Гость
Статьи
как поделить …

как поделить квартиры??

Всем привет) Ситуация: живу с мужем и своей мамой в 3-х комн. кв-ре в Москве (квартира досталась нам с мамой 50\50 от отца, он умер год назад..) Еще у мамы есть 2-х комн. квартира, которая досталась ей от своих родителей, кот. она сдает и не работает. Уже немного напрягает жить вместе и чувствую не только нас, но и маму, но она не показывает это. Снимать нам отдельную кв-ру как-то глупо. А жить вместе тяжело. Что делать???

23:45
19 ответов
Последний — Перейти
#1

а у мужа какой расклад?)

линка
#2

сьезжать на собственную..

линка
#3
Котя мурлыка

а у мужа какой расклад?)

бесприданник(

Гость
#4

попросить маму разменять 3-х комнатную чтобы вам(ее дочке) досталась 1комнатная квартира, а дальше расширяйтесь сами,если в этом есть необходимость.... У меня похожая ситуация, я сразу детям сказала( у меня их двое), что продам и будут у них по однокомнатной квартире каждому, а дальше пусть сами расширяются если захотят

""
#5

Непонятно, как квартира отца могла Вам с матерью достаться 50/50 . Они что, не состояли в браке на момент его смерти?

Гость
#6
""

Непонятно, как квартира отца могла Вам с матерью достаться 50/50 . Они что, не состояли в браке на момент его смерти?

наверно они наследники первой очереди (мать и дочь), вот и получается пополам

Гость
#7

мама так сильно вам мешает в 3-ке?

у нее своя комната наверно..гостинная общая + ваша спальня, так?

мама в общем-то все заслужила..в 3-ке вас не пятереро же живет (да и квартиру она тоже наследовала, почему на старости лет должна куда-то из нее сваливать..)

эх..отцы и дети..цените время, пока живете с мамой рядом

#8
""

Непонятно, как квартира отца могла Вам с матерью достаться 50/50 . Они что, не состояли в браке на момент его смерти?

А как ещё? Мать и дочь это первая очередь. Он ведь умер, а не развелся.

гость
#9

Обе продать и купить 3 однокомнатных.

Водк@
#10

Непонятно про квартиру. Если родители женаты, в 3-х комнатной квартире супружеская доля жены - 50%. К принятию наследства оставшиеся 50%. Т.Е. у Автора 25% и у мамы 75%.

23:45
#11

просто мама не прописана в этой кв-ре была, прописаны только я и муж (да, у него на самом деле ничего нет пока), поэтому я должна была решать, как распоряжаться ей-решили на половину. а могла и всю квартиру на себя оформить, п ч мама не знала законов (как и я) и не приняла вовремя наследство. Но я быыла прописана.

23:45
#12

мама так сильно вам мешает в 3-ке?

у нее своя комната наверно..гостинная общая + ваша спальня, так?

мама в общем-то все заслужила..в 3-ке вас не пятереро же живет (да и квартиру она тоже наследовала, почему на старости лет должна куда-то из нее сваливать..)

эх..отцы и дети..цените время, пока живете с мамой рядом

ну вообще-то она не старая, 49 лет) я ж не говорю, что прям уж готова уехать, в целом все ок, но вот когда будет ребенок-что тогда? Да и муж на всем готовом расслабляется, как вижу

Водк@
#13

Сейчас нет понятия "прописана", есть "зарегистрирована". Мама могла быть и не зарегистрирована на данной площади, но если эта квартира не наследство, полученное Вашим отцом, а приобретенная в браке, то в ней есть мамина супружеская доля. См. пост 10.

ГостьЯ
#14

чет Автор мутит про наследство. Если мать с отцом были в браке на момент его смерти, и если отец не получил эту квартиру в наследство от кого-то , то так доли не могут распределиться. Прописка здесь совершенно не при чем.

похоже на разводку общем

Гость
#15

У мамы наследственная 2-х комнатная и 75% в 3-х комнатной. Так и поделить....

23:45
#16

на 25% ведь ничего не купишь..снимать-опять деньги тратить, или мамину же и снимать?)))) а чего - это кажется странно, но хоть своей маме платишь, а не за чужую квартиру)

23:45
#17

я еще почему сама этот вопрос подняла для себя пока только..муж особо не шевелится, ему все ок, хотя понятно, что лучше бы жить отдельно. Но он меня не давит по поводу разъехаться. я сама захотела

23:45
#18

НА меня не давит))

#19

Прикольно мне понравилось. Интересные возможности для фоток. http://goo.gl/POlUL

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем