8

ребенка на заднее сидение лежмя, если еще и тонировка сзади - не заметят

максымка
#9

Искренне извиняюсь, хотел узнать женское мнение. МОИ ДЕЙСТВИЯ ≈ (мне 42 года, 20 лет водительского стажа, видел всякое на дорогах) Я остановился. Женщине 67 лет живёт с внучкой в деревне, в которой, как бы это помягче, ни хрена нет. Мама ребёнка уехала в поисках лучшей жизни. Бабушка повезла внучку в поликлинику, по дороге попросила водителя автобуса остановиться (до ветру). Они вышли, водитель закрыл двери и уехал.

Я довёз их до поста ГиБДД, подошёл к лейтенанту, объяснил ситуацию. Он сказал, что сообщит своим коллегам чтобы меня не останавливали. Мы добрались до поликлиники...

Вот и всё √ Happy End.

Бабуся Ягуся
#10
максымка

Искренне извиняюсь, хотел узнать женское мнение. МОИ ДЕЙСТВИЯ ? (мне 42 года, 20 лет водительского стажа, видел всякое на дорогах) Я остановился. Женщине 67 лет живёт с внучкой в деревне, в которой, как бы это помягче, ни хрена нет. Мама ребёнка уехала в поисках лучшей жизни. Бабушка повезла внучку в поликлинику, по дороге попросила водителя автобуса остановиться (до ветру). Они вышли, водитель закрыл двери и уехал.

Я довёз их до поста ГиБДД, подошёл к лейтенанту, объяснил ситуацию. Он сказал, что сообщит своим коллегам чтобы меня не останавливали. Мы добрались до поликлиники...

Вот и всё ? Happy End.

Прям вот так вот вы подъехали к посту ГиБДД, остановились и начали им рассказывать эту занимательную историю про автобус, и они вам обещали, что позвонят на соседний пост и мило улыбались? А денег вам в дорогу не дали для бабушки с внучкой? ) А ручкой вслед помахали?

максимка, вы наш 42-летний, у вас вообще машина-то есть?

максымка
#11

и машина есть и опыт общения с людьми, даже если они в погонах.

#12
Бабуся Ягуся

Прям вот так вот вы подъехали к посту ГиБДД, остановились и начали им рассказывать эту занимательную историю про автобус, и они вам обещали, что позвонят на соседний пост и мило улыбались? А денег вам в дорогу не дали для бабушки с внучкой? ) А ручкой вслед помахали?

максимка, вы наш 42-летний, у вас вообще машина-то есть?

Тоже был положительный опыт общения с гаи. И помогли, и ручкой помахали вслед.

#13

Вы возродили мою веру в человечество

максымка (он же)
#14

У меня в машине чисто, комфортно, тихо звучит мелодия. Я пристёгнут ремнём - стараюсь быть законопослушным. В наличии: аптечка, рулоны бинтов, огнетушитель (трудно перечислить всё). Короче, не автолюбитель, а пожарноскорая помощь. Но почему в общественном транспорте нет и малой толики безопасности. В переполненных автобусах можно встретить родителей с их малолетними детьми - которые (не по своей воле) уткнувшись в чужие взрослые задницы, пытаются держать равновесие... ЧТО ДЕЛАТЬ!? Штрафовать автобусные парки? Увеличить количество транспорта в городе, где "пробки" и без того зубная боль? Оборудовать общественный транспорт детскими креслами? Законотворчество порой это не благодарный труд, а какая-то блевотина.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем