Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Общаетесь ли вы со своими соседями?

...или вам это не нужно? Если общаетесь,то это дружеское общение или потому что так надо?
Я вот никогда ни с кем не общаюсь из соседей. Здороваюсь всегда,а так чтобы общаться нет. И я даже толком не знаю,кто где живет и кто есть кто. Это плохо? Я вот как то иду с работы и возле дома на скамейке сидит бабулька и начинает что то меня спрашивает. Мол а где вы работаете,а кто ваш муж ,а что у вас в пакетах...Я ответила,что мне некогда и вообще это не её дело.Так она завопила,что в наше время соседи в гости друг другу ходили и никто ничего не скрывал! Я в шоке...неужели это правильно?! мы с мужем только переехали в этот дом и что нам надо каждому теперь отчитываться?

Ответы (20) Ответить
  • У нас с соседями очень хорошие отношения. Все 4 квартиры с нашей стороны-как на подбор замечательные, добрые и интересные люди. С ними поговорить- святое дело, не пробегать же мимо. Прямо родные стали ) Со всеми остальными в доме обязательно здороваюсь и поговорить можно, столько лет вместе, понятное дело, что в курсе дел, детей, собак )

• Реклама

• бабульке той просто скучно было)
    я общаюсь только с теми, у кого машины, потому что двор маленький, часто друг друга закрываем, потом созваниваемся и решаем, кто как поставит машину из расчета, кто раньше уедет..
    а так - здороваюсь утром со всеми, кого вижу
    с соседями по лест клетке - здороваюсь, правда не со всеми - двух мадам не жалую, противные оне)

• А отчитываться Вас никто и не заставляет. Просто если с людьми действительно скаладываются хорошие отношения, сами все расскажете, они у Вас спросят, Вы у них, не потому что надо, а потому что действительно дружеские, соседские отношения

• Да ладно сочинять-то. Прям сидит тетка на лавочке и вопит:"Почему вы не рассказываете мне про себя. А ну-ка, выкладывайте все подробности!" Наврали малость, ага?
    И вообще - зачем вы у лавочки остановились? Поздоровались и шагайте дальше.

• да бабулькам вечно что то надо)) не обращай внимания) я со своими соседями здороваюсь,знаю кто гда живет и по имени,если надо что то то приду попрошу. например не давно лист для готовки глубокий надо было,сходила взяла)) а так тож не общаюсь например)

• Я не общаюсь, но со мной обычно здороваются в подъезде, некоторые лица мне знакомы, а уж из какой кто квартиры я не знаю. Помню пару лет назад я вышла из дома и направилась к своей машине. Дворник-таджик подошел ко мне, показал на чью-то машину и спрашивает: "Это чья машина?" Я говорю: "Понятия не имею." Он мне: "Как не имеешь? Ты же в этом доме живешь!" Я так смеялась!

• Общаемся больше ради приличия, считаю отношения с соседями лучше не портить.

• Я здороваюсь только. Чё там общаться с людьми, если они не интересны, из-за вежливости, что ли, время своё тратить на разговоры ненужные?
    Хотя ко мне один соседушка всегда в дверь ломится, когда на грудь примет.
    Из-за вежливости, надо полагать. Ну или здороваться жаждет, не знаю уж....

• всех своих соседей по подъезду хорошо знаю, живем рядом уже много лет. Но у нас дом небольшой, в подъезде всего 8 квартир. Так что да, все друг с другом лично знакомы и помогаем, если нужна соседская помощь)

• У меня из соседей в основном мои ровесники, поэтому общаюсь со многими, с некоторыми даже дружу)

• не общаюсь, даже как зовут их не знаю

• Ни с кем из соседей не общаюсь. Только "Здрасьте" и всё...

• Хорошо общаться с соседями, когда люди одного социального круга. Иначе - ничего хорошего из общения вряд-ли выйдет. Ненавижу панибратство малознакомых людей, не люблю, когда ко мне лезут "за спичками, солью, дайтемукистакан, можноребеночкаоставить" и т.п. Была у нас такая соседка - лазала то десятку без отдачи занять, то хлебушка. Еще бывают бестактные люди - "А кто это к вам приходил вчера? А живёте с мужем как?" А сами годами площадку не моют и окурки везде бросают.

• Ага! У нас все соседи молодые, и тоже у всех маленькие дети, т.е. есть о чем поговорить!!! Хотя, есть и те, что конкретно раздражают))) ну, вобщем наши с мужем соседи очень интересные люди!!!)))
    А вот соседи моих родителей - УЖАС!!! Соседка постоянно выспрашивает обо всем, просто в душу лезет, вечно всем завидует! Вот сней ни моя мама, ни я (я от родителей съехала 2 года назад) до сих пор не разговариваем!!!

• С соседями особо не общуюсь. Здрасте-здрасте и все.

• с соседями только здороваюсь. С одним парнем воевала, бросал постоянно окурки и пустые бутылки после бухалова. пару раз попросила не делать так больше, не понял. тогда разбила вдребезги и разложила перед его дверью вес его ассортимент. Не здороваемся, зато теперь на этаже чисто.

• Только с молодыми. Старухи нас не любят, потому что у нас Веселая Булгаковская Квартира ╧ 50 и друзей много))

• не общаюсь,даже по имени никого из них не знаю и не хочу знать

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни