Гость
Статьи
Подарок от подруги!

Подарок от подруги!

Отмечала ДР в хорошем ресторане. Решила устроить девичник, пригласила всех самых близких подруг.
Сразу скажу: собирались, чтобы посидеть, поболтать, а вовсе не из-за подарков. Их и так дарим друг другу независимо от празднования. В моём случае, счёт в ресторане в разы превышал стоимость подарков.
И вот такой резонанс! Одна подруга, которую я знаю года 2 от силы, подарила подарок в ценовом эквиваленте на 7 тысяч рублей. Я была в шоке! Учитывая, что девочка живёт на съёмной квартире и платит за институт. Удивила ещё больше подруга детства, с которой знакомы лет дцать. От неё получила полотенце за 650 рублей. Стоимость знаю, потому что родителям такие покупала. Этой же подруге на её ДР, празднование которого она зажала по её собственным словам) я дарила 3 месяца назад конверт с 5 тысачами рублей. Подруга очень обеспеченная.
Ей самой не стыдно, интересно?
Тема не разводка! Просто на самом деле не пойму прикола...

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Corola
#1

тут тема была на той неделе про то как девушке обидно было подарки получать, которые не от души дарят

у меня такая же история, автор. я на др дорогой плед дарила, а мне шоколадку за 60 руб притащили =/

Гость
#2

Я родственникам мужа всегда выбираю хорошие, приличные подарки, знаю, кому что нравится. Мне в ответ всегда дарят магнитики. НЕНАВИЖУ МАГНИТЫ НА ХОЛОДИЛЬНИКЕ! Имхо, это убого, сразу выкидываю. Намекала и говорила прямо, что не нужно ничего дарить. Пыталась через мужа передать, чтоб он им сказал. Вот уже 6 лет на все мои ДР, НГ, 8 марта я получаю магнитики. Я, конечно, улыбаюсь и благодарю. Но, чую, что следующий магнитик полетит в зубы дарящему.

Гость
#3

да вы сами написали, что всех пригласили не ради подарков, а теперь жалуетесь, выходит вы лукавите.

Гость
#4

Автор, у меня свекровь мастер дарить подарки! При чем ладно бы дарила, ну складывала бы я в кучку и все. Так неееет, она позвонит, и заговорщицким тоном сообщит что она мне/моему мужу/сыну купила ТАКООООЕ, что непременно я должна бросить все и приехать за подарком! Их последнего был вот такой набор - мне: шоколадная медаль и сертификат из Ашана на 1000р в конверте который был запечатан и подписан "Для ...(ФИО моей свекрови) от дирекции магазина АШАН" (она там работает и я так понимаю передарила мне эту карту), мужу свечку и отрывной календарь "Народные рецепты красоты", ну а сыну игрушечный руль с множеством кнопочек и лампочек, все бы ничего но ребенку то 8 лет уже!!!!

Corola
#5

4! xDDD

Гость
#6
Гость

да вы сами написали, что всех пригласили не ради подарков, а теперь жалуетесь, выходит вы лукавите.

+100

#7

ну вы мелочная, ужас!

автор
#8

да ну причём тут мелочность и лукавство! Я бы собрала народ в любом сучае, приди они все без подарков! Я логики её не пойму: я ей 5 штук, она мне полотенце за 650 рублей! Ресторан оплачивал мой МЧ, так что я не стремилась окупить мероприятие.

Гость
#9
автор

да ну причём тут мелочность и лукавство! Я бы собрала народ в любом сучае, приди они все без подарков! Я логики её не пойму: я ей 5 штук, она мне полотенце за 650 рублей! Ресторан оплачивал мой МЧ, так что я не стремилась окупить мероприятие.

я так понимаю, что 5 тысяч вы ей подарили с надеждой, что она вам тоже тысяч 5-6 подарит? Это если следовать вашей логике. Но тогда зачем вы пишете, что всех пригласили не ради подарков? Так где ваша логика? Это просто потребительство.

#10

автор, она ужасная жадина и отвратительная подруга!! нет оправдания ее мерзкому поступку! бросайте ее к черту, и дружите с той, которая подрила дорогой подарок.. сразу видно, что девушка она хорошая, вам на роль подруги больше подойдет.

это хотели услышать?))

веениб
#11

Да ладно, ето не беда...вот свекров своему синочке подарила литр водки :)))) веселая зеншина!!!!

Гость
#12

Я заметила,что у всех обеспеченных такой прикол.Типа у них денег вообще нет.У нас с мужем когда свадьба была,обеспеченная подруга,подарила нам бокалы.Просто обычные стеклянные бокалы,типа из Икеа.Зато те,кто не очень хорошо обеспечен дарили приличные суммы.Я бы даже постеснялась с таким подарком прийти.А они все бедными прикидываются.

Я
#13

Какие все дантисты, бедный конь :D

Подружка
#14

Так дарите в следующий раз такие же подарки, я зареклась уже придумавыыть и выискивать подарки, мне подарят полотенце и я подарю. Ненавиже, когда дарят посуду, а ее дарят и дарят. Я тоже буду дарить говеные стаканы и ножи с вилками из икеи

автор
#15
Подружка

Так дарите в следующий раз такие же подарки, я зареклась уже придумавыыть и выискивать подарки, мне подарят полотенце и я подарю. Ненавиже, когда дарят посуду, а ее дарят и дарят. Я тоже буду дарить говеные стаканы и ножи с вилками из икеи

Вот и я пеерстану париться. А то бегаю, ищу, выбираю. Вон люди не заморачиваются совсем!))

Гость
#16

Автор, я на вашей стороне. Все мои обеспеченные подруги либо ничего не дарят, либо в районе 50 рублей мелочь, а я им дарю то что они хотели получить, это точно не в 50 рублей обходится. К черту таких подруг!

Гость
#17

А все кто не на стороне автора - те значит тоже дарят фигню, лишь бы отвязаться! Это по постам сразу видно!!

чао
#18

такая же фигня.. мне стыдно дарить подарки "лишь бы дешевле отмазаться", всегда выбираю со смыслом, люблю дарить нужные подарки. но в последнее время стала замечать, что иногда такое подсовывают - самой стыдно становится. решила вообще перестать делать ДР вечеринки. буду "прятаться" )

Финааа
#19
автор

Отмечала ДР в хорошем ресторане. Решила устроить девичник, пригласила всех самых близких подруг.Сразу скажу: собирались, чтобы посидеть, поболтать, а вовсе не из-за подарков. Их и так дарим друг другу независимо от празднования. В моём случае, счёт в ресторане в разы превышал стоимость подарков.И вот такой резонанс! Одна подруга, которую я знаю года 2 от силы, подарила подарок в ценовом эквиваленте на 7 тысяч рублей. Я была в шоке! Учитывая, что девочка живёт на съёмной квартире и платит за институт. Удивила ещё больше подруга детства, с которой знакомы лет дцать. От неё получила полотенце за 650 рублей. Стоимость знаю, потому что родителям такие покупала. Этой же подруге на её ДР, празднование которого она зажала по её собственным словам) я дарила 3 месяца назад конверт с 5 тысачами рублей. Подруга очень обеспеченная.Ей самой не стыдно, интересно?Тема не разводка! Просто на самом деле не пойму прикола...

О подругах есть схожая ветка на моем любимом форуме - http://travelmodels.tv/forum

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем