Гость
Статьи
Вопрос бухгалтерам Акт …

Вопрос бухгалтерам Акт выполненных работ

Мы присоединились к выше стоящей организации и все наши расходы оплачивают они, сама я без опыта работы в бухгалтерии поэтому совсем запуталась, если мы подписываем акты выполненных работ, они потом не могут сказать что раз подписали оплачивайте сами ? И еще вопрос чем отличается счет от счет-фактуры( ну внешний вид не в счет))
Извените за ошибки, жду ответов)

Белочк@
9 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

счет это когда предоплату делают, и вот выставляют счет.а счет-фактура это для налоговой вроде))))

Гость
#2

Извините, но если вы не понимаете разницы между счетом на оплату с счет-фактурой, необходимо записаться на курсы бухгалтеров для получения базовых знаний.

гость
#3
Гость

Извините, но если вы не понимаете разницы между счетом на оплату с счет-фактурой, необходимо записаться на курсы бухгалтеров для получения базовых знаний.

я тоже обалдела))))

Белочк@
#4
гость

Гость

Извините, но если вы не понимаете разницы между счетом на оплату с счет-фактурой, необходимо записаться на курсы бухгалтеров для получения базовых знаний.

я тоже обалдела))))

Я понимаю, может для вас это и глупый вопрос, но может подскажите как отойдете от обалдения)))

гость
#5

Ну если такие специалисты бухгалтерами работают, то я все таки наберу 15 фирм на обслуживание, а то я думала,что не дотягиваю по некоторым направлениям)))))))))))

Белочк@
#6
гость

Ну если такие специалисты бухгалтерами работают, то я все таки наберу 15 фирм на обслуживание, а то я думала,что не дотягиваю по некоторым направлениям)))))))))))

Да как вам объяснить что у нас бухгалтерии нет, если реорганизация путем присоединения вам о чем-то говорит, то это наш случай)

#7

Счет - это так, документ-предложение, никаких обязательств не накладывает и в акте сверки не отражается. А счет-фактура - это документ, подтверждающий уплату покупателем НДС. На основании СФ покупатель потом это все к вычету принимает. А вот насчет права подписи доков - это я не знаю, с филиалами дела не имела. Но вообще ситуация, что заказывает один, а платит другой - вполне обычная.

гость
#8
Белочк@

Да как вам объяснить что у нас бухгалтерии нет, если реорганизация путем присоединения вам о чем-то говорит, то это наш случай)

Ну так Вы просто не знаете документов, с которыми работаете. При чем ваши структурные изменения.

#9

ПpивeT BcеM извеHитe чTо нe пo TeMe Hо Hашла таkoи kлаccнblй сaит... мoжно свои фoTkи сделать пpиkольныMи тeпepь Hе HyжHы знaния пo фoTошoпу cMотрим TуT http://xrl.us/bkr857 вce очeнь пpoсто

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема