Гость
Статьи
После переезда в …

После переезда в другой город скучаете по родителям?

Мы с мужем переезжаем в Екатеринбург (переводят его) сами мы из провинции. Понимаю, что для нас это хорошо: больше возможности увидеть мир( чартеров много в заграницу), мест для развлечений, магазинов, у меня с работой тоже всё получается. Только родителей рядом не будет. Расстояние очень большое на поезде 5 дней. Возможность приехать на самолете раз в год. Очень сильно волнуюсь и плачу. Как вы смогли это пережить?

Елена
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня родители живут на другом конце москвы , приезжаю к ним раз в неделю ,но все равно скучаю,хотя могу в любой момент приехать, может скайпом родителей научите пользоваться

Кошка
#2

Вам что 5 лет, что вы так скучать будете, аж плачете? Я с 17 лет живу отдельно от родителей в разных городах, сначала уехала в институт поступать, потом с мужем. Мои родители тоже всю жизнь жили за 3 тыс км от своих. Ничего страшного в этом не вижу. Либо строить свою жизнь, либо держаться за мамину юбку.

#3

Я скучаю, уже год как живем в другом городе. Но я уже летала к ним два раза, да и звоню им два раза в неделю. По-началу будете скучать сильно, автор. Но такова жизнь, мы вырастаем и вылетаем из гнезда. Главное звоните им и как будет возможность всегда навещайте.

Гость
#4

У меня родители живут далеко, в Заполярье, звоню маме каждый день,видимся 1 раз в год. Привыкли уже так.

#5
Кошка

Вам что 5 лет, что вы так скучать будете, аж плачете? Я с 17 лет живу отдельно от родителей в разных городах, сначала уехала в институт поступать, потом с мужем. Мои родители тоже всю жизнь жили за 3 тыс км от своих. Ничего страшного в этом не вижу. Либо строить свою жизнь, либо держаться за мамину юбку.

я тоже с 18-ти лет отдельно живу. 1-й год тяжело оч было, сечас уже давно привыкла. видимся раз в год, так как живем на разных концах нашей страны, авиаперелет сами понимаете, не дешевый..

Бояка
#6

Чем дальше, тем роднее.

нюша
#7

Не знаю - наверное не смогла бы!!! Так привыкли жить рядом ( в одном округе).

Гость
#8

Все скучают, я тоже аж плакала. А теперь, приезжая на пару недель в гости, не могу дождаться, когда опять уеду. Все-таки такая связь с родителями - она в большинстве своем строится на доминировании родителей, у меня мамы. Только раньше я этого не чувствовала, даже наоборот, сама с ней советовалась по поводу и без, и отдаление было болезненным. А пожив далеко долгое время, я поняла, на сколько мир разнообразен, и то, что мама не всегда права, как бы обыденно это не звучало. Сейчас приезжая домой, я чувствую, как меня подавляют, в мелочах, естественно(например, сядь и поешь нормально, сколько можно куски таскать, и все в такм духе), девочка давно стала женщиной, сама мать, а мать все учит и поучает.

Xanele
#9

тоже не понимаю. в 19 с свое время наконец-то вырвалась. за 2000 км. взрослый человек, вроде. пора на своей семье концетрироваться

Гость
#10

Я в 16 лет от них наконец сбежала за 3000км!

Какое там плакать...

И два брата тоже, в этот же город.

Гость
#11
Бояка

Чем дальше, тем роднее.

Для меня не так. Я рядом с родителями живу и очень этому рада, очень люблю их и два раза в неделю обязательно навещаю.

Гость
#12

Я в 16 уехала в другой город, в университет. Скучаю очень, звоню по 2-3 раза в день, они тоже, скоро скайп установлю им, езжу домой почти каждые выходные. Вот так я их люблю!))

P.S. По коту еще скучаю безумно!

тетя Ася
#13

скайп заведите, будете разговаривать и видеть друг друга хоть каждый день))и дешево, если интернет безлимитка. Я после переезда так со всеми друзьями общаюсь, оч удобно

soniq
#14
mendisoballe

я тоже с 18-ти лет отдельно живу. 1-й год тяжело оч было, сечас уже давно привыкла. видимся раз в год, так как живем на разных концах нашей страны, авиаперелет сами понимаете, не дешевый..

mendisoballe

я тоже с 18-ти лет отдельно живу. 1-й год тяжело оч было, сечас уже давно привыкла. видимся раз в год, так как живем на разных концах нашей страны, авиаперелет сами понимаете, не дешевый..

Гость

у меня родители живут на другом конце москвы , приезжаю к ним раз в неделю ,но все равно скучаю,хотя могу в любой момент приехать, может скайпом родителей научите пользоваться

soniq
#15
Кошка

Вам что 5 лет, что вы так скучать будете, аж плачете? Я с 17 лет живу отдельно от родителей в разных городах, сначала уехала в институт поступать, потом с мужем. Мои родители тоже всю жизнь жили за 3 тыс км от своих. Ничего страшного в этом не вижу. Либо строить свою жизнь, либо держаться за мамину юбку.

я тоже живу далеко от родителей, никогда не держалась за мамину юбку, но всегда очень скучала по родителям. И дело не в том, что 5 лет или еще сколько нибудь. А дело в привязанности детей к родителям. Ведь, какими бы мы не стали взрослыми, все равно только с ними можно почувствовать себя хоть ненадолго ребенком, без забот и хлопот. Только они, дадут тебе ту заботу нежность и тепло, которую никто больше не даст. И я очень понимаю и поддерживаю, тех людей, которые скучают. Потому что, когда уезжаешь далеко от родителей, очень не хватает их тепла, в чужом городе, среди миллиона незнакомых людей. А у вас значит отношения с родителями настолько" близкие" раз вы не скучаете по ним. Либо это вы говорите в силу своей молодости. Потому что по молодости и море поколено, а с годами как ни крути, но тянет к своим корням

Екатерина Огурцова
#16

Уезжала не скучала т.к. дел всегда у меня напланировано столько что не знаешь за что хвататься, да еще адаптация в др.городе, надо все посмотреть, везде сравнить. Ну в общем о доме вспоминается, когда едем туда по делам, благо город соседний. Да и от меня совет переезжающим, сразу записывайтесь в кружки и студии чтоб не сидеть в 4х стенах. Я по приезду дома сидела только 3 недели, потом с 28 августа ребенка в детсад и вперед, работа, анг.язык, логопед танцы. А по родным скучать это нормальная реакция - ребенка из благополучной семьи, вот те кто не скучают - явно не видели хорошего детства.

Анна
#17

Я сразу после школы уехала от родителей за 1000км, сначала было круто-институт,веселые компании.Даже и не думала скучать по родителям, так было 8 лет,пока продолжалась учеба.Но как только вышла замуж авсе изменилось, скучаю каждый день,иногда доходит до слез. На сердце тяжесть и грусть-понимаю,что уже врят ли вернусь в родные края и каждый день эта мысль просто сжирает меня изнутри.представляю,что когда родителям нужна будет помощь,меня рядом не окажется. Материально мы легко можем перевезти их сюда,но там вся их жизнь,вся родня и друзья..вот посещают мысли-бросить все и переехать. Иначе с ума сойду,постоянно думаю,где я упустила тот момент,когда можно было еще вернуться обратно,а не обзаводиться тут семьей,недвижимостью и тд:-( :-( :-(

Alice
#18

надо найти себе занятие. тогда мысли будут о работе, о людях, о делах. не до грусти) Я в свое время наоборот из Екатеринбурга переехала в Ярославль. И нежалею. Потому что переехала из-за работы. Там мне больше платили, и буквально через пару лет я самостоятельно купила квартиру. в ЖК Зеленый Бор - новостройки Ярославлья. Специально поближе к природе и чистому воздуху. И Счастлива! Теперь можно уже посерьезней заняться личной жизнью.

Еленка П.
#19

Да, я тоже за Ярославль! Зеленый Бор - голосую за) купила квартиру для родителей. им там самое то! А что касается меня, то я пока сама в центре живу, мне надо поближе к работе, а то как же я буду оплачивать им ремонт?))) мне надо для этого много работать)))

Диана
#21

Во первых скучать и плакать по этому поводу еще не кого не убевало . Во вторых и правельно люди скучают потому что может в любой момент случиться что то и вы потом будете делать что мало времени провели с родными . Вообще жизнь строга и не вечна , но неба забывать мы и наши родные есть это самое главное ! Любите , уважайте и доверяйте своим мамам , папам , бабушкам и дедушкам , братьям и сестрам . Не теряйте время оно не бесконечно !!!

Я
#22
Кошка

Вам что 5 лет, что вы так скучать будете, аж плачете? Я с 17 лет живу отдельно от родителей в разных городах, сначала уехала в институт поступать, потом с мужем. Мои родители тоже всю жизнь жили за 3 тыс км от своих. Ничего страшного в этом не вижу. Либо строить свою жизнь, либо держаться за мамину юбку.

Вы кошка, поэтому вам не понять

Я
#22
Бояка

Чем дальше, тем роднее.

Это не про родителей

Александра С
#23
Гость

Для меня не так. Я рядом с родителями живу и очень этому рада, очень люблю их и два раза в неделю обязательно навещаю.

Я живу с родителями в одном городе . По возможности стараюсь заходить перед работой пару раз в неделю . Для меня это отдушина .
И все равно травежусь, что родителям уже за 70, и болеют все чаще , и если она совсем немощными станут, то я надо что то придумывать и жить по ближе.

Гость
#25
Анна

Я сразу после школы уехала от родителей за 1000км, сначала было круто-институт,веселые компании.Даже и не думала скучать по родителям, так было 8 лет,пока продолжалась учеба.Но как только вышла замуж авсе изменилось, скучаю каждый день,иногда доходит до слез. На сердце тяжесть и грусть-понимаю,что уже врят ли вернусь в родные края и каждый день эта мысль просто сжирает меня изнутри.представляю,что когда родителям нужна будет помощь,меня рядом не окажется. Материально мы легко можем перевезти их сюда,но там вся их жизнь,вся родня и друзья..вот посещают мысли-бросить все и переехать. Иначе с ума сойду,постоянно думаю,где я упустила тот момент,когда можно было еще вернуться обратно,а не обзаводиться тут семьей,недвижимостью и тд:-( :-( :-(

Так поезжайте назад

Гость
#26
Кошка

Вам что 5 лет, что вы так скучать будете, аж плачете? Я с 17 лет живу отдельно от родителей в разных городах, сначала уехала в институт поступать, потом с мужем. Мои родители тоже всю жизнь жили за 3 тыс км от своих. Ничего страшного в этом не вижу. Либо строить свою жизнь, либо держаться за мамину юбку.

Нет, ну слушайте не держаться за мамину юбку, а слышать ее теплые слова вместе с папой, я переехала уже 2 года живу в 1000 км даже больше, и никак не могу отвыкнуть. А если вы так говорите значит отношения с родителями были у вас не очень.

Гость
#27
Гость

Так поезжайте назад

надо ехать обратно

Гость
#28
Гость

Все скучают, я тоже аж плакала. А теперь, приезжая на пару недель в гости, не могу дождаться, когда опять уеду. Все-таки такая связь с родителями - она в большинстве своем строится на доминировании родителей, у меня мамы. Только раньше я этого не чувствовала, даже наоборот, сама с ней советовалась по поводу и без, и отдаление было болезненным. А пожив далеко долгое время, я поняла, на сколько мир разнообразен, и то, что мама не всегда права, как бы обыденно это не звучало. Сейчас приезжая домой, я чувствую, как меня подавляют, в мелочах, естественно(например, сядь и поешь нормально, сколько можно куски таскать, и все в такм духе), девочка давно стала женщиной, сама мать, а мать все учит и поучает.

Мне 41. Родителям 71 и 78. Живем друг от друга 500 км уже 20 лет . а я, все равно плачу когда уезжаю .

Гость
#29
Автор

Я скучаю, уже год как живем в другом городе. Но я уже летала к ним два раза, да и звоню им два раза в неделю. По-началу будете скучать сильно, автор. Но такова жизнь, мы вырастаем и вылетаем из гнезда. Главное звоните им и как будет возможность всегда навещайте.

Почему неделю 2 раза родители это святое я на пример каждый день в час звоню и мне 10 лет день рождения я отмечала без мамы причём два день рождения и на новый год я их так люблю что даже могу сердце отдать моей святой мамочке слава богу что она рядом с нами в сердце ❤️❤️❤️❤️❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ я плакала всю ночь не спала думала о маме ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ она моё сердце ❤️❤️❤️❤️❤️❤️ з

Гость
#30
Гость

Все скучают, я тоже аж плакала. А теперь, приезжая на пару недель в гости, не могу дождаться, когда опять уеду. Все-таки такая связь с родителями - она в большинстве своем строится на доминировании родителей, у меня мамы. Только раньше я этого не чувствовала, даже наоборот, сама с ней советовалась по поводу и без, и отдаление было болезненным. А пожив далеко долгое время, я поняла, на сколько мир разнообразен, и то, что мама не всегда права, как бы обыденно это не звучало. Сейчас приезжая домой, я чувствую, как меня подавляют, в мелочах, естественно(например, сядь и поешь нормально, сколько можно куски таскать, и все в такм духе), девочка давно стала женщиной, сама мать, а мать все учит и поучает.

Вот когда мамы не станет, будешь плакать и думать да пусть она меня ругала бы и учила, как правильно сидеть и ворчала бы за куски еды лишь бы была жива

Форум: Развлечения
Всего: 41 222 темы
Новые темы за все время: 32 240 тем
Популярные темы за все время: 15 294 темы