Гость
Статьи
Сколько денег вы …

Сколько денег вы тратите на новогодние подарки?

Читаю форум и в шоке,ощущение что все в обязательном порядки на нг покупают только что-то дорогое. Например,недавно тема была, где женщина спрашивала нормально ли ребенку подарить подарки в сумму 8 тысяч или он расстроится,что еще один не подарили.
У нас как-то принято, что день рождения человека это его личный праздник,и вот на др можно и что-то большое подороже подарить. А новый год это общий праздник,где все обмениваются мелочами. Неужели так только у меня? есть ли на форуме люди,у которых так же? Масимально сколько денег я тратила на подарок одному человеку 1500 рублей. И то это скорее редкость,обычно подарок рублей на 500-600. Например,в прошлом году дарила подруге книгу и свечку (и книги,и свечки она любит,если что,и эту книгу она как раз хотела). В этом году подарю просто коробку конфет. Это только у меня так что ли?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Эмма
#1

10 т.руб. на все подарки.

Гость
#2

Родители мужа суммарно 4000 руб

мои родители, суммарно 5000 руб.

Моя сестра и сестра мужа, в сумме 3000 руб.

Мед сестры, врачи, воспитатели и прочее - 12 000 руб.

Что можно купить нужного на 500 рублей, я просто даже и не знаю. Статуэтки, елочные игрушки и прочий мусор не дерю принципиально.

#3

А у нас в семье принято отрываться с подарками на новый год и на день рождения. Мелочью отделываемся только на 8 марта и 23 февраля, а также на всякие именины, окончание/начало школьного года.

Гость
#4

Мед сестры, врачи, воспитатели и прочее - в эту статью вошли 8 человек.

Гость
#5
Крыса

А у нас в семье принято отрываться с подарками на новый год и на день рождения. Мелочью отделываемся только на 8 марта и 23 февраля, а также на всякие именины, окончание/начало школьного года.

У нас так же. Новый год и день рождения - это святое.

Гость
#6

0 руб. нет денег.

Эмма
#7
Гость

Родители мужа суммарно 4000 руб

мои родители, суммарно 5000 руб.

Моя сестра и сестра мужа, в сумме 3000 руб.

Мед сестры, врачи, воспитатели и прочее - 12 000 руб.

Что можно купить нужного на 500 рублей, я просто даже и не знаю. Статуэтки, елочные игрушки и прочий мусор не дерю принципиально.

можно купить набор молочко для снятия макияжа/умывалка или гель для душа/шампунь. сестре, например, тушь дарю за 1000 примерно. она рада. (я не автор)

ujcnm
#8

Подарки родителям - 2 т.р на обоих. Остальным - мелочь. Родителям покупаю приятные и нужные мелочи часто просто так без всякого повода.

Гость
#9
Эмма

можно купить набор молочко для снятия макияжа/умывалка или гель для душа/шампунь. сестре, например, тушь дарю за 1000 примерно. она рада. (я не автор)

Ну и кому эта бурда нужна? (извините)

Это раньше, когда не было ничего, все повально наборы шампуней и молочка дарили, а сейчас это нафиг никому не надо. К тому же все пользуются разными фирмами. И сами понимаете. кому то радость тушь за 500 руб., а кто то такую уже много лет не покупал. Что касается косметики - ее лучше не дарить, потому что все предпочитают разное.

Для меня дарить шампунь или жидкость для снятия макияжа, это все равно что упаковку туалетной бумаги подарить, или жидкость для снятия лака.

#10

Я отрываюсь на подарках на НГ, т.к. в основном и дарю только на НГ за все праздники в году. К сожалению только этот праздник удается отметить с родными. Обычно не скуплюсь.

Молочко для снятия макияжа или тушь вообще подарком не считаю, фишня какая-то.

Для меня подарки - это электронная книга, айфоны/айподы/айпэды, часы, украшения и пр.

Цып
#11

Повезло вам сзаработком, ребята! Подарю вышивку, закажу рамочку, мамуле будет приятно =)

Гость
#12

Вышивка хороший подарок, я была бы такому рада. Люблю вышивать

Без Башни
#13

200-300 евро. Много друзей.

Гость
#14

Я купила маме духи (привезла из поездки, но приурочу к новому году), свекрам - еще не знаю, этим занимается муж обычно. С мужем обсудили - решили ничего друг дружке не дарить, потому что недавно уже купили себе много из того, что хотели. Подругам - не дарю, так уже давно заведено. Брату с девушкой, которые придут на сам новый год к нам - куплю шоколадных дедов морозов или кроликов в виде гостинца. Сама тоже ничего не жду, но праздник ощущаю. Хочу оливье сделать в первый раз в жизни и мандаринов)

Слоновье спокойствие
#15

по минимуму

Елена
#16

Мама, бабушка, свекровь- японские мочалки, за 600 руб. Мужу подарки на общую суму 4000 руб. Вообще подарки покупают по бюджету. Если нет возможности купить что-то дорогое, можно понять и войти в ситуацию. Важное не подарок, а внимание. Сама дорогих подарков не жду, если подарят пустячок, все равно порадуюсь.

Натали1
#17

Племяннице мужа - конструктор Лего за 1000 руб., сестре своей и ее парню - полотенца с именной вышивкой и ей отдельно набор косметический декоративный хороший все за 1600 руб., мужу - духи за 1700 руб. Остальным - ничего. Нечего деньги тратить.

Гость
#18

А мне родственники дарят всякую *** в пределах суммы 100-200 руб., и я, соответственно, не вижу смысла тратиться.

#19

та же фигня.. дарят всякое г. но муж мой такого себе не позволяет - я выбрала себе пуховичок от Valentino Red ( не дешёвенький) а он cебе видеорегистратор выбрал (итого около 20 000), а остальным сувенирчики .

Женя
#20

Для меня самая большая проблема всегда √ это что коллегам на работе дарить Коллектив у нас женский, дружный, всегда хочется творчески подойти к выбору подарка, а не дарить лишь бы что.. В прошлом году всем дарила подарочные карты на маникюр: http://www.manicure-express.ru/. В этом году тоже хочется что-нибудь оригинальное придумать, а то все были настолько в восторге от карт, что я теперь даже не знаю, что дарить!)) Вообще очень люблю этот праздник, поэтому на новогодние подарки не скуплюсь. Всегда заранее все покупаю и с душой!

Женя
#21

Для меня самая большая проблема всегда - это что коллегам на работе дарить.... Коллектив у нас женский, дружный, всегда хочется творчески подойти к выбору подарка, а не дарить лишь бы что.. В прошлом году всем дарила подарочные карты на маникюр: http://www.manicure-express.ru/. В этом году тоже хочется что-нибудь оригинальное придумать, а то все были настолько в восторге от карт, что я теперь даже не знаю, что дарить!)) Вообще очень люблю этот праздник, поэтому на новогодние подарки не скуплюсь. Всегда заранее все покупаю и с душой!

Марина
#22

Для меня в принципе цена подарка не самый главный фактор, ну конечно в разумных пределах, потому что друзей и родных много, всем надо что-то купить)

Ну вот например, один подарок я уже купила - друзьям, семейной паре - настольную игру Коммерсант.Деньги http://www.zvezda.org.ru/nastolnye-ekonomicheskie-igry/8782/​ Я думаю, что для семьи молодой неплохой подарок, могут играть вместе и приглашать друзей. Случайно в магазине увидела эту игру и решила купить, она недорогая, зато я думаю впечатлений будет много. Мне кажется так и должны подарки выбираться, что-то увидел и если сразу пришлось на ум кому можно подарить - надо брать!

лизунька
#23

маме я подарю горшки для цветов-горшки шоколадного или молочного цвета.Папе оригинальную рубашку, сестре не знаю??? а друзьям со колы подарю мыло ручной работы-сама делала! как думаете нормальные подарки для меня!!!*? лично мне 12 лет...

Валюта
#24

Мужу на этот НГ купила красивый джемпер, родителям по хорошему пледу,родителям мужа то же,что и своим. Двум своим лучшим подругам по декоративной подушке с дракошами, коллегам по работе по новогодней игрушке.

Валюта
#25

))) про детей забыла написать:) дочке- джинсы и пару футболок,сыну- спортивный костюм.

Оксана
#26

А мне понравилась идея с настольными играми. Подарок подходит практически для любого торжества. Причем найти можно игру на любой возраст и вкус. У Звезды я сама посомтрела выбор хороший и даже себе уже прикупила парочку)) Уже во всю играем с друзьями иногда по выходным. На самом деле получаются очень веселые и душевные вечера.

Татьяна
#27

У Звезды еще есть классные наборы сборной техники в масштабе, причем есть уже подарочные. Для мальчишек и парней хороший подарок тоже. Я думаю, что большинство любит технику, не прогадаешь с таким подарком.

Инна
#28

Мне понравилась идея и с настольными играми и со сборными моделями. Что-то новенькое! Ну для меня)) Я просто вообще как то не увлекаюсь такими делами. Но это интересно, нашла уже несколько магазинов Звезды в Москве, поеду покупать игры в подарок, там и детские отличные игры есть.

Гость
#30

Ненавижу новый год именно за подарки, акциив магазинах и весь ажиотаж. Все кричат купи купи. Что выбрал? когда пойдешь покупать? одни разговоры о том, как спустить деньги. Сегодня 6 января 2015 года и я получила свои подарки от родственников, перечислю:
Коробки с шоколадными конфетами 6 коробок, которые есть мне нельзя.
Две пижамы от мамы и свекрови.
махровый халат аля голубой мишка-на севере, при том, что я стараюсь не носить два уже имеющихся халата аналогичного фасона.
кружку для заварки чая, пью чай исключительно в пакетиках.
духи от любимого сислей, просила трешку он купил набором, лучшебы трешку и только.
две упаковки средств из ив роше, с запахом кокоса и зеленого чая. Этим точно пользоваться не буду.
Забавные новогодние угги, как будто у нас проблемы с отоплением.
Печенье масляное в жестяной коробке калорийность бьет рекорды.
Головоломку , ароматизированную свечку диптих на хрена онамне нужна(ну не стоят они столько сколько на ценнике) и книгу про долбанные оттенки серого, которую я читать не буду, так как эротику нужно не читать, а воплощать в жизнь.
в общем и так каждый год.
Еще веселей подарки достались моим близким.
Свекровь и свекр получили электрический чайник уже третий на дачу, второй утюг, так как жалуются, что найти иногда не могут, банку с малиновым вареньем и набор для приготовления суши. Коньяк, арарат пять звезд, который свекр взял и поставил рядом с красной маркой, коньяк с прошлого года цедит и никак выпить не может. Каждому по коробке рафаэллы и каждому по поясу из собачей шерсти. Чудо, а не подарки.

Гость
#31

Ивот я решила прикинуть сколько этот хлам обходится нашей семье в из четырех человек в денежном выражении.
шесть коробок конфет мои и мужа плюс три свекрови и свекра и того шоколада и печенье с вареньем на сумму 2000рубле.
Далее пижамы две на сумму 3000 рублей, халат 3000 рублей и 2000 собчьи пояса, угги2000. Кружка думаю рублей 500, книга 200 ,головоломка 500, свечка наверно 500. Коньяк 1000, суши набор 300. Чайник 3000 и утюг 2000. Духи и считать не буду, так как сама просила, наборы ив роше с неподходящими ароматами кокоса и чая 1000. Итог всего спущено на ненужные вещи, без которых запросто обошлись бы 21000 семейного бюджета. Ну и зачем ? И так каждый год, свекр купил мешки, которые надо наполнить подарками, так как они в семье так привыкли делать. Я уже ненавижу новый год.

Наталья
#31
Эмма

можно купить набор молочко для снятия макияжа/умывалка или гель для душа/шампунь. сестре, например, тушь дарю за 1000 примерно. она рада. (я не автор)

Приглашаем в нашу мастерскую натуральной мыла и косметики AVA naturgift!
http://naturgift.ru/

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы