Гость
Статьи
как тренировать …

как тренировать английскую речь?

я например знаю один способ, прочитать текст и пересказать вслух своими словами, а может быть вы знаете еще какие нибудь способы сделать речь более беглой, кому что помогает?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

звонки по скайпу :))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

ваш метод хорош как приложение.

основным должен быть живой разговор. пусть в начале и корявый, долго думать надо, но это скоро даст плоды

а вот к разговору уже и пересказы, упражнения, фильмы и прочее.

не думаю, что вы сейчас осилите скайп и кому-то будет охотно вас долгодумающую слушать, поэтому для начала с репетитором.

я два языка с нуля учила, по своему опыту говорю.

может у вас все иначе)

удачи!)

juneau
#3

аудиокниги!

Chérie
#4

Найдите репетитора и общайтесь с ним.

Тутунчик
#5

Только через скайп. Я сама учу английский, а практика по скайпу. Учителей ищу на СЗ, потому что кому еще захочется вас учить.

автор
#6
Тутунчик

Только через скайп. Я сама учу английский, а практика по скайпу. Учителей ищу на СЗ, потому что кому еще захочется вас учить.

это платно или как?

Тутунчик
#7
автор

это платно или как?

Да нет конечно! Я знакомилась с мужчинами, и говорила, что у меня плохой английский, у меня правда немного таких было. Сначала вообще ступор, ничего не понимала, особенно у американца. Сейчас я общаюсь в скайпе с реальным знакомым, мы познакомились на отдыхе, общаемся на англо-русском (он чуть-чуть говорит по-русски), только практика вам поможет. А мой знакомый в фейсбуке дал обьявление: хочу выучить английский и помогу учить русский, и нашел там англичанина, который без ума от России, ему интересно общаться с русскими и сам учил его. Тоже хочу добавиться к нему в друзья.

Домашняя
#8

Я обшаюсь в соц. сетях с англоговорящим человеком, это очень интересно кстати. Ещё читаю книгу на английском и фильмы смотрю без перевода.

тра-та-та
#9

да, согласна, только живое общение! когда первый раз приехала в Англию, лажала довольно часто, постоянно переспрашиавала, сажала ошибки, хотя до этого долго учила английский и довольно хорошо сдала IELTS. просто вживую разговаривать всегда сложнее. так что практикуйтесь по скайпу)

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема