Гость
Статьи
Общаетесь ли вы со …

Общаетесь ли вы со своими соседями?

...или вам это не нужно? Если общаетесь,то это дружеское общение или потому что так надо?
Я вот никогда ни с кем не общаюсь из соседей. Здороваюсь всегда,а так чтобы общаться нет. И я даже толком не знаю,кто где живет и кто есть кто. Это плохо? Я вот как то иду с работы и возле дома на скамейке сидит бабулька и начинает что то меня спрашивает. Мол а где вы работаете,а кто ваш муж ,а что у вас в пакетах...Я ответила,что мне некогда и вообще это не её дело.Так она завопила,что в наше время соседи в гости друг другу ходили и никто ничего не скрывал! Я в шоке...неужели это правильно?! мы с мужем только переехали в этот дом и что нам надо каждому теперь отчитываться?

Инна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас с соседями очень хорошие отношения. Все 4 квартиры с нашей стороны-как на подбор замечательные, добрые и интересные люди. С ними поговорить- святое дело, не пробегать же мимо. Прямо родные стали ) Со всеми остальными в доме обязательно здороваюсь и поговорить можно, столько лет вместе, понятное дело, что в курсе дел, детей, собак )

Ягоза
#3

бабульке той просто скучно было)

я общаюсь только с теми, у кого машины, потому что двор маленький, часто друг друга закрываем, потом созваниваемся и решаем, кто как поставит машину из расчета, кто раньше уедет..

а так - здороваюсь утром со всеми, кого вижу

с соседями по лест клетке - здороваюсь, правда не со всеми - двух мадам не жалую, противные оне)

Гость
#4

А отчитываться Вас никто и не заставляет. Просто если с людьми действительно скаладываются хорошие отношения, сами все расскажете, они у Вас спросят, Вы у них, не потому что надо, а потому что действительно дружеские, соседские отношения

Света
#5

Да ладно сочинять-то. Прям сидит тетка на лавочке и вопит:"Почему вы не рассказываете мне про себя. А ну-ка, выкладывайте все подробности!" Наврали малость, ага?

И вообще - зачем вы у лавочки остановились? Поздоровались и шагайте дальше.

#6

да бабулькам вечно что то надо)) не обращай внимания) я со своими соседями здороваюсь,знаю кто гда живет и по имени,если надо что то то приду попрошу. например не давно лист для готовки глубокий надо было,сходила взяла)) а так тож не общаюсь например)

#7

Я не общаюсь, но со мной обычно здороваются в подъезде, некоторые лица мне знакомы, а уж из какой кто квартиры я не знаю. Помню пару лет назад я вышла из дома и направилась к своей машине. Дворник-таджик подошел ко мне, показал на чью-то машину и спрашивает: "Это чья машина?" Я говорю: "Понятия не имею." Он мне: "Как не имеешь? Ты же в этом доме живешь!" Я так смеялась!

Гость
#8

Общаемся больше ради приличия, считаю отношения с соседями лучше не портить.

Зося
#9

Я здороваюсь только. Чё там общаться с людьми, если они не интересны, из-за вежливости, что ли, время своё тратить на разговоры ненужные?

Хотя ко мне один соседушка всегда в дверь ломится, когда на грудь примет.

Из-за вежливости, надо полагать. Ну или здороваться жаждет, не знаю уж....

Олеся
#10

всех своих соседей по подъезду хорошо знаю, живем рядом уже много лет. Но у нас дом небольшой, в подъезде всего 8 квартир. Так что да, все друг с другом лично знакомы и помогаем, если нужна соседская помощь)

АнтиЯд
#11

У меня из соседей в основном мои ровесники, поэтому общаюсь со многими, с некоторыми даже дружу)

Риз
#12

не общаюсь, даже как зовут их не знаю

Гостья
#13

Ни с кем из соседей не общаюсь. Только "Здрасьте" и всё...

#14

Хорошо общаться с соседями, когда люди одного социального круга. Иначе - ничего хорошего из общения вряд-ли выйдет. Ненавижу панибратство малознакомых людей, не люблю, когда ко мне лезут "за спичками, солью, дайтемукистакан, можноребеночкаоставить" и т.п. Была у нас такая соседка - лазала то десятку без отдачи занять, то хлебушка. Еще бывают бестактные люди - "А кто это к вам приходил вчера? А живёте с мужем как?" А сами годами площадку не моют и окурки везде бросают.

Гость
#15

нет,они меня ненавидят

#16

Ага! У нас все соседи молодые, и тоже у всех маленькие дети, т.е. есть о чем поговорить!!! Хотя, есть и те, что конкретно раздражают))) ну, вобщем наши с мужем соседи очень интересные люди!!!)))

А вот соседи моих родителей - УЖАС!!! Соседка постоянно выспрашивает обо всем, просто в душу лезет, вечно всем завидует! Вот сней ни моя мама, ни я (я от родителей съехала 2 года назад) до сих пор не разговариваем!!!

Ёжа
#17

С соседями особо не общуюсь. Здрасте-здрасте и все.

посмотри направо
#18

с соседями только здороваюсь. С одним парнем воевала, бросал постоянно окурки и пустые бутылки после бухалова. пару раз попросила не делать так больше, не понял. тогда разбила вдребезги и разложила перед его дверью вес его ассортимент. Не здороваемся, зато теперь на этаже чисто.

Гостья с иронией
#19

Только с молодыми. Старухи нас не любят, потому что у нас Веселая Булгаковская Квартира ╧ 50 и друзей много))

Гость
#20

не общаюсь,даже по имени никого из них не знаю и не хочу знать

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем