Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вы выросли такой как вас воспитали?

Вы выросли такой как вас воспитали? и вообще как вы считаете,играет ли воспитание решающую роль в том каким станет ребенок? Я вот задумалась просто на эту тему...наверно единственное что осталось от того как родители воспитали это глобальные вещи:не убивать и т.д. А в остальном я скорее другая, не такая как воспитывали. Таких мелочей много,но я приведу два случая для примера. Мама всегда считала, что все надо делать для мужчин,их обслуживать,обстирывать,убирать и т.д. С раннего детства она это все пыталась привить мне,говорила что "Вот, ты не идеально убралась,кто тебя замуж возьмет". А я слушала,но уже лет в 8 не понимала нафига мне такой муж,которому нужна не я, а идеальная уборщица. Выросла, вышла замуж за любимого человека,весь быт пополам, нет такого чтобы готовила или убиралась только я. Мама до сих пор в шоке как такое может быть. Второй пример: бабушка была очень верующая, тоже с раннего детства постоянно рассказывала мне что-то о религии, читала книги на эту тему,истории и т.д. А я выросла абсолютно неверующей и даже в детстве считала ерундой ее истории. Хотя,казалось бы, что я должна была это от нее перенять, ведь была я с ней очень часто:все лето, все каникулы, и даже часто в субботу-воскресенье. Но привить мне свои взгляды ей не удалось

Ответы (20) Ответить
  • Ну, у меня родители....практически единственные у друг друга за всю жизнь (только если до свадьбы парочка-то грехов у каждого была), не пили, не курили, не гуляли.... А я.....а я...... Единтсенное, что мама мега-пупер образованная, да и папа тоже, что в меня много в этом плане вложили... А в остальном.........

• Реклама

• Воспитание это не только то, что вам говорит мама и папа. Это обстановка в которой вы живете, отношения ваших родителей к вам и к окружающим и ещё много чего. Я уверена, что вы в большинстве своем такая какая вы есть благодоря своим родителям. А мнения на те или иные вещи не должны совподать с родительскими. Это редкость, т.к. разрые поколения, разные мысли и т.д.
    Все принципы и ценности, которые у меня есть заложили в меня родители, а точнее мама.

• Гость

Все принципы и ценности, которые у меня есть заложили в меня родители, а точнее мама.

Вы можете конкретный пример привести какие именно принципы и ценности?

• Меня можно скахать НЕ воспитывали.
    Я сама себя воспитала.
    И я гораздо луче родителей.

• про уборку тож самое говорили, типа никто замуж не вазьмет.. Ага, только уже позвали, такую грязнулю и неумеху. подруге внушали что она неумелая и никто ее не возьмет замуж потому что обслужить не может, а она се нашла мч который умеет готовить сам, стирать и т.д. Ну он не русский, это понятно .. У них это норма.

• наверное, все-таки выросла такой, какой воспитывали. другой вопрос, что я выросла не совсем такой, какой хотел бы меня видеть папа, например )) но очень много - от родителей.
    и очень много - даже не от окружения (друзья/школа/учителя), оно как-то на меня мало влияло, как ни странно, всегда была белой вороной, - а от общей атмосферы города и его жителей. я росла в центре Европы, в очень древнем, очень красивом городе, среди очень приятной нации - вот это сказывается оооочень сильно.

• обсуждать здесь нЕчего, хотя бы потому, что дети, страдавшие (как им кажется) от взглядов своих родителей и нежелающие на родителей походить, до последнего будут с пеной у рта утверждать, что они не такие, как родители!!!!!!

• Автор.
    Ну как сказать?
    Я выросла такой, как меня воспитали.
    Только я не считаю что воспитание это то что ГОВОРЯТ.
    Говорить можно много и долго.
    Вопрос в том что ДЕЛАЮТ. окружающие. Мама, папа, бабушка.

• Автор, у меня один-в-один как у вас. Бабушка верующая и мама, наставляющая "на истинный путь уборки"))) Конечно, выросла я совсем другой.

• Каждый человек-личность, со своиммнением,привычками,взглядами.
    Но культура поведения,умения-многое дают родители.Мама научила быть аккуратной,хоть что то готовить,уважать старших,ну и все такое.Все таки родители влияют на своих детей.Если родители любят ребенка,добрые, заботливые-то и ребенок когда вырастет в какой то степени тоже будет себя так вести.Так же если родители неряхи, злые, агрессивные-то вряд ли ребенок вырастет добрейшим и милейшим созданием.
    Так что среда обитания влияет.

• меня вообще не воспитывали, росла как сорняк почти... считаю, что выросла очень хорошим человеком.

• Меня вообще не воспитывали,мама умерла,когда мне было 2 года,папа толком не воспитывал,росла на улице.Все вполне прилично,выросла,красива успешна,сама зарабатываю,папу уважаю.

• В чем-то такая, какой воспитали, а в чем-то - полная противоположность. Хотя мама считает, что я пошла полностью наперекор воспитанию, и она в шоке от того, что выросло. Но я благодарна, что родители привили любовь к учебе. В остальном мы как-то по-разному смотрим на вещи.

• Вы,автор,определитесь сначала что вы имеете ввиду под словом "воспитание".Для вас по всей вероятности это слово означает наказы и напутствия.Но слова сказанные родителями только запутывают детей,так как дети видят разницу между родительским словом и делом.ПОСТУПКИ родителей являются наиглавнейшем в воспитании.Так что вы не те примеры привели.

• Гость

Меня можно скахать НЕ воспитывали.
    Я сама себя воспитала.
    И я гораздо луче родителей.

Аналогично.Сама выросла,сама выучилась,сама живу,все сама.Тяжело однако.. и грустно.Ну это другая тема.

• Автор

Гость
    Вы можете конкретный пример привести какие именно принципы и ценности?

Быть честной, быть доброй к окружающим, не воровать, быть гостеприимной, уважать чужое мнение и многое другое.

• воспитывали очень хорошим человеком, деликатным, уважающим все чужое и ставяшим свое на потом, добрым, гостеприимным, жизнь перевоспитала не сразу

• Автор, вы не правильно понимаете, что значит "воспитывать". Есть такое понятие - реверсивная психология, когда ты говоришь одно, а человек, назло тебе, делает наоборот. У алкоголиков, бывает, вырастают дети ненавидящие алкоголиков. Потому что они видят и ПОНИМАЮТ к чему это приводит.
    Воспитание, это когда родитель что то делает и в итоге получается хорошо. Как пример - мама убрала в квартире, пришел папа, сказал - "дорогая, как у нас чисто красиво и уютно, я тебя люблю, ты у меня такая умница!". И ребенок видит связь действие-результат. А когда мама ноет "надо убирать потому что замуж не возьмут" - а ребенок видит что папе, собсно, пофиг на то в каком месте его носки и мыла ли мама сегодня полы - он понимает, что неееет, как то тут что то не то, где то меня на*бывают, и конечно же маму не слушает.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь