Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста определить 3-й день со дня смерти.

Здравствуйте. Если человек умер в понедельник, 24 января ночью (если точно, то в ночь на 24-е), то третий день со дня его смерти это считается 26-е января или 27-е?
Заранее спасибо!

Matilda
10 ответов
Последний — Перейти
Хорошая
#1

если до полуночи, т.е. к примеру в 23-30 23 числа то 26, а если в час ночи 24, то уже 27! наверное так.. сочувствую вашей потере..

Гость
#2

1, не так по-моему (я сужу по похоронам родственников). Если 23го до обеда (ну ориентировочно) то 23 - первый день, 24 - второй день, 25 - третий день. А если уже вечером то тогда считают со следующего дня, т.е. если 23 вечером то третий день будет 26-го.

Matilda
#3

Хорошая, спасибо вам!

Умер примерно в час ночи 24-го. То есть, значит само 24-е не считается первым днём?

Гость
#4

4, нет, как раз таки если умер 24 в час ночи (это же грубо говоря до обеда) то как раз это и будет первым днем смерти. Значит третий день 26

Кукла
#5

Matilda, 24-е - первый день, 25-е - второй, 26-е - третий день.

Matilda
#6

Спасибо вам огромное, девочки!!!!!

Matilda
#7

Кстати, ╧2 "хочу на ручки", зря вы так, я же не про какого-то абстрактного человека спрашивала, речь идёт об умершем брате.

Гость
#8

В какой день умер - это первый день! Если уже 24-й день пошел, значит, это и есть первый день...

Крепитесь!

Matilda
#9

Теперь всё понятно. Ещё раз спасибо всем!

Гость
#10

24е - это первый день, 25е- это второй день, 26е- это третий день, что тут непонятного? Без вариантов.

Первым днем считается день смерти по календарю (неважно время суток)

Форум: Развлечения
Всего: 41 651 тема
Новые темы за все время: 32 598 тем
Популярные темы за все время: 15 423 темы