Гость
Статьи
Потрясла сцена …

Потрясла сцена супружеской любви в фильме "Брестская крепость"

Казалось бы обычная семья -жена ругает мужа за пиво, но когда началась война,дети погибли и их сейчас расстреляют самих -вот где настоящие чувства. Не надо эротических сцен,сопливых признаний в любви,поцелуев. Просто -"Прости" , "И ты меня прости,без тебя и детей мне жизни нет". Какая сила воли -застрелить жену и убить себя..

Очень проникновенная сцена, меня она почему-то потрясла...

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

и?

эхо
#2

для таких тем я бы посоветовала завести ЖЖ и писать туда свои мысли)

Три сосиски
#3

Что значит "почему-то потрясла"? Было бы странно, если б вас это почему-то не потрясло

Кира
#4

Люди вы дуры,такие коменты.

Автор
#5
эхо

для таких тем я бы посоветовала завести ЖЖ и писать туда свои мысли)

А может вы мне ещё и скажете,какие именно темы можно здесь заводить?

Снусмумрик
#6

Много в фильме сильных моментов.

Автор
#7
Снусмумрик

Много в фильме сильных моментов.

Согласна...

Как обожженый особист пляшет гопака, с каким лицом герой Деревянко выходит к немцам и возвращается в крепость

Автор
#8

Эхо, а вам советую идти тональные кремы и мужчин обсуждать, очень сильные темы! )))

Снусмумрик
#9

я его еще в кинотеатре смотрела, что приятно удивило никто с попкорном не сидел....

Sevin nyne
#10
Автор

Согласна...

Как обожженый особист пляшет гопака, с каким лицом герой Деревянко выходит к немцам и возвращается в крепость

Да,удивил тот мужик,который танцевал полуживой.Но больше удивила вера людей в победу,до последнего все стояли.

Олюня
#11

Я-то подумала грешным делом, что речь идёт о некой сногсшибательной постельной сцене. Заинтересовалась фильмом.... и облом!

Алекса
#12

Мне не понравился фильм, собрали до кучи все возможные неприятные сцены, расчитанные на вышибание слезы. Ужасно гнетущее неприятное впечатление фильм оставил. Не про войну, а про то, как кого-то ударили, убили, издевались. Героизм можно совсем по другому показать, не через страдания беззащитных женщин и детей.

Гость
#13

12, а мне наоборот показалось, что в плане насилия и жестоких сцен фильм простенький и много не показали. Знаю кучу фильмов,где в сто раз больше показывают, хотя бы "Иди и смотри" тот же

#14

У меня тоже фильм оставил двоякое впечатление.

Именно, что многие моменты были рассчитаны на "вышибание слезы", как выше сказали. Не вышибают слезу естественным образом, а рассчитаны, т.е. надлом, перебор какой-то получился.

Плюс картинка, общее видение, не совпали с тем, что осталось у меня от прочитанной в децтве книги о Брестской крепости и ее героях, поэтому ушла несколько разочарованная фильмом.

Гость
#15
Алекса

Мне не понравился фильм, собрали до кучи все возможные неприятные сцены, расчитанные на вышибание слезы. Ужасно гнетущее неприятное впечатление фильм оставил. Не про войну, а про то, как кого-то ударили, убили, издевались. Героизм можно совсем по другому показать, не через страдания беззащитных женщин и детей.

показали как все и было в самых горячих точках. вы у своих дедушек прадедушек выживших бы поспрашивали, как именно они воевали, и у бабушек, которые детьми видели абсолютно то же самое. Какой героизм? фильм и о страданиях тоже, не тупом патриотизме и вере в коммунизм, а о том, как у каждого конкретного человека отнимали семью, здоровье, жизнь и как они именно это защищали. Своих детей и свои семьи.

#16

И что еще могу добавить. Трагедию всех этих событий я представляла более масштабно, что ли, как общую (война как трагедия страны, народа), так и личную трагедию человека, пережившего или не пережившего тот кошмар, т.е. человека, находившегося там.

Как-то так, пока не могу объяснить лучше.

Катя
#17
Брэдди

У меня тоже фильм оставил двоякое впечатление.

Именно, что многие моменты были рассчитаны на "вышибание слезы", как выше сказали. Не вышибают слезу естественным образом, а рассчитаны, т.е. надлом, перебор какой-то получился.



Плюс картинка, общее видение, не совпали с тем, что осталось у меня от прочитанной в децтве книги о Брестской крепости и ее героях, поэтому ушла несколько разочарованная фильмом.

"в децтве" - это сильно. таких ошибок я еще не видела))

Три сосиски
#18

Что-то у меня сомнения закрались... Вы про какой фильм говорите? Про старый с Серебряковым или (я прям боюсь спросить) грешным делом новый сняли (чур меня)???

Гость
#19
Брэдди

И что еще могу добавить. Трагедию всех этих событий я представляла более масштабно, что ли, как общую (война как трагедия страны, народа), так и личную трагедию человека, пережившего или не пережившего тот кошмар, т.е. человека, находившегося там.

Как-то так, пока не могу объяснить лучше.

ну а как вы думаете это могли описать в книге, да еще и в советское время? конечно, более масштабно и значительно.

Но люди не о масштабе думали, а только как свои ноги унести. Вы же наверное представляете, что мало кто мог себя контролировать в такой атмосфере. Но пропаганда и влияние власти были очень сильные, и для поднятия боевого духа всем ооочень усиленно промывали мозг. Это помогло победить, а так же у многих был страх, ведь с дезертирами и пленными разговор короткий был. Чуть что - исключить из партии и море позора, показательных наказаний и прочего. Там уже не выбирали, из-за чего воевать, все было вместе - и патриотизм, хорошо подогретый, и страх перед властью, и страх за свою семью. В фильме выкинули советскую пропаганду и оставили только личное - страх за себя и свои семьи. Ну и немного героизма.

Гость
#20

да. кстати, про какой фильм?..

#21

Спасибо, но не нужно объяснять мне вещи, понятные каждому.

Я изложила свое видение. До просмотра фильм представлялся мне более глубоким.

#22
Гость

да. кстати, про какой фильм?..

Название в теме.

Гость
#23

Фильм - не очень. Если у кого есть возможность, то съездите туда, равнодушных не останется.

Гость
#24

Фильм действительно не вытянули. Красивая операторская работа, хорошая игра, а вот режиссеру руки оторвать надо было. Настолько однообразные сцены, и эти трупы залежами, с равномерными промежутками во времени, по одинаковой схеме, и массовка бегающая с ровной частотой в кадре в шахматном порядке.

Сцены тоже все сырые, недоделанные, из пальца высосанные. Мне как раз сцена, где муж жену убивает меньше всего понравилась. Нужно было ее вырезать, слабая, за уши притянута, на дешевую выжимку слез расчитана.

Гость
#25
Алекса

Мне не понравился фильм, собрали до кучи все возможные неприятные сцены, расчитанные на вышибание слезы. Ужасно гнетущее неприятное впечатление фильм оставил. Не про войну, а про то, как кого-то ударили, убили, издевались. Героизм можно совсем по другому показать, не через страдания беззащитных женщин и детей.

+ мульон!!!

фильм фигня. Сегодня смотрела "Летят журавли" обрыдалась. А на БК зевала в кино.

Гость
#26
Гость

Алекса

Мне не понравился фильм, собрали до кучи все возможные неприятные сцены, расчитанные на вышибание слезы. Ужасно гнетущее неприятное впечатление фильм оставил. Не про войну, а про то, как кого-то ударили, убили, издевались. Героизм можно совсем по другому показать, не через страдания беззащитных женщин и детей.

показали как все и было в самых горячих точках. вы у своих дедушек прадедушек выживших бы поспрашивали, как именно они воевали, и у бабушек, которые детьми видели абсолютно то же самое. Какой героизм? фильм и о страданиях тоже, не тупом патриотизме и вере в коммунизм, а о том, как у каждого конкретного человека отнимали семью, здоровье, жизнь и как они именно это защищали. Своих детей и свои семьи.

так именно в фильме это и не показано, не прочувствовано: что у конкретного человека отнимали семью, здоровье, жизнь и как они именно это защищали. Своих детей и свои семьи.

Просто набор взрывов, трупов, пара слез тут должна быть и три слезнки там. Вот и все, собственно.

Гость
#27

советские фильмы о войне - это искусство, даже если мы говорим не о шедеврах вроде Летят журавли или Двадцать дней без войны. Даже самые проходные фильмы - все равно на голову фильмов снятых в других странах. Потому что каждый режиссер снимал о своем отце, деде, брате, себе самом. Невозможно фальшивить, рассказывая личную историю. Заметьте, каждый советский фильм о войне - это история о конкретном человеке. А тем, кого тронула сцена, упомянутая в заглавном топике, рекомендую пересмотреть эпизод в поезде (с Петренко) из Двадцать дней без войны. Это что-то такое, о чем писать невозможно. Вообще слов таких нет, чтобы это описать

Шестёрка
#28

Бред какой!

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем