Гость
Статьи
Помогите! Зайдите …

Помогите! Зайдите пожалуйста! Паника...

Я не знаю что со мной. страшно! История вот какая: 4 дня назад сильно простудилась (горло, сопли, заболело в груди, хотелось кашлять постоянно, температура 38). На работу не вышла, на следующий день мама мне вызвала врача. Послушал, пощупал, назначил антибиотики, стопангин, АЦЦ, в принципе все то, что мне и так мама купила. Антибиотики сильные. через сутки сразу стало легче, исчезли сопли и пришлось выйти на работу, так как без меня ничего не могут! Мучил кашель очень, сухой. Думала, ну ничего скоро подействуют лекарства. С работы выгнали, мол не заражай тут. И вот уже 5-й день я сижу, все прошло, но кашель! Все бурлит, хрипит, не так как сначала, но не откашливается. Температура 37 постоянно. Дак вот чего я боюсь! Я ЧТО ЗАРАЗИЛАСЬ ГДЕ-ТО ТУБЕРКУЛЕЗОМ??? Помню в детстве когда делали манту, у меня реакция сильная была на тубик, типа очень иммунитет к нему слабый. Страшно! Кашель жить не дает, хочешь не хочешь, а в пн на работу, совещание...Я даже боюсь идти в больницу, а вдруг правда что серьезное((( У кого-нибудь так было? И не имеет ли отношения к такому кашлю моя бронхиальная астма? Вроде не было так никогда. Посоветуйте, успокойте пожалуйста. В больницу я пойду конечно, просто сейчас выходные, а я вся на панике, сижу реву блин...

Болею(
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли это туберкулез, возможно, пневмония. Надо лечиться, вызывайте Скорую и требуйте, чтоб Вас отвезли в больницу и проверили легкие.

Гость
#2
Гость

Вряд ли это туберкулез, возможно, пневмония. Надо лечиться, вызывайте Скорую и требуйте, чтоб Вас отвезли в больницу и проверили легкие.

плюсую. пневмония может быть запросто. и если не лечить, то можно сыграть в ящик. так что в больничку скорее. о совещании забудьте.

Болею(
#3

дак вроде при пневмонии очень высокая температура?

Ёжа
#4

Это бронхит. Его подхватить можно и летом, и кашель может пройти не так и быстро. Паниковать не стоит, все это прекрасно лечится, как будто я с таким не сталкивалась - давно, но было! Он самый, обыкновенный бронхит, штука неприятная, но не смертельная и излечимая! А то, что летом - так по жаре везде кондиционеры, сквозняки, чтобы было попрохладнее - ну так где-то переборщить с охлаждением и простыть запросто! Лечитесь, выздоравливайте!

Гость
#5
Болею(

Я не знаю что со мной. страшно! История вот какая: 4 дня назад сильно простудилась (горло, сопли, заболело в груди, хотелось кашлять постоянно, температура 38). На работу не вышла, на следующий день мама мне вызвала врача. Послушал, пощупал, назначил антибиотики, стопангин, АЦЦ, в принципе все то, что мне и так мама купила. Антибиотики сильные. через сутки сразу стало легче, исчезли сопли и пришлось выйти на работу, так как без меня ничего не могут! Мучил кашель очень, сухой. Думала, ну ничего скоро подействуют лекарства. С работы выгнали, мол не заражай тут. И вот уже 5-й день я сижу, все прошло, но кашель! Все бурлит, хрипит, не так как сначала, но не откашливается. Температура 37 постоянно. Дак вот чего я боюсь! Я ЧТО ЗАРАЗИЛАСЬ ГДЕ-ТО ТУБЕРКУЛЕЗОМ??? Помню в детстве когда делали манту, у меня реакция сильная была на тубик, типа очень иммунитет к нему слабый. Страшно! Кашель жить не дает, хочешь не хочешь, а в пн на работу, совещание...Я даже боюсь идти в больницу, а вдруг правда что серьезное((( У кого-нибудь так было? И не имеет ли отношения к такому кашлю моя бронхиальная астма? Вроде не было так никогда. Посоветуйте, успокойте пожалуйста. В больницу я пойду конечно, просто сейчас выходные, а я вся на панике, сижу реву блин...

Какой нафиг туберкулез? Простуда, ну может бронхит какой. Если бы кашель был и температура без соплей и больного горла тогда может еще бы и стоило подумать, да и то дааалеко не факт. Пройдет, не парьтесь.

гость
#6

амбробене отличное отхаркивающее средство, но лучше не мотайте себе нервы и вызовите скорую, если предложат госпитализацию, соглашайтесь, т.к. стационарное обследование и участковый терапевт -вообще два разных мира

Болею(
#7

мама говорит бронхит, успокойся, сходишь в больницу бла бла бла, может астма бронхиальная еще сказывается. Говорит, спроси на своем форуме от бронхита хорошее средство)) Пока два дня его попьешь. Посоветуйте пожалуйста что то. А при бронхите может разве в легких бурлить? Или я уже не понимаю где у меня что(( Кстати, забыла написать, с утра кашель сильнее, почти до рвоты!! Позывы такие блевать ужасные

Гость
#8

Девушка,вы же принимаете АЦЦ?Это от него такой эффект-постоянно мокрота отходит и кашель,и блевать хочеться.У меня так постоянно когда его принимаю.У вас нет туберкулеза.Максимум-бронхит.Перестаньте АЦЦ принимать если нет сильной необходимости,эти симптомы сразу пройдут.

Болею(
#9

сейчас уже не пью АЦЦ, выпила 4 пакетика всего за болезнь. Он же должен выводить мокроту, а не образовывать ее и задерживать?

макарошка
#10

у меня пневмония была, кашель тупой такой, сухой, прям не откашляться.... тебе врач че легкие не слушала, должна была услышать и на рентген послать...

Болею(
#11

тогда когда врач слушал, такого кашля еще не было

Гость
#12

Почему туберкулез?Может рак,без шуток!Он почти что с теми же симптомами протекает,недавно молодая знакомая от рака умерла.Надо проверяться!

Болею(
#13

с чего бы рак-то? так резко после простуды что ли? пока я не заболела, у меня ничего в легких не хрипело, и я не кашляла

Гость
#14
Болею(

сейчас уже не пью АЦЦ, выпила 4 пакетика всего за болезнь. Он же должен выводить мокроту, а не образовывать ее и задерживать?

он разжижает мокроту.Просто симптомы как вы описали-у меня такие от ацц.Он выводит мокроту поэтому получаеться постоянный кашель который доходит до рвоты.

Гость
#15

АЦЦ может быть и поддельный, поэтому не помогает. лучше купите Амбробене, Амброксол или тому подобное.

Болею(
#16

спасибо всем((

#17

Не реви!Иди в больницу!Вдруг пневмония!А вообще у меня такое было!Токакашель в определённую погоду обострялся!Думала всё копец!А выяснилось,что я когда то в детстве с дерева на с пину упала,лёгкое повредила,бабуля моя меня в больницу не потащила,вот теперь и маюсь!Лучше вам поскорее в больничку сходить!

Гость
#18

Лучше сразу сделать снимок легких и с ним пойти к врачу, скорее всего у вас бронхит.

Боливар
#19

у меня так было.кашляла каждую минуту.ничего не помогало.вызвали скорую.врач пришла ,послушала.я спросила у меня пневмония,она сказала что хрипов не слышит.посоветовала обратится к участковому.но я настояла ,чтобы они меня забрали,т.к. рентген снимок сразу делается в приемном отделении.и у меня оказалась пневмония причем запущенная.вот так вот даже врачи скорой могут ошибатся.если бы я осталась дома может быть и не сидела бы сейчас и не писала.бывают летальные исходы.пролежала в больнице 2 недели.кололи сильный антибиотик(цефопиразон+сульбактам).ставили системы с дексаметазоном.я очень похудела т.к. есть не хотелось.потом пошла мокрота.вначале я ее выплевывала.но потом надоело каждую минуту нагибатся над стаканчиком.я ее глотала.вот этим и питалась.так что вызывайте скорую делайте рентген.еще кроме летального исхода много осложнений.например,бронхоэктазия.лечится только хирургически.вы хотите дырочки на груди?думаю нет.успешного выздоровления вам.

Сандра
#20

Автор,срочно идите в больницу, не затягивайте с этим! Я заболела левосторонней пневномией в 15 лет,хоть и вроде сразу обратились в больницу, не затягивали,но к 17 годам это вылилось мне в астму. После того как вылечила болела чуть ли не каждый месяц всякими ОРВИ,бронхитами. А потом ещё и аллергию нашли. Пока лечилась всю душу из меня вытрясли.

Поэтому начинайте лечиться сразу, плевать на это собрание,здоровье дороже!

Сандра
#21
Боливар

у меня так было.кашляла каждую минуту.ничего не помогало.вызвали скорую.врач пришла ,послушала.я спросила у меня пневмония,она сказала что хрипов не слышит.посоветовала обратится к участковому.но я настояла ,чтобы они меня забрали,т.к. рентген снимок сразу делается в приемном отделении.и у меня оказалась пневмония причем запущенная.вот так вот даже врачи скорой могут ошибатся.если бы я осталась дома может быть и не сидела бы сейчас и не писала.бывают летальные исходы.пролежала в больнице 2 недели.кололи сильный антибиотик(цефопиразон+сульбактам).ставили системы с дексаметазоном.я очень похудела т.к. есть не хотелось.потом пошла мокрота.вначале я ее выплевывала.но потом надоело каждую минуту нагибатся над стаканчиком.я ее глотала.вот этим и питалась.так что вызывайте скорую делайте рентген.еще кроме летального исхода много осложнений.например,бронхоэктазия.лечится только хирургически.вы хотите дырочки на груди?думаю нет.успешного выздоровления вам.

как вспомню как эту мокроту отхаркивала всю изворачивало,ужасное чувство

Васечка
#22

Автор, возьмите себя в руки! Просто у вас все пошло в бронхи! Лечитесь! К врачу все таки наведайтесь, пусть послушает, если он что-то заподозрит с легкими-направит на ФЛО. Тубик врятли, что вы придумываете! не накручивай. Пойди купи и пей горячее молоко с маслом и медом! Я вот ходила в поход недавно, там заболело горло, температура, а там болеть нельзя, я сразу парацетомол, и все что было, всем закинулась- на след день прошло, но пошло вниз! Тоже вернулась все хрипит, кашель, но я только молоком горячим вылечилась! Давай не болей!!!

Гость
#23

Сиди дома и бойся, бойся... а потом окажется, что уже опоздала пневмонию лечить, раньше было надо.... А от неё, между прочим, если не вовремя диагностирована и лечение начато, умирают.

Гость
#24

Бегом в поликлинику и делай рентген легких. НЕ флюорографию, а рентген (!!!), потом к терапевту или пульмонологу со снимком. Без снимка им не верь, угробят и никто отвечать даже за это не будет.

ирина
#25

У меня ужасный кашель при глубоком выдохе,и хрипы,и свист,вчера была37,9,после озноба,на ночь выпила терра-флю и молоко теплое с медом,

а кашель буду лечить АСС/первую -приняла/,так что если я дышу поверхностно,то кашля нет,но стоит сделать вдох,,,рулады,одышка при ходьбе ещё,что делать?

Серёга
#26

Девушка, я с вас смеюсь, извините конечно.

Нет чтоб в больничку сходить, а вы на сайте просите помощь... тут люди экстрасенсы? Или мжб они последователи ванги?

Что могут вам посоветовать люди, ну были у кого-то похожие симптомы, и ничего более... это ничего не говорит.

Идите в след. раз сразу в больницу а не майтесь фигней с онлайн чатами.

А то как-бы не было поздно если что серьёзное будет... тьфу, тьфу, тьфу.

Выздоравливайте и не болейте, удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#27

Доброго времени суток, у меня похожие симптомы.вдыхаю глубоко начинается кашель и хрипит в спине,голова болит в области висков уже 4 дня. Сходила я к дежурному она мне сказала,хрипов нет! Но почему когда я лежк и дышу они периодически прослушиваются? Сказала делать ингаляции с содой,физ раствором и амбробене.... Всё! У дочи ГВ ,БОЛЬШЕ ТО ОНА НЕ МОГЛА ЧТО ТО ЕЩЕ ВЫПИСАТЬ С МОИМИ ЖЕЛТЫМИ ГУСТЫМИ ВЫДЕЛЕНИЯМИ ИХ ЧУЧУТЬ И СУХОЙ КАШЕЛЬ... ВОТ ТАК И ЛЕЧУТ.ГОРЛО НЕ БОЛЕЛО,А ЩАС ОТ КАШЛЯ И ТЕПЛЫХ напитков ТРЕЩИТ.. МОЖЕТ ЧТО ПОСОВЕУЕТЕ НАРОДНОЕ? ( РОМАШКА ЧТО ЕЩЁ МОЖНО?) ДО 9 ЧИСЛА,Я ТАМ ИДУ К УЧАСТКОВОМУ.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: