Гость
Статьи
что такое рай?

что такое рай?

Кто-то хочет обустроить себе рай при жизни, а кто-то верит в рай после смерти. Кто-то ездит в "тропический рай", но задерживается там только на период отпуска и возвращается домой.
А как по-вашему, что такое рай? Что в нем находится, и чем там можно заняться? Чего там есть такого кайфового?

Саша))))
21 ответ
Последний — Перейти
франция
#1

рай - это место где вам хорошо :-)...на земле..

Гость
#2

клуб такой

Саша))))
#3
франция

рай - это место где вам хорошо :-)...на земле..

понятно, но ведь каждому в разной обстановке хорошо...

интересно,как люди представляют себе свой рай

Саша))))
#4

мне вот например кайфово от вида белоснежных полей и снежных барханов. только небольшие штрихи деревьев и трав. Ничего лишнего. Такой вот сезонный "сад аллаха". Умиротворяет...

Если б не холод...

Рупрeхт
#5

Это следующая жизнь в семье миллиардера в Америке. Или в Европе, кому Америка не нравится.

Злой тарзан
#6

У меня много фантазий по поводу рая: средиземноморское побережье, чум в тундре, домик в заваленной снегом деревне. Общее только одно - я там ОДНА!

Бабуся Ягуся
#7

Там тихо, много места и мало людей.

Но чтоб можно было и в цивилизацию иногда попадать проветриться на пару часов )

Саша))))
#8
Злой тарзан

Общее только одно - я там ОДНА!

о да, это круто...)))

Саша))))
#9
Рупрeхт

Это следующая жизнь в семье миллиардера в Америке. Или в Европе, кому Америка не нравится.

ну если ты родишься миллиардером, то для тебя все твои деньги не будут чемто особенным. Ты ведь не сильно рад тому, что не родился в горячей точке в голодающей Африке. Вот если лихо разбогатеть, попробовав все от нищеты до богатства за одну жизнь, то почуешь разницу.

Гость
#10

Рай,там,где вы чувствуете себя комфортно,но обязательно,в этой жизни!

Рупрeхт
#11
Саша))))

Рупрeхт

Это следующая жизнь в семье миллиардера в Америке. Или в Европе, кому Америка не нравится.

ну если ты родишься миллиардером, то для тебя все твои деньги не будут чемто особенным. Ты ведь не сильно рад тому, что не родился в горячей точке в голодающей Африке. Вот если лихо разбогатеть, попробовав все от нищеты до богатства за одну жизнь, то почуешь разницу.

Это да.

Гость
#12

Рай , автор ,понятие нематериальное , поэтому измерять его деньгами ,красотами и прочим неразумно . Это пристанище для души , а не для тела .

Гость
#13

На мой взгляд, рай это не место, а состояние души. Там может быть пустота, ну или свет, кому больше нравится ))) А вот то, что ты там чувствуешь, вряд ли можно ощутить здесь, даже в период счастливых земных мгновений. Я так себе это представляю. Во всяком случае, когда вернулась сюда с того света, поняла, что иначе, чем ад это место назвать нельзя. И хоть не было меня здесь пару секунд, но воспоминание яркое и на всю жизнь. Многие говорят, что это галлюцинации. Пускай. Ничего не важно. Важно, только то, что возможно ощутить истинное счастье. И как ни странно оно заключается в покое.

Гость
#14

Пафосный клуб)

бди
#15

Автор, если Вы верующая и причащаетесь, то Вы о рае не спрашивайте, потому что Вы как раз там и в это время и бываете. А если такого опыта не было, то, может, испытаете. Другого нет ничего.

Гость
#16

рай - это покой, уравновешенность, отсутствие желаний и страстей; постоянная радость, которую ничто не может омрачить

Гость
#17

рай - это хорошо наполненный банковский счет.т.е. не олигархи ,но...

Гость
#18

Помирамши, не знаю, как будет насчет мыслей об этом самом банковском счете.

Гость
#19
Гость

Рай,там,где вы чувствуете себя комфортно,но обязательно,в этой жизни!

чтобы так утверждать, надо побывать "не в этой" и сравнить. вы там были?

что такое наши тут 60-70-80 лет? так, вжик и нету. если бы мне предложили вечный рай "там", я бы легко согласилась тут помучиться.

Гость
#20

там где душе и телу хорошо и кайфово

Гость
#21
Гость

там где душе и телу хорошо и кайфово

Какому телу ? Тело в гробу давно гниёт .

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем