Гость
Статьи
Прошу зайти умных и …

Прошу зайти умных и думающих людей

Изучая всё, что связанно с вопросом приумножения денег, обратила внимание. Русские народные приметы, обычаи сводятся к тому, чтобы деньги "переночевали" дома, "жили" дома.
Американские же источники утверждают, что нужно откладывать как минимум 10 процентов от прибыли и идеально будет, если ты эти деньги в банк положишь (для приумножения).
Почему такая разница в менталитете? Потому, что в Америке не было государственных переворотов, подобных октябрьской революции? Чья точка зрения вам ближе- русская или американская в этом вопросе? Как у вас лучше сохраняются деньги- в банке или "под матрасом"? Спасибо.

Аленький цветочек
19 ответов
Последний — Перейти
Ася
#1

Потому что в США не было дефолтов, подобно нашему в 1998 году.

Потому что правительство у них печатает ничем не обеспеченную валюту.

Потому что совершенно разный менталитет у наших людей и Амеров в отношении многих вещей и денег в том числе.

June
#2

Не устаю поражаться глубине анализа на Вумане. Вам неочевидно, почему в Российские банки страшно вкладывать деньги, а в американские - нет?

Гость
#3
Аленький цветочек

Изучая всё, что связанно с вопросом приумножения денег, обратила внимание. Русские народные приметы, обычаи сводятся к тому, чтобы деньги "переночевали" дома, "жили" дома. Американские же источники утверждают, что нужно откладывать как минимум 10 процентов от прибыли и идеально будет, если ты эти деньги в банк положишь (для приумножения).Почему такая разница в менталитете? Потому, что в Америке не было государственных переворотов, подобных октябрьской революции? Чья точка зрения вам ближе- русская или американская в этом вопросе? Как у вас лучше сохраняются деньги- в банке или "под матрасом"? Спасибо.

пффф..

а при чем здесь умные и думающие люди?

табуретка
#4
Аленький цветочек

Почему такая разница в менталитете?

как бы это в двух словах объяснить?...

Ася
#5

Под матрасом деньги хранить глупо в нашей стране, если только под Швейцарским матрасом или еще каким Европейским. Надеюсь поняли, что имею в виду в другой стране)).

В банк тоже не вариант, процент маленький. если только очень большую сумму.

Выгодно: купить несколько однушек и их сдавать

Выгодно: деньги работают, т.к. вложены в ценные бумаги, в недвижимость и т.д.

чувак
#6

у них мало объединенных банков

Гость
#7
Ася

Потому что в США не было дефолтов, подобно нашему в 1998 году.

Потому что правительство у них печатает ничем не обеспеченную валюту.

Потому что совершенно разный менталитет у наших людей и Амеров в отношении многих вещей и денег в том числе.

учи матчасть

Warzsava w rozach
#8

А мне кажется, дело в том, что русский человек - завистлив, когда у соседа все хорошо, но готов отдать последнюю рубаху, если плохо. Мы не привыкли доверять друг другу. Наши законы не работают - всегда существуют какие-то двойные стандарты, блат, закон всегда можно обмануть. В Америке же наоборот, сила закона доведена до абсурда. Русский человек всю жизнь жил под гнетом - царей, потом советских диктаторов, обворовывающих к тому же все и вся. Штаты изначально задумывались как прибежище людей, желающих быть свободными и не зависимыми.

Думаю все в совокупности показывает разницу в нашем менталитете, и как следствие, в традициях обращения с деньгами.

Аленький цветочек
#9
June

Не устаю поражаться глубине анализа на Вумане. Вам неочевидно, почему в Российские банки страшно вкладывать деньги, а в американские - нет?

Речь идёт о 10 процентах с дохода, так в литературе.

Аленький цветочек
#10

10 процентами не страшно рискнуть.

Ася
#11
Гость

Ася

Потому что в США не было дефолтов, подобно нашему в 1998 году. Потому что правительство у них печатает ничем не обеспеченную валюту. Потому что совершенно разный менталитет у наших людей и Амеров в отношении многих вещей и денег в том числе.

учи матчасть

Уже!))

Аленький цветочек
#12

Тему так назвала, чтобы умных людей привлечь

Аленький цветочек
#13

Warzsava w rozach

очень интересный ответ, спасибо

Аленький цветочек
#14

Всем спасибо, если кто-то ещё что-то добавит, мне будет приятно.

my_name
#15
Warzsava w rozach

А мне кажется, дело в том, что Русский человек всю жизнь жил под гнетом - царей, потом советских диктаторов, обворовывающих к тому же все и вся. Штаты изначально задумывались как прибежище людей, желающих быть свободными и не зависимыми.

абсолютный бред и манипуляция сознанием. Советские диктаторы обворовывали все и вся? Это кто конкретно? Сталин обворовывал? У него после смерти осталось тока 2 костюма и 1 пара сапог. Или может Берия обворовывал? Ситуация аналогична Сталину. Кто конкретно по-вашему этот советский гад-диктатор? Итак, фиксируем ложь номер 1.

Теперь ложь номер 2. Штаты - прибежище свободных и независимых людей? Штаты - это в первую очередь общество благополучных 2 третей, которые под страхом смерти боятся попасть в неблагополучную треть. Потеряв работу на долгое время, человек может потерять всё. По этой причине это очень легко управляемое общество, ни о какой свободе нет и речи. Кроме того, как всем нам известно, в штатах 90 процентов национального богатства принадлежат 5 процентам населения. И это расслоение год от года усиливается. Так что, не знаю, как там у них в реале задумывалось, а банк сорвали олигархи. Население в попе. В общем, налицо ложь номер 2, уважаемые любители демократии по-американски

портуГалия
#16

Воруют везде. И этих людей не видно. Остальные действительно в попе. И ничего никогда не изменится.

#17
Аленький цветочек

Изучая всё, что связанно с вопросом приумножения денег, обратила внимание. Русские народные приметы, обычаи сводятся к тому, чтобы деньги "переночевали" дома, "жили" дома. Американские же источники утверждают, что нужно откладывать как минимум 10 процентов от прибыли и идеально будет, если ты эти деньги в банк положишь (для приумножения)

Автор, вы сравниваете славянские ПРИМЕТЫ с информацией из книг по ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ.

Точно так же можно спросить - почему в Росси проходит саммит G8, а американцы в октябре вырезают тыквы и ставят свечи, они наркоманы?

#18

Вы Форбс русский читаете, там тоже говорят, что нужно от себя заметать осиновым веником в среду в полночь - и попадешь в ТОП-100 ?

пр
#19

Живу в США поэтому все в банке, акциях, золоте. Под матрасом нал не храню.)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем