Гость
Статьи
Ищу читалку (ebook)

Ищу читалку (ebook)

Дорогие мои! Пишу к вам с надеждой на помощь!
Через 2 недели у моей лучше подружки 25 летие и я просто обязана подарить ей что-то действительно нужное и стоящее. Решила брать электронную книгу, читает она довольно много, хотя и не каждый день, причем чаще всего вне дома. То есть читалка должна быть максимально компактной до 6 дюймов (а лучше 5 пожалуй), иметь простое управление, понятное меню (желательно на русском). Интернет точно не нужен в книге, так же как и чтение djvu и pdf. Эти форматы конечно не помешают, но скорее всего она их все равно не будет загружать и читать. А вот надежная обложка будет огромным плюсом. Желательно чтобы она шла в комплекте.
В общем если что-то достойное есть на примете за 6000 рублей- сообщайте, так как у меня лично глаза разбегаются. Прошу делиться реальным опытом!

Картошкина
8 ответов
Последний — Перейти
Карга, стара и нееплива
#1

Не знаю продают ли такой в России, но вотъ

http://www.barnesandnoble.com/nook/features/techspecs/index.​asp?cds2Pid=35611

Как раз в цену впишетесь.

Гость
#2

digma e500

Нина
#3

Картошкина, поясните мне, уже не молодой женщине, -что это такое? Я очень много читаю с Инетских библиотек, но вне дома или в дороге хотелось бы тоже. Я так понимаю это типа электронной книги. А как туда закачивать, как удалять, обновлять?

Халва
#4

Мне подарили на Новый год электронную книжку! Счастью нет предела :) Называется Nexx, знаю, что не из супер-дорогих. Подсоединяешь к компьютеру (адаптер в комплекте)- и качаешь, качаешь...)))))) еще, кстати, можно фильмы скидывать - я в поездках использую. Смотрю мультики в поезде с нее. В общем, рада безумно.

Гость
#5
Нина

Картошкина, поясните мне, уже не молодой женщине, -что это такое? Я очень много читаю с Инетских библиотек, но вне дома или в дороге хотелось бы тоже. Я так понимаю это типа электронной книги. А как туда закачивать, как удалять, обновлять?

Так же как вы закачиваете фотографии на SD диск. Просто переносите на карту нужный фаил и книга закачалась.

Автор, смотрите, что бы книга, которую вы покупаете читал хотя бы стандартные коды (fb2)например, а то будете мучиться со скачкой.

Виолетта
#6

Мне на НГ подарили такую - Sony Reader PRS-600 - довольна как сто слонов!!!!!!

Настя84
#7

Посмотрите например gmini magic book M5 (или аналогичные)- среди 5 дюймовых очень достойная модель по всем параметрам.

Кристофер
#8

Сони отличный выбор, но она не русская, в Россию официально не поставляется, многие форматы не поддерживает. Если есть желание копаться- советую её.

А так можно и у нас купить нормальную книгу которая будет всё читать сразу из коробки без конвертирования форматов. Как тут уже говорили Nook, Gmini M6, Pocket 360, думаю этих достаточно

Гость
#9

т

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем