Гость
Статьи
Не могу понять люблю …

Не могу понять люблю или не люблю Москву.

не коренные,да хотя и коренные тоже москвички,пишите за что любите, а за что нет город Москва.Любопытно мнение).

анна
37 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

раньше ненавидела а терь полюбила хоть и не живу там.

Гость
#2

люблю многие места, например -- мгу на воробъевых горах, коломенское, кремль и красная площадь. город ухоженный, дороги чистят, мусор вывозят, после аварий все быстро чинят и тд. в плане удобства -- хорошие врачи, хорошая транспортная инфраструктура (ж/д вокзалы, аэропорты с прямыми рейсами чуть не во все страны мира), хорошие вузы. Ну и высокие зарплаты наконец.

#3

Люблю. Просто люблю. Как родную - потому что моя))))

Гость
#4

Люблю, потому что родилась и живу здесь. Если-бы это была не Москва, а Урюпинск - тоже любила-бы как родное место.

Катенок
#5

люблю за:

- энергию! (самый главный пункт)

- самобытную архитектуру

- постоянное движение, кучу возможностей для самореализации

- множество мест для проведения досуга

- хорошие зарплаты

не люблю за:

- выосоковольтное негативное напряжение между обывателями на улицах

- малое количество солнечных дней и частые осадки

- пробки, в том числе из людей

- необходимость отращивать яйца и хитрость

Гость
#6

Люблю потому, что Москва ЖИВЕТ! Езжу иногда в небольшие города - да, там все то же самое, но гораздо в меньшей концентрации. Пустовато там для меня. Здесь есть работа для всех, есть выбор для поиска личного счастья, возможности для увлечений и отдыха. Я любуюсь этим городом, такой он красивый!

Филя
#7

Просто люблю, потому что Москва - мой родной город.

Дама с горностаем
#8

я ее не просто люблю

я ее обожаю

просто за то, что она моя

много классных городов, но родной тока один

вот

хотя иногда , постояв в пробке пару часикоф, начинаю ее ненавидеть тихонько

от любви до ненависти всего то шаг))))))

#9

Люблю Москву за то, что там много людей, кипит жизнь. За то, что там куча возможностей для карьерного роста

Гость
#10

Люблю:

- Исторический центр (если, конечно, убрать машины), а так же районы Воробьёвых гор, ВДНХ, разл. парки (Горького, Сокольники), музеи

- Архитектуру (то, что осталось)

- Метро (только цены дороговаты на него))

- Большие возможности

- Всё под рукой

Не люблю:

- Пробки

- Загаженная экология

- Злые, и хмурые прохожие

- Без связей очень тяжело пробиться

- Взятки

- Хамло

- Шум, суета

- Грязь

Гость
#11
Гость

Люблю:

- Исторический центр (если, конечно, убрать машины), а так же районы Воробьёвых гор, ВДНХ, разл. парки (Горького, Сокольники), музеи

- Архитектуру (то, что осталось)

- Метро (только цены дороговаты на него))

- Большие возможности

- Всё под рукой

Не люблю:

- Пробки

- Загаженная экология

- Злые, и хмурые прохожие

- Без связей очень тяжело пробиться

- Взятки

- Хамло

- Шум, суета

- Грязь

да, забыла добавить в "люблю" - я там родилась и выросла)

Гость
#12

Родилась выросла в деревне.Но деревню ненавижу, и маленькие города тоже.Вот съездила на10 дней, чуть не умерла от скуки. Москву всегда любила и люблю. Живу здесь уже оч давно. Не сорю, берегу. Старшая по подъезду, охраняю порядок и чистоту:) Люблю городской шум, людей, парки, архитектуру, свою работу, семью. Мне здесь хорошо. Нужно родиться таким, чтоб любить большой город, суету эту, многие не могут и 2-х дней прожить тут.

Ава
#13

Москву всегда не любила (любила Питер), но вынуждена здесь жить так как вышла тут замуж. Живу тут через силу, ничего не радует и не нравится

Я 12-ая
#14

В Москве люди гораздо грамотнее в отстаивании своих прав. Вообще люди интереснее, больше читают, знают многое. В мал поселках люди добрые, хорошие, отзывчивые, но не о чем с ними говорить.Не читают, ничем не интересуются. Власти их "имеют" всячески. Люди очень терпеливые и глуповатые, сильное чинопочитание. Трудно сними добиться чего либо, даже к примеру ремонта подъезда.

Наталья
#16
Я 12-ая

В Москве люди гораздо грамотнее в отстаивании своих прав. Вообще люди интереснее, больше читают, знают многое. В мал поселках люди добрые, хорошие, отзывчивые, но не о чем с ними говорить.Не читают, ничем не интересуются. Власти их "имеют" всячески. Люди очень терпеливые и глуповатые, сильное чинопочитание. Трудно сними добиться чего либо, даже к примеру ремонта подъезда.

Потому что в Москве на человека "сыпятся" потоки информации и надо быть просто последним дураком,чтобы ими не пользоваться.Хотя, очень даже часто встречаю в Москве людей гораздо более невежественных,чем в деревнях.Разве не встречали?А в малых городах и тем более деревнях иной раз один канал ТВ показывает,я думаю,догадываетесь какой))

Наталья
#17

Я любила Москву за ВСЕ)) лет до 25.Прошла любовь,увы.Это уже совсем не тот город,что был.

сыночек Серёжа
#19

лохов приезжих стало много, хачей, косоглазых.

Гость
#20

Люблю.. просто потому что не представляю себе жизни без этого города (а я и не жила нигде постоянно кроме как в Москве), и родилась тут и родители тут родились и бабушки с дедушками, многих нет в живых уже и всегда могу приехать к ним на кладбище и помянуть.. Видимо сравнить не с чем, хотя и поездила по миру немало, много есть красивейших стран и городов, но жить хочу только в Москве, тянет сюда постоянно и больше месяца нигде не выдерживаю, у меня наркотическая зависимость от Москвы))

анна
#21

Катенок!Отличный ответ))).

#22

cкоро буду у вас, отпишусь)

анна
#23
Ава

Москву всегда не любила (любила Питер), но вынуждена здесь жить так как вышла тут замуж. Живу тут через силу, ничего не радует и не нравится

Я вот тоже в этот раз переехала из-за мужа,очень вас пониаю,Ава).

анна
#24

Дорогие,спасибо за ответы!Сама родом из небольшого поселка,всегда мечтала жить в Москве. Лет с 17 жила в крупном российском городе, постоянно наведываясь в столицу, то замуж звали, то реализовала здесь свою мечту - работа на тв,но это было в 25,обожала этот город,эту бурлящую и закаляющую и наполняющую энергетику,была здесь как рыба в воде в то время,но потом пришлось уехать по личным вопросам и вот снова спустя несколько лет здесь из-за мужа,только ценности и интересы уже другие.С мужем разводимся,вот я и думаю и пытаюсь понять как с городом - то быть и что в итоге я сейчас к нему чувствую.и мнение ваше очень интересно.возможно,я слишком субъективна в своем восприятии). спасибо).

Гость
#25
анна

Я вот тоже в этот раз переехала из-за мужа,очень вас пониаю,Ава).

А я так ненавижу Питер, да простят меня все питерские товарищи)) Ничего личного, мне просто некомфортно в этом городе,всячески отбрыкиваюсь от командировок туда, все вопросы решаю по телефону с ними и этот город на меня просто давит и наводит тоску и уныние.. прямо вот депрессия какая-то сразу при приезде, зато обожаю ездить из Москвы на Урал и в Сибирь, там я просто в своей тарелке в отличии от Питера.

По моемому коренные москвичи и Питер дело совершенно несовместимое и примеров среди своих знакомых таких немало, масса москвичей себя там чувствуют откровенно депрессивно

Гость
#26

К моему посту 25. У меня муж родом из Сибири и приехал в Москву в 18 лет, ему и Питер и Москва нравятся,он тут не родился и я не могу ему все это объяснить, это на каком-то высшем уровне

гость
#27

а мне кажется этот город портит людей. Я из Подмосковья. Я тесно связана с городом.

Наталья
#28
Гpиб

Ну да, ну да, трамваи с лошадьми исчезли, метро... все не как ты любила и привыкла

Ты,гриб,вероятно лимита колхозная,если не помнишь иной город.

Курага
#29
Гость

люблю многие места, например -- мгу на воробъевых горах, коломенское, кремль и красная площадь. город ухоженный, дороги чистят, мусор вывозят, после аварий все быстро чинят и тд. в плане удобства -- хорошие врачи, хорошая транспортная инфраструктура (ж/д вокзалы, аэропорты с прямыми рейсами чуть не во все страны мира), хорошие вузы. Ну и высокие зарплаты наконец.

какие высокие зп???? максимум 150-180 получить можно

а так 40-70

Гость
#30
Курага

какие высокие зп???? максимум 150-180 получить можно

а так 40-70

олигархи из монако проходят мимо

.
#31

В общем стало понятно, что Москва - это в целом хороший и забавный город.

Гость
#32

не знаю...не знаю...к Москве сильно привыкаешь, конечно, к ее удобствам, которые другие города России не могут предложить, даже Питер не имеет столько возможностей и уровнем жизни существенно пониже. Но! В Москве стало очень дискомфортно жить из-за ужасной экологии. Дышать нечем, особенно в постоянных пробках, вода плохая, даже покупная не спасает. Ну и перенаселение очень напрягает. Если бы не эти существенные минусы, я бы, наверное, ее тоже любила, а так...не знаю

Гость
#33

не нравится за:

- большое количество приезжих из бывших стран снг

- то, что зимой снег убирают с тротуаров - только на газонах лежит, зима блин...

- невозможность грамотно организовать движение автотранспорта

- огромное количество красивых торговых центров, в которых за большие деньги предлагается китайское и турецкое барахло

Нравится за:

- транспортное сообщение со всеми городами России и мира

- возможности бесплатной (дешевой) доставки из интернет-магазинов

- множество театров, концертов и тп

Фелисия
#34

Архитектура нравится

Чурки не нравится

шелковый тутопрят
#35
Наталья

Я любила Москву за ВСЕ)) лет до 25.Прошла любовь,увы.Это уже совсем не тот город,что был.

+100 я с Вами.Не та Москва стала.Запрудили всякой нечистью.Энергетика испортилась..

шелковый тутопрят
#36
гость

а мне кажется этот город портит людей. Я из Подмосковья. Я тесно связана с городом.

+тысячапитьсот

Елена
#37

да, моего мужа испортила.

Тинтагель
#38

Я не из Москвы. Но для меня это совершенно потрясающий город. Каждый раз, когда я сюда приезжаю, она действует на меня, словно крепкий кофе и пьяное вино одновременно - и дурманит, и тонизирует))) Здесь чувствуется древняя энергетика и размах, широта и яркость. Поэтому для меня Златоглавая навсегда останется сердцем России, чисто русским, нашим, родным городом, несмотря на толпы немытых мартышек из аулов и кишлаков. Жаль только, что застраивается она густо и бестолково (особенно в центре) и теряются многие старинные здания...

Гость
#39
Гость

Люблю, потому что родилась и живу здесь. Если-бы это была не Москва, а Урюпинск - тоже любила-бы как родное место.

Когда я живу в Урюпинске и читаю это😂😂

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 270 тем