Гость
Статьи
Вы даете курьерам …

Вы даете курьерам чаевые?

Вот если привозят вам товар из интернет магазина или еду с доставкой, вы даете курьеру на чай или нет? Я обычно говорю что не нужно сдачи если она до 50р, но некоторые курьеры все равно ее дают. Может не принято им давать..

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
всегда ваш
#1

мало даёте, отказом они вам это дают понять.

Просто стало интересно
#2

всегда!

Автор
#3
всегда ваш

мало даёте, отказом они вам это дают понять.

А сколько нужно давать?

Автор
#4
Просто стало интересно

всегда!

Сколько?

Гость
#5

50-100 р.

Лисичка сестричка
#6
Гость

50-100 р.

Ребят, вы чего? Если мне принесли пиццу за 300, я должна 100 руб. дать курьеру?! Хорошо живете.

Я оставляю сдачу 10-50 руб. максимум.

В ресторане - другое дело. Но не курьеру.

Автор
#7
Лисичка сестричка

Гость

50-100 р.

Ребят, вы чего? Если мне принесли пиццу за 300, я должна 100 руб. дать курьеру?! Хорошо живете. Я оставляю сдачу 10-50 руб. максимум. В ресторане - другое дело. Но не курьеру.

А если у вас есть без сдачи, вы даете лишние деньги? Пицца например 300р, вы даете 310-350?

Гость
#8
Лисичка сестричка

Ребят, вы чего? Если мне принесли пиццу за 300, я должна 100 руб. дать курьеру?! Хорошо живете.

Я оставляю сдачу 10-50 руб. максимум.

В ресторане - другое дело. Но не курьеру.

у нас заказы только от тысячи по домам носят, так что это вы хорошо живете

Лисичка сестричка
#9

А если у вас есть без сдачи, вы даете лишние деньги? Пицца например 300р, вы даете 310-350?[/quote]

Да, десятку-другую накидываю. Если опоздали, принесли не то и т.д. то фиг с маслом.

Гость
#10

почтовой службе у нас чаевые не дают, а если доставка еды из ресторана то обязательно надо дать чаевые, курьеры собственно и работают практически за чаевые, за работу им платят очень мало.

Гость
#11

только если у меня нет без сдачи.Я считаю что чаевые это вообще бред, если им мала зарплата-пускай ищут другую!

Гость
#12

[quote="Гость"]только если у меня нет без сдачи.Я считаю что чаевые это вообще бред, если им мала зарплата-пускай ищут другую![/q

ну и д ура.

Гость
#13

Нет, у них официальная зарплата есть. Тем более часто курьерские услуги стоят рублей 200-300. Я считаю, что этого вполне достаточно, чтобы я сверху ничего не давала

Гость
#14

Никогда, с какой стати? Если маленькая з/плата - не мои проблемы

Гость
#15
Гость

почтовой службе у нас чаевые не дают, а если доставка еды из ресторана то обязательно надо дать чаевые, курьеры собственно и работают практически за чаевые, за работу им платят очень мало.

Это их проблемы, кстати курьер призаказе пиццы всегда дает мне сдачу, зачем отказываться от собственных денег

Юлик
#16

я когда пицу заказываю,за доставку они 100 р берут,зачем еще чаевые?

л
#17

не даю.я сама бедная.

Настя
#18

Не даю, просто округляю сумму. Я плачу за доставку и считаю, что этого достаточно

SSS
#19

курьерская доставка стоит денег итак!

а если курьер бесплатный - то это издержки фирмы.

иногда бывает, что они подгоняют тебя под чаевые - например по накладной 930руб- тогда 70 руб сдача остаётся курьеру.

Гость
#20

Курьерам - никогда, только официантам

Гость
#21

если доставка бесплатная, то можно и накинуть. Но если заказываю какой-то товар, где плюс за доставку 200-300 р, но куда уже больше? это и так то, что получает курьер. Почему я должна платить ему скажем 400 р?

Официанты другое дело. Вот если бы услуга официанта была платной и в ресторане ее надо было заказывать отдельно - или плати, или сам бери блюда ? Тогда бы и официантам не захотелось давать что-то сверх.

Гость
#22

Я очень часто заказываю разный товар в интернете и чаще всего доставка платная(250-300р.), всегда стараюсь подготовить сумму без сдачи т.к. много раз уже курьеры говорили,что денег для сдачи у них нет. И я считаю если плачу за доставку, то никакие чаевые уже не нужны! А вот в кафе и ресторанах мы с мужем всегда оставляем 10% от заказа.

Кошка
#23

смотря что привозят, если воду или пиццу, 10-20 руб., если товар, не больше 100 руб. Если доставка платная, все равно человеку хоть 10 р. даю, т.к. курьерами от хорошей жизни не работают, копеечки считают. Не Москва.

Лола
#24

В ресторанах всегда даю, но курьерам нет. Доставка по Москве 300р., вещи я заказываю легкие, в доме лифт. У курьеров есть зарплата. За что мне ему платить? Еду никогда не заказывала.

Гость
#25

Нет, конечно. Я за доставку 200 рублей переплачиваю. Там всё включено уже.

Гость
#26

Пару раз давала чуть больше, пытаясь получить сдачу, но у них все время ее нет. Теперь принципиально заранее готовлю деньги без сдачи и ни копейки лишней, строго по квитанции.

Гость
#27

пусть радуются, что п\\\ды не получили

Тесса
#28
Лисичка сестричка

Ребят, вы чего? Если мне принесли пиццу за 300, я должна 100 руб. дать курьеру?! Хорошо живете.

Я оставляю сдачу 10-50 руб. максимум.

В ресторане - другое дело. Но не курьеру.

Аналогично.

Мария
#29

Я работаю курьером. Я всегда отдаю сдачу. Многие покупатели не берут сдачу, и отдоют сами цельноправленно. Моё направление косметика и материялы для норащивания ногтей. Самое интересное в том что люди которые дают деньги свыше заказанной суммы они посстоянные клиенты у нас, и у них прёт работа.

Я радуюсь и заних и за себя. Моя самая большая чаевая составляет 400руб. насумму заказа 1000руб-Я была вшоке. Спосибо. Максимум курьер на свой ногах может развести пять заказов и любой ваш рубль поможет снять усталость с ног и поднять ему настроение. Важно ваши заказы через интернет магазин. Ни кто никому ничего не должен. Спосибо добрые люди.

Анна
#30

Я как-то заказала пиццу, и курьеру на чай дала 300 р, он так обрадовался)) я и сама работала курьером, чаевые всегда радуют) люди, будьте добрее, ведь всё возвращается)

Гость
#31

Я гувернантка, хозяйка часто оставляет деньги на доставку еду, но на чаевые она денег не оставляет. Курьеры несколько раз и гадили по этому поводу (например, доставляли всю перевороченную пиццу) и недвусмысленно намекали по этому поводу. Но, я никогда не стану давать из своей зарплаты чаевые за доставку еды хозяйским детям. Путь курьеры хоть плюют им в еду.

Гость
#32
Гость

Но, я никогда не стану давать из своей зарплаты чаевые за доставку еды хозяйским детям. Путь курьеры хоть плюют им в еду.

Своим детям я бы никогда не стала заказывать еду с доставкой, с таким отношением курьеров к чаевым

#33

Нет, не даю чаевые. Я не понимаю за что? В инет магазине итак доставка часто платная. А еще мне не понятно, зачем надо оставлять официанту чаевые. И не надо ляля про то что они на ногах весь день. Вы продавцам консультантам же на чай не оставляете, а те тоже на ногах весь день, да кстати и полюбезней многих официантов.

Антон
#34

Добрый день! Все написанное раннее Огорчает...Курьер как и официант на прямую зависит от чаевых. Но есть курьеры на окладе, которым не обязательно давать чаевые. Средняя зп. Курьера по СПб - 18 т.р. я сам работаю курьером в службе доставки суши. Мой оклад составляет 700р в день...это получается 14000 т.руб. без чаевых, не считая того что 12500 я отдаю за комнату..у меня еще 2 кота ^^, если кто нибудь из них не дай бог заболеет это нужно вести в ветеринарку а осмотр и лекарства стоят прилично, только анализ крови стоит 600-800 руб. Вообщем это все не главное, а главное то чтобы качество работы соответствовало = равному Вознаграждению. Если курьер позвонил, предупредил что скоро будет..(потратил деньги на телефоне+) и приехал даже быстрей чем обещал, то и вознаграждение должно быть за его работу таким, чтобы вы почувствовали при прощании что все на здоровье кушайте пожалуйста!) Будьте добрее, и добро к вам вернется ;)

Виктор
#35

Мне 47. С работой проблемы, пока работаю курьером (1,5 года уже). Это не самая тяжелая работа, но, как и везде, есть свои трудности - у меня болят ноги, суставы, спина. Есть еще одно - это криминал: разбой и мошенничество. Ежедневно у меня за спиной в рюкзаке от 5 до 13 айфонов/самсунгов. Ежемесячно у кого то отбирают товар и деньги, мне тоже тыкали в грудь пистолетом (не факт что он был боевой), а в декабре 2014 всучили фальшивки на 95000р. (половину пришлось вернуть конторе). Не стану тут жаловаться на метель, мороз, жару, грязь и давки в метро. Это пока моя работа и я сам ее выбрал. Но всё таки, неужели, после всего вышесказанного и с учетом того, что я никогда не опаздываю к покупателю, всегда вежлив и опрятно одет, я не имею право на небольшое вознаграждение в 100р, когда привезенный товар стоит от 30000р? Так нет же, один из 20 еще и спросит, а то и потребует 10р сдачи! И доказанный мною на практике факт: чем богаче клиент - тем он жаднее. Удачи всем.

Гость
#37

А почему люди, заказывающие доставку должны давать чаевые? Они так же работают каждый день и зарабатывают свои деньги. Курьер - это такая же работа с утра до вечера как и у других емаё. К примеру, повары целый день коптятся на кухне, но дают на чай именно официантам. Подумайте логически...слов просто нет.

Гость
#39

Я заметил одну закономерность, когда не оставляю одному курьеру чаевые, он прощается не смотря в глаза как то мельком, если оставляю на чай - в глаза прощается, больше не оставляю. Не понимаю, когда женщины оставляют здоровым мужикам на чай и тем более за легкий пакет, не диван вообще то тащит на 10 этаж. Понимаю горничным за то, что пастель перестелили ( хотя это их работа), но они прикасались к твоим простыням и это уже уважение к работникам. Так, что простым курьерам, не доставщикам тяжелых грузов я больше не плачу.

Гость
#40
Гость

пусть радуются, что п\\\ды не получили

Герой ты мамкин. )) смотри чтобы тебе твой плюшевый пятак не помяли))

Мила
#40
Гость

только если у меня нет без сдачи.Я считаю что чаевые это вообще бред, если им мала зарплата-пускай ищут другую![/q



ну и д ура.

А я считаю так правильно !
Вам на работе платят чаевые ?
Мне лично нет

Гость
#42
Лисичка сестричка

Ребят, вы чего? Если мне принесли пиццу за 300, я должна 100 руб. дать курьеру?! Хорошо живете.

Я оставляю сдачу 10-50 руб. максимум.

В ресторане - другое дело. Но не курьеру.

Смешная ты

Форум: Развлечения
Всего: 41 222 темы
Новые темы за все время: 32 240 тем
Популярные темы за все время: 15 294 темы