Гость
Статьи
Похороны и яркая …

Похороны и яркая куртка

Завтра похороны дяди,стала думать что обычно надевают..Завтра обещают -14 градусов. Дело в том, что мой зимний пуховик яркого цвета морской волны.Мне кажется это будет неуместно.. Как нарочно две другие куртки - черная и серо-черная ,одна короткая, а вторая осенняя.Посоветуйте как быть..На кладбище холодно,ветер, но в то же время не хочется одевать яркое..траур все таки..

Яна
23 ответа
Последний — Перейти
#1

можно какой-нибудь очень теплый свитер под осеннюю,и нормально будет

Best_i_ya
#2

ой даже не знаю... я бы не решилась в яркой идти, надела бы кучу свитеров тёплых, но сверху лёгкую куртку. или колготки тёплые и штаны с начёсом под короткую))))

но если хотите - думаю можно и в тёплой яркой идти, особо тут ничего крамольного нет. это как вы лично себя ощущаете

ПАНДОРА
#3

всем плевать будет, что куртка яркая. а стоять долго. оденьтесь тепло. главное, что бы под курткой черное - будете же потом раздеваться, когда за стол садиться.

Юлла
#4

На кладбище очень холодно. Лучше одеться максимально тепло. Траур в душЕ - у нас не Майами, когда все в маленьких чёрных мини-платьях и шляпках с вуалями. И обувь потеплее - сейчас вирус какой-то ходит злой.

1234567
#5

конечно же следует одеться по погоде, вот уже когда за столом будете тогда нужно черное

Гость
#6

На кладбище все пройдет относительно быстро, но в такую погоду надевайте пуховик все равно, иначе продует и замерзнете до костей. В конце концов, вы не обязаны быть во всем черном, это как вам душа велит...Можете надеть короткую, но низ утеплите основательно.

Гость
#7

возьмите какую-нибудь темную шаль или большой палантин, пусть нелепо немного, но вполне нормально

Гость
#8

7 +100

Гость
#9
Гость

возьмите какую-нибудь темную шаль или большой палантин, пусть нелепо немного, но вполне нормально

Автор, я считаю, что главное - черный платок или шарф на голову, под пальто или курткой черная одежда. Тут правильно написали, что церемония на кладбище продлится не так долго, при этой погоде, потом же все равно пойдете на поминки, там и будете в чем-то черном, когда в помещении. А вообще я наблюдала,что цвет таких вещей как пальто или куртка на похоронах не играют такой роли, главное черное на голове для женщин и черное под верхней одеждой.

Гость
#10

оденьте черный платок на голову, или на плечи можно накинуть...смотрите сами. но что одеться нужно тепло это точно, на кладбище очень холодно обычно и ветренно

Гость
#11

А ни у кого нельзя попросить что-нибудь "напрокат"? Если нет, то 7 номер прав.

титька
#12

Пуховик. Пофиг, что яркий. На голову и плечи набросьте черный платок. Все поймут.

Гость
#13

автор, думаете, все только в черном придут?

Гость
#14

Здоровье дорого... Одевайтесь тепло, но повяжите черную повязку на рукав, черный платок или шарф. Возвращаясь, всегда сможете снять траурные атрибуты. Самое главное - не то, как вы одеты, а то, что вы считаете нужным проводить покойного родственника.

Никогда не смотрите НТВ:))
#15

Мне когда доводилось бывать на похоронах, приходили кто в чем - верхняя одежда- какая у кого есть, а под верхней одеждой- по возможности черное.

Гость
#16

Вообще-то похоронный цвет - белый, а не черный. Трудно сказать, отчего это у нас оно в черном бывает. По существу вопроса - сейчас холодно, что есть теплого, то и надевайте, конечно же.

Лёля Бандерлогина
#17
Гость

Вообще-то похоронный цвет - белый, а не черный. Трудно сказать, отчего это у нас оно в черном бывает.

На Востоке да, цвет траура цвет белый) У христиан - черный, как символ горя и скорби) Вряд ли автор собирается на похороны куда-нить в Китай)

ваше имя
#18

в том году в это время была на похоронах, и там никто не заморачивался в чем быть, главное тепло,только родители его на головы черные платки одевали( а холодно было ужас до слез..., тк мы еще ждали, когда его из морга в церковь перенесут( при больнице все было) так что лучше тепло одеться, а потом в столовую(ресторан) в черном.

ваше имя
#19

да и там на вас не обратят внимание, у всех мысли другим заняты, главное в клоунском наряде не приходите

Амелюшка
#20

Я думаю вас никто не осудит, если вы придете в яркой куртке...

Вот если без нее...

Яна
#21

спасибо большое всем за советы. Одела свою яркую куртку,но шапка,шарф,перчатки,штаны были черные.Под курткой в черной тунике была.

На самом деле и правда...всем все равно в какой там кто куртке.

Я старалась одеться тепло- колготки,лосины шерстяные вниз, на двое носков и все равно замерзла,очень ветер был сильный и метель.

Гость
#22
Лёля Бандерлогина

Гость

Вообще-то похоронный цвет - белый, а не черный. Трудно сказать, отчего это у нас оно в черном бывает.

На Востоке да, цвет траура цвет белый) У христиан - черный, как символ горя и скорби) Вряд ли автор собирается на похороны куда-нить в Китай)

В том-то и дело, что у христиан тоже белый, священник отпевает в белом, например, а черный - это на Западе, и оттуда к нам пришло

Гость
#23

Когда умерла моя подруга и мне сообщили об этом за несколько часов до выноса тела, а я была на работе(на дворе лето) в белом сарафане, пришлось ехать на похороны в нем, потому что не было возможности поехать домой и переодеться, и ничего, никто на меня косо не смотрел. Главное, что я успела ее проводить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема