Гость
Статьи
Шашлыкомания

Шашлыкомания

У меня ощущение, что народ с ума посходил. На выходных гуляли с ребенком - у нас в парке через каждый 5 метров мангал, компания, шашлык. Раньше как-то все-таки шашлыки были неким ритуалом. Сейчас …

автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Гость

бывает и красивые молодые девочки в мини шортиках и маечках. а парни тоже бывают загорелыми и мускулистыми. вы по своей компании не судите.

от этого привычка нести кусок мяса на траву под куст и жарить сидя на земле или бревне менее странной не становится.

Гость

у вас видимо до сих пор шашлык - целое событие вот и относитесь к этому так щепитильно, ну это ваше право...

нет, шашлык - выезд на природу с бутербродами, жаренным хлебом и шашлыком - это именно вариант отдыха действительно на ПРИРОДЕ, на выходные с теми с кем хочешь отдохнуть. я НЕ ПОНИМАЮ, почему если людям хочется мяса они идут его есть непременно на траву, сидя на земле, а не готовят дома?

так если приготовить дома,взять с собой,он остынет. я ,кстати,вообще мясо не ем. от одного вида тошнит.

Гость
#52
Гость

так если приготовить дома,взять с собой,он остынет. я ,кстати,вообще мясо не ем. от одного вида тошнит.

нет, я имею в виду когда людям просто хочется мяса - зачем бежать в парк/перелесок и готовить/есть его непременно там, а не дома приготовить и поужинать (как зимой или осенью - они же зимой не идут есть на открытый воздух??)

я понимаю есть на природе, когда в походе в лесу например... вот это да, удовольствие - перекусить жареными сосисками, шышлыком или запеченой в золе картошкой.

Гость
#53
Гость

Гость

так если приготовить дома,взять с собой,он остынет. я ,кстати,вообще мясо не ем. от одного вида тошнит.

нет, я имею в виду когда людям просто хочется мяса - зачем бежать в парк/перелесок и готовить/есть его непременно там, а не дома приготовить и поужинать (как зимой или осенью - они же зимой не идут есть на открытый воздух??) я понимаю есть на природе, когда в походе в лесу например... вот это да, удовольствие - перекусить жареными сосисками, шышлыком или запеченой в золе картошкой.

на природе заодно загорают,выгуливают собак(детей).на свежем воздухе лучше аппетит.не загаживается ничья квартира в случае компании. особенно пьяной компании

плавали-знаем
#54

Вот из-за гребеных любителей шашлыка и сгорело полРоссии в прошлом году.90% пожаров-это вы,уепки с шашлыками.

гость
#55
плавали-знаем

Вот из-за гребеных любителей шашлыка и сгорело полРоссии в прошлом году.90% пожаров-это вы,уепки с шашлыками.

точно. пьянь все Россию спалит скоро, *** ненасытное.

Гость
#56
гость

плавали-знаем

Вот из-за гребеных любителей шашлыка и сгорело полРоссии в прошлом году.90% пожаров-это вы,уепки с шашлыками.

точно. пьянь все Россию спалит скоро, *** ненасытное.

согласна. ненавижу пьющих и курящих людей. губят природу.

Гость
#57
Гость

Гост

а самой ужасное - это толстые некрасивые тетки.. и мужики страшные, пьяные и вонючие.. вот она, россия.. (( Среднестатистический народ.. тьфу..на этих шашлыках в парках такая публика и присутствует..

бывает и красивые молодые девочки в мини шортиках и маечках. а парни тоже бывают загорелыми и мускулистыми. вы по своей компании не судите.

так это и есть будущие тетки и мужики жирные с выпивкой.

молодость быстро проходит.

и вообще ужасно что судите так: если так как описано отдыхают внешне не отталкивающие люди - то наблюдателям не противно, а если внешне неприятные люди - то сразу противно.

Trans
#58

мда, в парках где собак выгуливают и помечен каждый куст наверное здорово есть шашлык который делают из просроченного мяса с приправой из жидкости для розжига

Гость
#59

Объясню , почему народ прется в парк жарить мясо.

Во- первых, это всё очень легко и доступно.

Заехал в магазин, взял пару ведрышек этого мяска, водки и пива- это дело 10 минут.

Домой идти неохота, проще созвониться и с друзьями- приятелями и весь вечер или выходной провести на "природе". Ник4аких организационных затруднений, вобщем.

Во- вторых, и в главных!

Каждый участник этого пиршества может упиться в стельку, ведь обратно ехать не надо за рулем, всё происходит неподалеку от дома и от магазинов, если не хватит алкоголя..

Это такое времяпрепровождение, не надо даже в кафе идти и тратиться, одел шорты, майку, скинулись по минимуму- и вот он, досуг!!!

Гость
#60

Быдлодосуг для быдла

гость
#61
Гость

Это такое времяпрепровождение, не надо даже в кафе идти и тратиться, одел шорты, майку, скинулись по минимуму- и вот он, досуг!!!

досуг недалекого небогатого быдла, были бы деньги и культура, пошли б в кафе или поехали за город.

Гость
#62

У моей одногруппницы друзья купили ведро шашлыка в известном гипермаркете, на след день все попали с отравлением в больницу.

А у них оставалось еще мясо в ведре. Сдали на экспертизу, оказалось человеческое мясо в какой-то степени разложения....

Поели шашлычка, называется....

гость
#63

У моей одногруппницы друзья купили ведро шашлыка в известном гипермаркете, на след день все попали с отравлением в больницу.

А у них оставалось еще мясо в ведре. Сдали на экспертизу, оказалось человеческое мясо в какой-то степени разложения....

Поели шашлычка, называется....

ну все пошли городские легенды. кто еще че расскажет? мясо человеческое да в жизнь не поверю. кого это на шашлык пустили гастарбайтеров чтоли? и где это произошло, типа в столице?

Гость
#64
гость

Гость

Это такое времяпрепровождение, не надо даже в кафе идти и тратиться, одел шорты, майку, скинулись по минимуму- и вот он, досуг!!!

досуг недалекого небогатого быдла, были бы деньги и культура, пошли б в кафе или поехали за город.

о том и речь. ведь еда на природе, шашлык - это именно перекус в походе. костер ночью.

а *** превратило это в "пожрать а травке".

Гость
#65

"пожрать на траве"

Олеся
#66
гость

только нищее *** будет жарить шашлык в городском парке.

+1000! именно.

Гость
#67
гость

У моей одногруппницы друзья купили ведро шашлыка в известном гипермаркете, на след день все попали с отравлением в больницу.

А у них оставалось еще мясо в ведре. Сдали на экспертизу, оказалось человеческое мясо в какой-то степени разложения....

Поели шашлычка, называется....ну все пошли городские легенды. кто еще че расскажет? мясо человеческое да в жизнь не поверю. кого это на шашлык пустили гастарбайтеров чтоли? и где это произошло, типа в столице?

Это не байка, не хотите, не верьте, произошло недавно, в Петербурге.

Кого пустили на шашлык - покрыто мраком, директор гипермаркета откупился от пострадавших деньгами и уничтожил улики.

Озорная Свинья
#68

а чем отличается "пожрать шашлык на траве" от "пожрать шашлык в городском кафе"?

Ковалло
#69

Ох, автор, как вы правы. У нас под окнами озеро и небольшой лесок, так сейчас даже в будни не пройдешь нормально до стоянки. Бутылки, стекло, ведерки из-под шашлыка, сигареты и прочий мусор гниет под ногами, и под каждым кусточком сидит такая вот компания, отдыыыхает. А вечерами начинается пьяный ор: или дерутся или поют. Еснно все местные выгуливают там же своих собак, там от собачего г... ступить негде. Романтика вообщем!

Олеся
#70
Озорная Свинья

а чем отличается "пожрать шашлык на траве" от "пожрать шашлык в городском кафе"?

тем, что для любителей быдлодосуга первый вариант из разряда "дёшево и сердито", а следовательно более приемлемый. В посте ╧59 Гость всё верно разъяснил.

Гостья ептель
#71

Ну как всегда на вумене рассуждают про быдлоотдых.Кто рассуждает???Кто уачтсвует в темах " У меня зарплата 10 тыров.Как прожить"," Как накормить семью на 100 р в день", " Свекровь не выделяет мне комнату" и прочее...

АристокрАтия собралась не иначе.

ЗЫ.Я не жарю шашлык в парке,у меня дача есть.

Гость
#72

71, а вы прям отслеживаете кто и в каких темах участвует?)))

Прикольно время проводите...

Ковалло
#73

71, *** - это характеристика поведения, а не состояние кошелька!

Гостья ептель
#74

73,судя по ответам большинства,то *** как раз те кто покупает хреновые ведерки с маринованным шашлыком и не имеет возможности выехать за город.То бишь контингент с ограниченными средствами.

Да вот представьте,что нет у людей возможности выехать на дачу,им что парится все лето???

***,кто за собой не убирает.А если культурно отдыхает,то нет в этом ничего зазорного.

Беллиссима
#75

А я даже в парк не иду ради этого - у меня на балконе стоит барбекю и мы с апреля до октября постоянно готовим все на гриле: стейки, сувлаки, шашлыки, креветки, колбаски, овощи, гамбургеры.

Это вкусно. И полезно. И при чем тут ритуалы?

Ковалло
#76

74 Дело не в ведерках (хотя реально ужас), но будет уважающий себя человек разжигать костер и есть среди куч мусора, *** и пьянных соотечественников впридачу и при этом считать, что он тут культурно отдыхает?

Олеся
#77
Гостья ептель

А если культурно отдыхает,то нет в этом ничего зазорного.

ну уж не скажите. "Культурно" отдыхать в городском сквере под кустами это что-то... И не нужно таких уж больших денежных средств, чтобы выехать с теми же шашлыками за город в лес, а не сидеть буквально под окнами у жителей ближайших домов.

Другой вопрос, что любителей попировать *на скамейке во дворе* (образно говоря) у нас предостаточно, вот такие же любители и в городских скверах шашлыки жарят. Нормальным людям подобное в голову не придет.

Олеся
#78
Ковалло

74 Дело не в ведерках (хотя реально ужас), но будет уважающий себя человек разжигать костер и есть среди куч мусора, *** и пьянных соотечественников впридачу и при этом считать, что он тут культурно отдыхает?

+1, именно!

Гостья ептель
#79
Ковалло

74 Дело не в ведерках (хотя реально ужас), но будет уважающий себя человек разжигать костер и есть среди куч мусора, *** и пьянных соотечественников впридачу и при этом считать, что он тут культурно отдыхает?

Ну а чем вы отличаетесь от так называемого быдла,если идете и гуляете среди го вна и мусора?? будет ли уважающий человек гулять в таких условиях с детьми???

Беллиссима
#80
Олеся

+1000! именно.

Во многих парках Торонто везде стоят столики для пикников. Ибо в летнее время очень часто можно лицезреть в общественных парках компании - играют с детьми, жарят шашлыки, гуляют с собаками, играют в игры. Вид у них как правило весьма цивильный и далеко не нищий. Отдыхают люди - и отдыхают себе....

Толерантность и корректность - замечательные понятия, что не говори...

Беллиссима
#81

Пост 80 был у посту 66

Ковалло
#82
Гостья ептель

Ковалло

74 Дело не в ведерках (хотя реально ужас), но будет уважающий себя человек разжигать костер и есть среди куч мусора, *** и пьянных соотечественников впридачу и при этом считать, что он тут культурно отдыхает?

Ну а чем вы отличаетесь от так называемого быдла,если идете и гуляете среди го вна и мусора?? будет ли уважающий человек гулять в таких условиях с детьми???

Я прохожу мимо таких отдыхающих, потому то мне так быстрее до стоянки идти (что собственно я и написала выше). Гулять, тем более с ребенком мне и в голову не прийдет.

Но те кто гуляют в парке, они то почему должны страдать от подобных компаний? Я вообще удивляюсь, почему в парковой зоне вообще нет милиции или охраны, что бы такие компании разгонять.

Гостья ептель
#83

Прочитав пост 80 ,Да,забыла написать что видела заграницей именно парки (!!!) с площадками для шашлыка и барбекю,да стоят кучно,тут же гуляют люди,и никто никому не мешает.

Гость
#84

раскудахтались гламурные куры. ах нищеброды, ах на кафе денег нет!

какой дурак летом, когда тепло, солнечно будет тухнуть в кафе? самый лучший отдых как раз на природе. даже после приема алкоголя голова не так болит, чем если бы сидеть в ваших гламурных кафешках.

а выезжать далеко за город после рабочего дня ни у каждого есть время, силы и возможности.

единственные минус - не убирают за собой. а в остальном - молодцы.

всех нормальных людей тянет к природе прежде всего, это как раз нормально.

Kott
#85
Гостья ептель

Прочитав пост 80 ,Да,забыла написать что видела заграницей именно парки (!!!) с площадками для шашлыка и барбекю,да стоят кучно,тут же гуляют люди,и никто никому не мешает.

надо еще добавить, что крайне редко кого увидишь жарящим шашлык в таких парках.

Гость
#86

Я не пойму, в России нет закона о запрете на распитие спиртныx напитков, наxождении в пяном виде в обшественныx местаx? Костры тоже должны разжигаться в определённыx местаx. Узнайте кто в&ъ230;аделец парка, пуст&ъ168;ь поставят таблички о запрете разжигания костров. Вызовите ментов пару раз. За оставленный мусор тоже в большинстве стран штрафы немаленькие. в России нет что ли?

алия
#87

аааа, я сначала не поняла автора -думала, речь про шашлычки с кавказскими горцами внутри, которых у меня в городе понатыкано везде, где человек останавливается дольше чем на 5 минут... почитала комменты и поняла, что речь о семьях и кучках людей, жарящих мясо в городских парках!! я видела только питере такое и резко против = недаром парки назывались парки культуры и отдыха. ключевое слово - культура, а не просто отдых а-ля как хочу так отдыхаю. я против - разведение огня и антисанитария после такого пикника в городском парке - это пожароопасность в наше жаркое сухое лето, это опасно для детей и животных гуляющих, ну а грязь это вообще свинство - народ нагадил, а убирать должны муниципальные коммунальщики...

имхо,это идет от бедности... у кого есть дачи, участки и дома загородом, тем в голову не придет на пятачке зелени в центре города что-то жарить...гораздо удобнее собраться друзьями, приехать в свой загородный дом, самой замариновать мясо как любите, там же зажарить и в приятном тебе обществе с твоей любимой музыкой и рядом с твоим домом и санитарными удобствами все это съесть. ну и убирать, соответственно придется - для себя любимого ведь.

L
#88

а мне не с кем ходить на шашлыки, грустно(

Алекс
#89

Пост 86 в тему, да. У меня другой пример. Москва, Лефортово - никто не бухает в парке, не разводит костры, не мусорит, не жарит шашлыки; в центре стоит пара-тройка летних кафешек - вот там и шашлычок и выпивка и кабинка (биотуалет) - все культурно, рядом пост милиции; в парке также несколько детских площадок - куча молодых мам с детьми); видать из-за детей - запрещается гонять на велосипедах, роликах, выгуливать собак (маленьких пропускают); на основных входах/выходах - охрана, после 10 вечера парк закрывается. Но есть и минусы - парк небольшой, пруды все же нечистые и нет нормального общественного туалета (хотя при совке был, но сгнил))). Но в целом - очень цивильно для прогулок и отдыха щас). Вот другой пример. Несколько лет назад отдыхал пару недель в августе под Анапой в Витязево не на центральном пляже - все тоже поначалу было цивильно, но к концу отдыха на пляже возле воды образовались горки мусора через каждые 10 метров, несмотря на стоящие полу-пустые контейнеры в 50ти метрах от воды. Предполагаю, что так мусорят все-таки люди из регионов :-р. Берите пример с Москвы))). Хотя быдла и у нас хватает, конечно, но при этом мы меняемся, да).

автор
#90
Гостья ептель

Ковалло

74 Дело не в ведерках (хотя реально ужас), но будет уважающий себя человек разжигать костер и есть среди куч мусора, *** и пьянных соотечественников впридачу и при этом считать, что он тут культурно отдыхает?

Ну а чем вы отличаетесь от так называемого быдла,если идете и гуляете среди го вна и мусора?? будет ли уважающий человек гулять в таких условиях с детьми???

А мне где с ребенком гулять??? Вдоль проспекта? Он у меня грудничок вообще-то, спит на улице часа три-четыре, я потому и в парк.

Очень рада, что меня поддержало столько людей!!

Гость
#91

Вчера замариновала мясо и курицу.. дел-то на 5 минут. Причем я свинину не ем,телятина ребрышки и курица.. мариную в японском соусе Терияки и лук красный, народ тащится)) Мням))Сегодня буду делать))

Гость
#92
Гость

раскудахтались гламурные куры. ах нищеброды, ах на кафе денег нет! какой дурак летом, когда тепло, солнечно будет тухнуть в кафе? самый лучший отдых как раз на природе. даже после приема алкоголя голова не так болит, чем если бы сидеть в ваших гламурных кафешках. а выезжать далеко за город после рабочего дня ни у каждого есть время, силы и возможности. единственные минус - не убирают за собой. а в остальном - молодцы. всех нормальных людей тянет к природе прежде всего, это как раз нормально.

+10000000

Стеша
#93
Беллиссима

Во многих парках Торонто везде стоят столики для пикников. Ибо в летнее время очень часто можно лицезреть в общественных парках компании - играют с детьми, жарят шашлыки, гуляют с собаками, играют в игры. Вид у них как правило весьма цивильный и далеко не нищий. Отдыхают люди - и отдыхают себе....

Толерантность и корректность - замечательные понятия, что не говори...

А отличает их от наших то, что они не напиваются в свинью и не оставляют после себя мусора.

Стеша
#94
L

а мне не с кем ходить на шашлыки, грустно(

Что, совсем-совсем не с кем? Разве так бывает?

Колян
#95

Пошли со мной!!!

Я люблю шашлыки, пиво, и девушек!

Гость
#96

директор гипермаркета откупился от пострадавших деньгами и уничтожил улики.

доел? (=

Г
#97

А у нас в Казахстане растет саксаул, и специальная жидкость не требуется. Когда жарим шашлык- пахнет только шашлыком. Мне нравится. Странно, но у нас в скверах шашлык не готовят- только на природе в горах.

В общем мне нравится запах жаренного шашлыка, сразу представляетс ячистый горный воздух, свежее пиво, ммммм....

kfif
#98

Плохо не то что жарят, а то что мусорят и за собой не убирают.

Гость
#99
Катя

я про себя объяснила в 23 посте. А к примеру у меня подруга живет в Москве, рядом парк, где все жарят шашлык. У нее двое детей, сейчас ждет третьего. Дачи нет, автомобиля нет. И куда ей тащиться, если захотелось шашлыка? Раз в год я думаю каждому хочется покушать мяса с костра.

нет, точно не каждому

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема