Гость
Статьи
Философский вопрос. О …

Философский вопрос. О мире и Всевышнем

Если бы вы встретили Всевышнего, о чем бы вы попросили Его или сделали бы для ВСЕХ после встречи с ним??

мир
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

только для себя

попросила бы сделать меня оч красивой и счастливой

Гость
#2

проси не проси, всё уже за нас решено

Гость
#3

Спросила бы его в чем смысл жизни.

Катя
#4

Вы до сих пор верите,что Бог это такой важный дядька с бородой? Чтож... давайте пофантазируем). Ну спросила бы в чем мои главные ошибки в жизни и как сделать так,чтобы их не совершать. А просить бы ничего не стала. Не знаю...это было бы наглостью.

#5

я бы долго возмущалось...накопилось вопросов -то.

попросила бы его должность, а его самого отправила в бессрочную ссылку на Землю.

Гогасть
#6

Ничего не стала бы просить) У меня очень философский(читай пофигистичный) взгляд на жизнь. А для кого тем более, т.к. попрошу мир во всем мире, нас всех смоет цунами из-за перенаселения.

Алёна
#7

Для себя - ребеночка. А для всех - чтоб не было страшных болезней и был Мир во всем Мире.

гость
#8

Мы встретим его когда-нибудь, только не мы его, а он нас будет спрашивать, как это мы умудрились столько нагрешить в своей жизни. Так что надо при жизни ходить исповедоваться, а не тащить вес груз своих грехов на тот свет. Спаси и сохрани всех,Господи.

клавдия
#9

я не верю,что бог существует,а почему пришла к такому выводу,долго рассказывать,но сразу скажу,это были серьезные причины не верить в него.и я не маленький ребенок,мне не мало лет.

Гость
#10

"Вы до сих пор верите,что Бог это такой важный дядька с бородой?" а какой он? Никто же его НИКОГДА не видел... Иногда я очень сомневаюсь в его существовании

Гость
#11

Клавдия, а вот посмотрите как безумно сложно и гениально устроена Вселенная -большая часть серьезных ученых верит в Бога. Хотя Он не совсем такой, каким его рисуют люди и религии, это конечно не дядька с бородой. Но кое-что можно сказать-Он-Абсолют, любовь, личность...

клавдия
#12
Гость

Клавдия, а вот посмотрите как безумно сложно и гениально устроена Вселенная -большая часть серьезных ученых верит в Бога. Хотя Он не совсем такой, каким его рисуют люди и религии, это конечно не дядька с бородой. Но кое-что можно сказать-Он-Абсолют, любовь, личность...

может быть...я раньше об этом задумывалась,но после нескольких ужасных событий в жизни не могу даже допустить мысль,что может быть бог.но это мое личное мнение,никому не навязываю.

#13
клавдия

может быть...я раньше об этом задумывалась,но после нескольких ужасных событий в жизни не могу даже допустить мысль,что может быть бог.но это мое личное мнение,никому не навязываю.

а почему вы не можете допустить, что он есть, просто он не добрый и не хороший, каким принято его считать. он любит издеваться над своим стадом, то есть людьми, придумав кучу оправданий на этот счет в виде кармы и совершенствования и прочих , по сути, бессмысленных игр

клавдия
#14
Аз Есмъ Инопланетный

а почему вы не можете допустить, что он есть, просто он не добрый и не хороший, каким принято его считать. он любит издеваться над своим стадом, то есть людьми, придумав кучу оправданий на этот счет в виде кармы и совершенствования и прочих , по сути, бессмысленных игр

вот с этим я согласна,вполне возможно и так.

Алёнка
#15

он любит издеваться над своим стадом, то есть людьми, придумав кучу оправданий на этот счет в виде кармы

Задумайтесь, ведь зло создаём мы сами, только почему каждый раз когда вам плохо вы обращаетесь к Нему, прости, помилуй, каятесь в грехах....

Моя точка зрения, то что ты имеешь то и заслужил...

#16

Попросила бы для всех людей лекарство от рака...

Сёма
#17
мир

Если бы вы встретили Всевышнего, о чем бы вы попросили Его или сделали бы для ВСЕХ после встречи с ним??

Прощения.

Для ВСЕХ.

Не достойны мы крови его............................

Сёма
#18
гость

Мы встретим его когда-нибудь, только не мы его, а он нас будет спрашивать, как это мы умудрились столько нагрешить в своей жизни. Так что надо при жизни ходить исповедоваться, а не тащить вес груз своих грехов на тот свет. Спаси и сохрани всех,Господи.

И вам милости Божией !

#19
Алёнка

он любит издеваться над своим стадом, то есть людьми, придумав кучу оправданий на этот счет в виде кармы



Задумайтесь, ведь зло создаём мы сами, только почему каждый раз когда вам плохо вы обращаетесь к Нему, прости, помилуй, каятесь в грехах....

Моя точка зрения, то что ты имеешь то и заслужил...

нет. предпосылки не верны. мир изначально(даже до людей) создан как хищнический, здесь одно поедает другое, здесь баланс невозможен без перемен , без контраста, белое в этом мире невозможно без черного. это правило данного мира изначально. жестокость -это часть этого мира. увы.

#20
Алёнка

он любит издеваться над своим стадом, то есть людьми, придумав кучу оправданий на этот счет в виде кармы



Моя точка зрения, то что ты имеешь то и заслужил...

и здесь не соглашусь. можно быть тыщу раз хорошим человеком, но при этом получать кучу страданий и сколько примеров когда гады и сволочи процветают.

тогда на этот счет начинаются сказки про карму и прошлые жизни, за которые ты почему-то должен быть в ответе.

Александр
#21

что бы люди чтили своих предков.

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 402 темы