Гость
Статьи
Вы выросли такой как …

Вы выросли такой как вас воспитали?

Вы выросли такой как вас воспитали? и вообще как вы считаете,играет ли воспитание решающую роль в том каким станет ребенок? Я вот задумалась просто на эту тему...наверно единственное что осталось от того как родители воспитали это глобальные вещи:не убивать и т.д. А в остальном я скорее другая, не такая как воспитывали. Таких мелочей много,но я приведу два случая для примера. Мама всегда считала, что все надо делать для мужчин,их обслуживать,обстирывать,убирать и т.д. С раннего детства она это все пыталась привить мне,говорила что "Вот, ты не идеально убралась,кто тебя замуж возьмет". А я слушала,но уже лет в 8 не понимала нафига мне такой муж,которому нужна не я, а идеальная уборщица. Выросла, вышла замуж за любимого человека,весь быт пополам, нет такого чтобы готовила или убиралась только я. Мама до сих пор в шоке как такое может быть. Второй пример: бабушка была очень верующая, тоже с раннего детства постоянно рассказывала мне что-то о религии, читала книги на эту тему,истории и т.д. А я выросла абсолютно неверующей и даже в детстве считала ерундой ее истории. Хотя,казалось бы, что я должна была это от нее перенять, ведь была я с ней очень часто:все лето, все каникулы, и даже часто в субботу-воскресенье. Но привить мне свои взгляды ей не удалось

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, у меня родители....практически единственные у друг друга за всю жизнь (только если до свадьбы парочка-то грехов у каждого была), не пили, не курили, не гуляли.... А я.....а я...... Единтсенное, что мама мега-пупер образованная, да и папа тоже, что в меня много в этом плане вложили... А в остальном.........

Гость
#2

Воспитание это не только то, что вам говорит мама и папа. Это обстановка в которой вы живете, отношения ваших родителей к вам и к окружающим и ещё много чего. Я уверена, что вы в большинстве своем такая какая вы есть благодоря своим родителям. А мнения на те или иные вещи не должны совподать с родительскими. Это редкость, т.к. разрые поколения, разные мысли и т.д.

Все принципы и ценности, которые у меня есть заложили в меня родители, а точнее мама.

Автор
#3
Гость

Все принципы и ценности, которые у меня есть заложили в меня родители, а точнее мама.

Вы можете конкретный пример привести какие именно принципы и ценности?

Гость
#4

Меня можно скахать НЕ воспитывали.

Я сама себя воспитала.

И я гораздо луче родителей.

Котенок
#5

про уборку тож самое говорили, типа никто замуж не вазьмет.. Ага, только уже позвали, такую грязнулю и неумеху. подруге внушали что она неумелая и никто ее не возьмет замуж потому что обслужить не может, а она се нашла мч который умеет готовить сам, стирать и т.д. Ну он не русский, это понятно .. У них это норма.

Гость
#6

наверное, все-таки выросла такой, какой воспитывали. другой вопрос, что я выросла не совсем такой, какой хотел бы меня видеть папа, например )) но очень много - от родителей.

и очень много - даже не от окружения (друзья/школа/учителя), оно как-то на меня мало влияло, как ни странно, всегда была белой вороной, - а от общей атмосферы города и его жителей. я росла в центре Европы, в очень древнем, очень красивом городе, среди очень приятной нации - вот это сказывается оооочень сильно.

гость
#7

обсуждать здесь нЕчего, хотя бы потому, что дети, страдавшие (как им кажется) от взглядов своих родителей и нежелающие на родителей походить, до последнего будут с пеной у рта утверждать, что они не такие, как родители!!!!!!

Джоли
#8

Автор.

Ну как сказать?

Я выросла такой, как меня воспитали.

Только я не считаю что воспитание это то что ГОВОРЯТ.

Говорить можно много и долго.

Вопрос в том что ДЕЛАЮТ. окружающие. Мама, папа, бабушка.

Гость
#9

Джоли + 1

Гость
#10

Автор, у меня один-в-один как у вас. Бабушка верующая и мама, наставляющая "на истинный путь уборки"))) Конечно, выросла я совсем другой.

Елена77
#11

Каждый человек-личность, со своиммнением,привычками,взглядами.

Но культура поведения,умения-многое дают родители.Мама научила быть аккуратной,хоть что то готовить,уважать старших,ну и все такое.Все таки родители влияют на своих детей.Если родители любят ребенка,добрые, заботливые-то и ребенок когда вырастет в какой то степени тоже будет себя так вести.Так же если родители неряхи, злые, агрессивные-то вряд ли ребенок вырастет добрейшим и милейшим созданием.

Так что среда обитания влияет.

Гость
#12

меня вообще не воспитывали, росла как сорняк почти... считаю, что выросла очень хорошим человеком.

Анна
#13

Меня вообще не воспитывали,мама умерла,когда мне было 2 года,папа толком не воспитывал,росла на улице.Все вполне прилично,выросла,красива успешна,сама зарабатываю,папу уважаю.

Марлетка
#14

В чем-то такая, какой воспитали, а в чем-то - полная противоположность. Хотя мама считает, что я пошла полностью наперекор воспитанию, и она в шоке от того, что выросло. Но я благодарна, что родители привили любовь к учебе. В остальном мы как-то по-разному смотрим на вещи.

Гость
#15

Вы,автор,определитесь сначала что вы имеете ввиду под словом "воспитание".Для вас по всей вероятности это слово означает наказы и напутствия.Но слова сказанные родителями только запутывают детей,так как дети видят разницу между родительским словом и делом.ПОСТУПКИ родителей являются наиглавнейшем в воспитании.Так что вы не те примеры привели.

Наталья
#16
Гость

Меня можно скахать НЕ воспитывали.

Я сама себя воспитала.

И я гораздо луче родителей.

Аналогично.Сама выросла,сама выучилась,сама живу,все сама.Тяжело однако.. и грустно.Ну это другая тема.

Гость
#17
Автор

Гость

Все принципы и ценности, которые у меня есть заложили в меня родители, а точнее мама.

Вы можете конкретный пример привести какие именно принципы и ценности?

Быть честной, быть доброй к окружающим, не воровать, быть гостеприимной, уважать чужое мнение и многое другое.

персидская
#18

воспитывали очень хорошим человеком, деликатным, уважающим все чужое и ставяшим свое на потом, добрым, гостеприимным, жизнь перевоспитала не сразу

#20

Автор, вы не правильно понимаете, что значит "воспитывать". Есть такое понятие - реверсивная психология, когда ты говоришь одно, а человек, назло тебе, делает наоборот. У алкоголиков, бывает, вырастают дети ненавидящие алкоголиков. Потому что они видят и ПОНИМАЮТ к чему это приводит.

Воспитание, это когда родитель что то делает и в итоге получается хорошо. Как пример - мама убрала в квартире, пришел папа, сказал - "дорогая, как у нас чисто красиво и уютно, я тебя люблю, ты у меня такая умница!". И ребенок видит связь действие-результат. А когда мама ноет "надо убирать потому что замуж не возьмут" - а ребенок видит что папе, собсно, пофиг на то в каком месте его носки и мыла ли мама сегодня полы - он понимает, что неееет, как то тут что то не то, где то меня на*бывают, и конечно же маму не слушает.

Форум: Развлечения
Всего: 41 148 тем
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 270 тем