Гость
Статьи
Не люблю поделки. Как …

Не люблю поделки. Как сказать подруге?

Есть подруга,человек очень хороший и т.д. Нам по 24. Но вот есть одна проблема...она постоянно дарит мне разные поделки. Может подарить и на праздник, и без повода принести. Это может быть шкатулки самодельные, мякие игрушки и т.д. При этом объективно у нее нет каких-то особых способностей к этому,делает она фигню. Я принимаю это все,но у меня уже места в квартире нет под это. Да и стыдно мне даже некоторое выставлять на видное место, а если прятать подальше,то она интересуется почему не стоит. Не знаю что делать, я же не могу в лицо ей сказать что мне не нравится и чтобы не дарила,она обидится. Был случай даже, что знакомая пришла в гости и на одну из поделок спросила: "А это что? тебе ребенок какой-то подарил? или это твое сохранилось из детства и ты в детском саду делала?". И смешно и грустно. На самом деле мне это подарила и сама сделала девушка 24-х лет....Я не против поделок в целом!Если у человека действительно талант и он делает суперские интересные оригинальные вещи, тогда конечно можно всем дарить. Но у подруги нет таланта в этой области

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может вы слишком придирчивы? вы сами-то можете так?

табуретка
#2

продайте в инете за 3 копейки и ей объявите, что бизнесс пошел. глядишь, увлечется, все у нее на продажу пойдет ))

#3

если это единственный ее недостаток, то можно и смириться))

покупака
#4

Скажите, что ваша бабушка/мама/сестра/парень, тот кто с вами в квартире живет не выносит захламленных полок, у него аллергия на компоненты поделок (придумайте). Поэтому принимайте подарки, складывайте в мешок. Со временем совсем старые выкидывайте, а парочку держите на виду, чтоб ей не было обидно. Не знаю что посоветовать. Скахзать прямо не вариант. Я сама в такой ситцуации была (примерно в такой). Мне картины дарили убогие. А я вообще очен ьпридирчиво к искусству отношусь. И что, что я не умею даже так? Я знаю от этом и ничего подобного на свет не произвожу. Зато я спец в своей области и это и есть мое искусство.

Гость
#5

Заметила, как делает моя подруга. Выставляет напоказ последние подаренные ей вещи. Приезжаем с другой подругой - обязательно стоит что-нить из моих подарков и ее. Собираемся на ДР - человек 10. Обязательно выставлено что-то из подарков всех десятерых. НО. Вот заметила - из последних подаренных вещей. И всем приятно ;) Все остальное можно выкидывать. )))

#6

обновляйте выставку, отведите определенное место под поделки ,при ней же снимайте старый подарок и ставьте новый, только не критикуйте ее вслух

Ursa
#7
Гость

А может вы слишком придирчивы? вы сами-то можете так?

Да нет, на самом деле охотно верю автору. Достаточно побродить на некоторым рукодельным сайтам и посмотреть, какими поделками там народ хвастается. Это действительно по большей части ***. А еще хуже, когда берут действительно хорошую идею для вещи из интернета и пытаются ее скопировать, извратив идею, используя дешевые материалы и не имея навыков. Может, подружку переориентировать на что-то одно? Подсуньте ей идею насчет бисера, это дело мелкое, трудоемкое, долго будет очередной шедевр ваять... Вообще в жизни бывает трудно даже от своих-то скопившихся вещей избавиться, а когда еще регулярно новую ерунду подсовывают..

Гость
#8

Самое удивительное, когда на такой хлам авторши нехилые ценники приделывают на разных хендмейд-порталах :(

Магнит удачи
#9

Детям раздарите,а ей так и объясните,что очень любите детей радовать,а сами не умеете поделки делать.

#10

Автор, Вам подруга дорога, дарить примитивные поделки это все её "недостатки"? Стало быть, после очередного подношения Вы горячо благодарите, восторгаетесь подругиными талантами и потом выбрасываете, раздаёте детям, прячете в кладовку ... и одну/две поделки оставляете на видном месте, не важно, что там сказала одна из знакомых. Всё.

Гость
#11

фу. я тоже не люблю поделки. одно дело - ребенок свой подарит, и совсем другое такую кривульку от подруги получить. На этих сайтах с мастер-классами настоящие уродства.

Гость
#12

ты идиот!

она влюбилась в тебя!

говорю как психолог!

тебе стоит поговорить с ней на эту тему!

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема