Гость
Статьи
Кто-нибудь на даче …

Кто-нибудь на даче ставил домик блок-контейнер? Это удобно?

Это такой домик на основе металл. каркаса. Облицовка из профнастила. Купили дачу,домика нет, задумали поставить такой вот домик, но не знаем -насколько удобен он в эксплуатации, жарко ли в нём летом? У кого такой домик -подскажите -стоит ли такой ставить на дачу?Думали про кирпичный дом,но его же надо нанимать кого-то строить, и выйдет наверное сильно дорогоВ-общем,что посоветуете?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

У нас на участке стоит, как хозблок. Летом жарко. Хотя, если поставите в тени деревьев. а не на солнцепеке... У наших знакомых соседи купили два готовых деревянных домика-бытовки (их готовыми уже сгрузили с платформы. Поставили их углом, посадили цветочки. Получилось достаточно уютно.

Автор
#2

1, деревянные-это щитовые?

ГостьZ
#3

Я с другого участка смотрела. Но с платформы их сгружали автокраном. И окна уже со стеклами. Заказывали то ли в Тверской, то ли в Новгородской области. Сказали дешевле, чем ежели в Подмосковье.

ГостьZ
#4

Просто что Вы хотите. Если это в будующем - бытовка. планируете строится - поставьте любой в углу участка (что бы потом не мешал строительству. Если для основного проживания - дерево по-моему лучше. Мы свой контейнер ставили на фунддамент - столбики. (Он утеплен, внутри линолеум, обшит вагонкой. В первый дождь - протек. Пришлось еще крышу дополнительно настилать.

ГостьZ
#5

Кстати те соседи через несколько лет построили большой двухэтажный дом.

Автор
#6

5,не знаю,хватит ли когда-нибудь у нас денег на двухэтажку )))

ГостьZ
#7

Все когда-нибудь случается. Но наш контейнер, обшитый серебристым метал.профнастилом очень жаркий. Он же между металлом и вагонкой еще обшит каким-то утеплителем. Думайте, удачи!

гость
#8

У нас этот домик используется как кухня.Летом очень жарко,дышать просто не возможно.Лучше купить сборный дом из щитов.Его собирать только тяжелее,зато в эксплуатации он надежнее.

Гость
#9

тест

Гость
#10

странно, а на других ветках требует зарегистрироваться

Денис
#14

Что то некоторые граждане совсем жути нагнали про блок-контейнеры. Не скажу за всех, но называть блок-контейнеры железными коробками по меньшей мере не совсем корректно. Мы заказывали блок-контейнеры тут http://www.savaservis.ru/qa/2.html
Толщина утеплителя 100 мм, снаружи метал, изнутри в зависимости от местаположения (пол, потолок, стены), каркас древесина (вроде бы, сами не проверяли), нареканий нет в принципе.
Жарко и холодно в них ровно так же как и в помещениях других типов, а попрой и выгодно отличаются на фоне тех или иных.
Как правило изготавливаются блок-контейнеры из сендвич-панелей, состав их таков, что даже если наружный слой нагреется на солнце, то внутри вы этого не почувствуете совсем. А если стены белого цвета, то париться вобще повода нет. Теплоизоляция не пропускает холод, значит так же и тепло не пропускает, всего лишь навсего зимой вы отапливаете, а летом нужно охлаждать, логично же?

Иван
#20

Для нас блок - контейнер стал прекрасной бытовкой для дачи, в которой мы храним весь необходимый инвентарь для огорода. Приобрели мы его в ООО «АСС», на сайте http://block-konteiners.ru/ . Очень удобно выбрали подходящий и приобрели.

Кирил
#21

Мы себе тоже преобрели загородной участок, а пока будет строится дом то мы купили на первое время дачную бытовку чтобы где было и отдохнуть и от дождика спрятаться. Очень удобно. Заказывали в гипермаркете бытовок, там очень хороший выбор по разным но приемлемым ценам, доставили они нам сами да и установили они тоже сами. Мы очень довольны и благодарны им. Так что кому нужны бытовки для дачи и для сада то Вы можите посмотреть и выбрать здесь http://bitovki495.ru/

Михаил
#22

Здравствуйте Иван, прошёл по вашей ссылке http://block-konteiners.ru/, но не смог найти контакты на сайте, для того чтобы связаться с представительством предприятия в Воронеже. Дело в том, что меня обрадовала Ваша ссылка, поскольку на данном портале был указан общий перечень городов, в которых предприятие торгует блок-контейнерами. Однако, выбрав указанный город (Воронеж) перехожу на страницу, где попадаю на статью о сенгвич панелях, но адреса и телефона не нахожу, может я немного не силён в поисках в интернете, но надеюсь на вашу снисходительность к старшему поколению и на помощь! С нетерпением жду ответа.

Гость
#23

Я себе на дачный участок купил в гипермаркете бытовок http://bitovki495.ru/ садовый домик, очень удобно теперь. По цене мне вышло гораздо дешевле чем я себе строил бы. Так что рекомендую уже готовый домик купить чем заниматься постройкой его. Мне ребята сами и доставили его и установили. Я доволен.

Богдан Недяк
#24

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сам делал дом из блок-контейнеров. Вполне согласен с ТС "левша57", хорошо описал как плюсы так и минусы такого типа постройки. Дом из болк-контейнеров, замечательное решение как для дачного участка, так и для стандартного жилого дома. При сооружении дома пользовался услугами следующей строительной компании http://block-konteiners.ru/. Все сделали качественно и в строк. Всем рекомендую!

Анна
#27

Полностью согласна с Богданом. Недавно мы купили дачный участок в Московской области под строительство загородного дома. Стройка будет идти еще очень долго, а приехать отдохнуть летом хочется. Для этих целей мы купили дачную бытовку в ООО «АСТ», на сайте block-konteiners.ru. Они сами осуществляют доставку и сборку, что очень удобно. Изнутри пол и стены отделаны ДСП, есть окно и вентиляция, так что в таком домике совсем не жарко. При желании в бытовку можно провести электричество, отопление, поставить сантехнику, и даже дом строить не придется.

#30

В свое вермя мы заказывали бытовку на дачу в Гипермаркете бытовок. Отличный выбор бытовок, да и по цене выходят недорого.Вот их сайт тут больше информации http://bitovki495.ru/

Алекс
#31

Мы покупали для строителей сначала, а потом под сарай оставили. Брали такой http://kraust.ru/product/blok-konteyner-bk-04-dvp. Пользуемся второй год.

Эля
#32

А почему бы и нет? Вполне хороший домик будет для лета) Очень советую еще заборчик из поликарбоната смастерить - очень красиво будет) У нас такой на даче (поликарбонат заказывали в компании МирКир) - круто смотрится, и надежный вполне

Svetochka
#33

Мы заказывали блок-контейнеры тут http://mosmodul.com все было качественно

Андрей Михайлов
#34
Автор

Это такой домик на основе металл. каркаса. Облицовка из профнастила. Купили дачу,домика нет, задумали поставить такой вот домик, но не знаем -насколько удобен он в эксплуатации, жарко ли в нём летом?

Да ставил только фирму надо выбрать проверенную,могу посоветовать https://mt-36.ru/


У кого такой домик -подскажите -стоит ли такой ставить на дачу?

Думали про кирпичный дом,но его же надо нанимать кого-то строить, и выйдет наверное сильно дорого

В-общем,что посоветуете?

#35

Да, ставили домик блок-контейнер на даче. Смотрится красиво. Заказывали http://bk01.ru/bytovki здесь. Доставка довольно быстрая.

Алексей
#36

У меня дом из двух блок- контейнеров 9м. на 4.8м. наружние стены блок-хаус, внутри вогонка. Скажу я так, летом в нём не жарко потому что блок-хаус не даёт дому нагреватся. Зимой, у меня печка длительного горения на 100куб. растопил, закинул 4-5 поленьев ночь спи в тепле, ещё есть электро нагреватель 2квт. им практически не пользуюсь он нагревает дом за 40 мин. Это при минус 7-10 на улице. Короче как дачный вариант мне полностью подходит. Крышу поставили дополнительную двух скатную, блок-хаусом обшили и получился полноценный дом.

Алексей
#37

У меня дом из двух блок- контейнеров 9м. на 4.8м. наружние стены блок-хаус, внутри вогонка. Скажу я так, летом в нём не жарко потому что блок-хаус не даёт дому нагреватся. Зимой, у меня печка длительного горения на 100куб. растопил, закинул 4-5 поленьев ночь спи в тепле, ещё есть электро нагреватель 2квт. им практически не пользуюсь он нагревает дом за 40 мин. Это при минус 7-10 на улице. Короче как дачный вариант мне полностью подходит. Крышу поставили дополнительную двух скатную, блок-хаусом обшили и получился полноценный дом.

#38

Металл греется, лучше деревянный. Муж покупал в компании Краус из бруса. Летом прохладно, зимой отапливаем. Внутри довольно неплохая отделка, есть веранда.

Rost
#38

И сколько такое удовольствие обошлось? Устанавливают специалисты сами из компании Краус или они только продают готовые?

#40

Установку и доставку специалисты компании Краус сами осуществляют. Но доставка отдельно оплачивается и цена от расстояния зависит. А покупали мы брусовую бытовку за 130 тыс. За доставку еще 12 тыс заплатили. От Вас только площадку подготовить нужно заранее и все.

Ольга
#41

Блок контейнеры – отличный вариант для дачи. Мы заказывали у Краус, посмотрите у них на сайте http://kraust.ru/catalog/blok-konteynery, там есть из чего выбрать. Только учитывайте, что еще надо за доставку заплатить.

Гость
#42

Мы брали металлический блок-контейнер для дачи, это реально удобно и он прост в установке, так что советую. он еще у нас с утеплителем идет, 50 мм + пергамин. Однозначно берите блок-контейнер, так как это гораздо выгодней,чем строительство домика. Мы кстати брали в Виктории СПБ.

Ирина
#43

Берите спокойно металлическую бытовку на дачу. У нас стоит такая. Летом в ней не жарко, и зимой норм – там хорошо утеплены стены 50 мм

#44

Мне нравится как работают Краус. Для строителей брали у них блок контейнер. Зимой было тепло и сухо – не жаловались. Хорошая комплектация. Для дачи у них много вариантов. Мы свой контейнер на дачу теперь и поставили

Гость
#45
Ольга Простренко

В свое вермя мы заказывали бытовку на дачу в Гипермаркете бытовок. Отличный выбор бытовок, да и по цене выходят недорого.Вот их сайт тут больше информации http://bitovki495.ru/

И в Москве ничего нет. Приезжайте посмотреть.))

Гость
#46

Фактически, при должной комплектации, подборе материалов и модели самого контейнера / бытовки, разница с полноценным зданием может быть практически не ощутима. Однако многое упирается в выбор самого изделия или способов его применения. Так, на лето использовать бытовку - вполне достойный вариант. А вот зима - уже отдельная тема, и даже правильный выбор утепления не всегда обеспечит максиальный комфорт (при круглосуточном пребывании в домике). Если брать конкретные варианты, то важно найти подходящего исполнителя, который не пускает пыль в глаза и не экономит на материалах. Лично мне довелось работать с несколькими, из более приемлемых можно выделить Модуль Бокс и ModulboxPro. Если использовать контейнер для житья, на качестве стоит экономить в последнюю очередь.

Гость
#48

я живу в такой бытовке в Крыму. Без кондиционера никуда. С ним сказка. Не покупайте дополнительно утепление на заводе, вскройте бытовку сами и добавите там максимально утеплителя под завязку, тогда в прохладные дни будет теплее, а в случае с кондиционером холоднее. Лучше на заводе добавьте маленькое окошко с торца, тогда можно будет сделать сквознячок. Если нет денег то бытовка это неплохой вариант. Я потом сделала к ней пристройку и получилась площадь однокомнатной квартиры. Подвела коммуникации и теперь там душ, туалет, кухня, телевизор. Живу круглый год, но зимы тут не особо суровые

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем