Гость
Статьи
Объясните, зачем нужна …

Объясните, зачем нужна прописка?

Я вот ну никак не могу понять цель прописки - регистрации. Понятно ещё если это помогает как-то отслеживать или контролировать приток населения. Но ведь сейчас куча контор, которые штампуют эти регистрации и прописывают всех подряд - вон по 40 человек могут быть прописаны по одному адресу. То есть в чём смыс прописки то?
Мой муж, когда был первый раз женат, то был прописан у жены. После развода он естественно выписался и пришлось прописываться к другу. Вот к чему такой геморрой нужен был? Человек к моменту развода уже более 20 лет жил, учился и работал в Москве, это был его дом уже. Сейчас москвичи затрубят "вот понаехали". Ну что ж делать, мой муж хотел учиться в лучшем вузе страны, вот и "понаехал".
Сейчас, слава богу, мы живём в штатах, где нет никакой прописки впомине. Есть вид на жительство и живи ты хоть в Калифорнии хоть в Алабаме. Купили дом и он просто является нашей собственностью и жить там может кто угодно.

Прописка
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Это последствия совка, кровавая гэбня пыталась все и всех контролировать. А у власти кто сейчас? Как раз та самая кровавая гэбня.

Кстати хоть в сша и нет прописки, но после полугода пребывания там, сложилось мнение, что свободы там еще меньше, чем в этой стране((

Гость
#2

Меня вообще выбешивает бюрократизм в России, куда ни сунься, везде нужны бомашки, без бомашки ты какашка.... А чтобы очередную бомашку заполучить, нужно месяц побегать, постоять в очередях и выслушивать хамство инспекторов.

Прописка
#3

А что вы подразумеваете под свободой? Анархию? в этом случае в Росии да - СВОБОДА. Я живу сдесь более 10 лет. Никогда не чуствовала, что у меня нет свободы. В чём? Если вы о политике, так вы ни одного государства не найдёте, где бы политика велась в пользу простых граждан.

Гость
#4

прописка нужна для того,чтобы найти человека.

Лысый дед
#5
Прописка

А что вы подразумеваете под свободой? Анархию? в этом случае в Росии да - СВОБОДА. Я живу сдесь более 10 лет. Никогда не чуствовала, что у меня нет свободы. В чём? Если вы о политике, так вы ни одного государства не найдёте, где бы политика велась в пользу простых граждан.

самые жалкие рабы - это те, которые думают, что свободны

Валька
#6

надеюсь что ее отменят

Гость
#7

блин, ну что непонятного-то?, просто вся соц.сфера привязана к конкретным домам, вот сейчас в москве опять сложно отдать ребенка в какую хочешь школу, а по месту прописки обязаны взять, то же и с поликлиниками, если у тебя нет платной мед. страховки, а она стандартная, то ты приписан к определенной поликлинике и не можешь сказать вот другая больница лучше буду ходить туда

Ursa
#8

Открою страшный секрет - прописка существует не только в России. Но здесь она служит, в основном, для того, что б было куда присылать счета и информационные письма. Меняется прописка очень легко - на почте берется бесплатный бланк, куда вписывается старый и новый адрес. При всеобщей евронеспешности можно быть готовым к тому, что письма еще с полгода будут ходить по старому адресу.

#9
Ursa

Открою страшный секрет - прописка существует не только в России. Но здесь она служит, в основном, для того, что б было куда присылать счета и информационные письма. Меняется прописка очень легко - на почте берется бесплатный бланк, куда вписывается старый и новый адрес. При всеобщей евронеспешности можно быть готовым к тому, что письма еще с полгода будут ходить по старому адресу.

Открою страшный секрет - в России она существует примерно для того же. И можно быть нигде постоянно не зарегистрированным. Единственное что - не знаю, как будет дело со школой и детсадом. Для медицины это точно не нужно.

Она
#10
Lola under

Это последствия совка, кровавая гэбня пыталась все и всех контролировать. А у власти кто сейчас? Как раз та самая кровавая гэбня.

Кстати хоть в сша и нет прописки, но после полугода пребывания там, сложилось мнение, что свободы там еще меньше, чем в этой стране((

Дочь также заявила после 8 месяцев работы в США: Красивая только обертка-фантик, но не конфета!

#11

Прописка еще куда не шло,но вот временная регистрация-это вообще капец,еще и на работу без нее не берут.

Гость
#12
Прописка

А что вы подразумеваете под свободой? Анархию? в этом случае в Росии да - СВОБОДА. Я живу сдесь более 10 лет. Никогда не чуствовала, что у меня нет свободы. В чём? Если вы о политике, так вы ни одного государства не найдёте, где бы политика велась в пользу простых граждан.

Канада.

Ксения
#13

я всё равно не понимаю, зачем нужна прописка. Почему бы её не отменить. Её требует государство и чиновники, а платят за неё почему-то люди, лишая себя и близких чего-то необходимого. Это всё пережитки крепостничества. Прописку необходимо отменить, как когда-то крепостное право. Сейчас очень много русских вернулось на историческую родину - Россию, не имея возможности приобрести своё собственное жильё. Живут себе без прописки. А что делать? Прописку купить тоже не всякий в состоянии. Особенно, если семья не маленькая. Вотя, к примеру, со своей 11тилетней дочерью уже как 3 года являемся гражданами РФ без прописки. Штрафы меня не пугают - мне их нечем платить. Моей зарплаты хватает нам на жизнь. Но я не могу позволить себе вот так взять и выложить за прописку сколько-то там тысяч рублей. Мне эти тысячи достаются тяжёлым трудом (работаю на швейном производстве). почему мы с дочкой должны сидеть впроголодь, чтобы кто-то взял и получил просто-так 2 или 3 мои зарплаты? Я просто этого делать не буду.

Александр
#15
Ксения

я всё равно не понимаю, зачем нужна прописка. Почему бы её не отменить. Её требует государство и чиновники, а платят за неё почему-то люди, лишая себя и близких чего-то необходимого. Это всё пережитки крепостничества. Прописку необходимо отменить, как когда-то крепостное право. Сейчас очень много русских вернулось на историческую родину - Россию, не имея возможности приобрести своё собственное жильё. Живут себе без прописки. А что делать? Прописку купить тоже не всякий в состоянии. Особенно, если семья не маленькая. Вотя, к примеру, со своей 11тилетней дочерью уже как 3 года являемся гражданами РФ без прописки. Штрафы меня не пугают - мне их нечем платить. Моей зарплаты хватает нам на жизнь. Но я не могу позволить себе вот так взять и выложить за прописку сколько-то там тысяч рублей. Мне эти тысячи достаются тяжёлым трудом (работаю на швейном производстве). почему мы с дочкой должны сидеть впроголодь, чтобы кто-то взял и получил просто-так 2 или 3 мои зарплаты? Я просто этого делать не буду.

Ксения, прописку отменили еще в 91 году :). Есть регистрация двух типов по месту жительства и пребывания. Вы не обязаны иметь первую, но обязаны иметь вторую если нет первой. Регистрация по месту пребывания в том или ином виде существует во всех странах. Даже в США она есть просто не выделена особым документом, просто привязана, например, к социальной страховке, кредитным картам и т.д.

Гость
#16
Димыч

Открою страшный секрет - в России она существует примерно для того же. И можно быть нигде постоянно не зарегистрированным. Единственное что - не знаю, как будет дело со школой и детсадом. Для медицины это точно не нужно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 618 тем
Новые темы за все время: 32 567 тем
Популярные темы за все время: 15 417 тем
Предыдущая тема