Гость
Статьи
Как избавить наш двор …

Как избавить наш двор от ВОРОН?! ДОСТАЛИ!

Люди! помогите! может кто знает куда обратиться ( офиц. органы) или быть может кто то просто знает какие то методы... ситуация следующая- еще каких то 2 года назад наш дворик был райским …

Гость
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#87
Виталик

Мердер мердер мердер килл килл килл,***** эти ***** вонючие свои адским скрежетом,клокотанием и карканием без остановки,купил мр 512спорт,луплю в грудак только пыль вышибает и дальше прет,зря потратил деньги,не экономте на пневмате.Дружно загасим гадов,хотя есть и сочувствуюшие,***** *****.

мр 512 модернизировать усиленной пружиной и будет как надо.

Гость
#88
Гость

Вообще установлена обязанность для местных органов власти и органов власти субъектов РФ по проведению мероприятий, направленных на снижение популяции таких птиц.

Утверждены

постановлением Главного

государственного санитарного

врача Российской Федерации

от 9 октября 2013 г. N 52

ПРОФИЛАКТИКА ЛИХОРАДКИ ЗАПАДНОГО НИЛА

Санитарно-эпидемиологические правила

СП 3.1.7.3107-13

7.3. Мероприятия по профилактике ЛЗН организуют и проводят:

7.3.1. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, муниципальных образований:

- снижение популяции синантропных птиц-прокормителей переносчиков ВЗН;

- благоустройство территорий населенных пунктов, водоемов, парков, скверов, оздоровительных учреждений, мест массового отдыха и пребывания населения (в т.ч. баз отдыха) и площадей за территориями (на расстоянии не менее 50 м);

- приведение лесных массивов в черте населенных пунктов или примыкающих к ним территориях в лесопарковое состояние;...

В связи с этим полагаю правильным обратиться с письменной жалобой в Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора СЭС того округа, где Вы проживаете.

Да *** им на все, властям этим.

Гость
#103

Абсолютно тоже самое. Живем в ВАО

Гость
#104
size s

Советую лечить нервы, тоже каркают несколько лет подряд.

У меня в подъезде многих вороны бесят , когда спать не дают в 4-5 утра, так что нервы не причем ..

Гость
#105

Такая же проблема.
Почитал комменты. Пишут одни мудаки дешевый юмор.

Гость
#106
Гость

Живем в СВАО, Проблема началась сегодня утром, очень ранним утром, разбудили всю семью, наверное и не только мою, и скорее всего не только в нашем доме, я с воздушкой в окошко, выцелил и прикончил одну, Проблема ушла. до 6 утра спали нормально, потом прозвенел будильник, будь он неладен)

А нам помогите от несносных ворон нет нормального сна ! После 4 утра каркают " без перерыва на обед" , с лужёными глотками ... (((

Гость
#107
Гость

Вообще установлена обязанность для местных органов власти и органов власти субъектов РФ по проведению мероприятий, направленных на снижение популяции таких птиц.

Утверждены

постановлением Главного

государственного санитарного

врача Российской Федерации

от 9 октября 2013 г. N 52

ПРОФИЛАКТИКА ЛИХОРАДКИ ЗАПАДНОГО НИЛА

Санитарно-эпидемиологические правила

СП 3.1.7.3107-13

7.3. Мероприятия по профилактике ЛЗН организуют и проводят:

7.3.1. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, муниципальных образований:

- снижение популяции синантропных птиц-прокормителей переносчиков ВЗН;

- благоустройство территорий населенных пунктов, водоемов, парков, скверов, оздоровительных учреждений, мест массового отдыха и пребывания населения (в т.ч. баз отдыха) и площадей за территориями (на расстоянии не менее 50 м);

- приведение лесных массивов в черте населенных пунктов или примыкающих к ним территориях в лесопарковое состояние;...

В связи с этим полагаю правильным обратиться с письменной жалобой в Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора СЭС того округа, где Вы проживаете.

Только вот надежды на это нет ! Они давно ничего не предпринимают ... Одни отписки!

Гость
#108
Анидаг

Вызнаете, мой муж купил пневматику))сначала пугались хлопка от выстрела, улетали всей кучей сразу и пару дней - тишина-благодать)) потом снова прилетели - опять выстрел...и так пара недель)) а потом они привыкли и реагировать на выстрел перестали) вообще... так что,купить мало. Нужно в них попасть - тогда толк будет... если шуметь без толку, они быстро соображают, что вреда никакого... а вот если бы подстрелить парочку - сообразят о опасности...Одно время они тупо громкого хлопка в ладоши боялись... Но, как и сказано ранее, умные, падлы... Быстро соображают, что к чему.

А ваш муж из пневматике что в небо стрелял???)))) Блин, странные люди, зачем ее вообще тогда покупали, нудно было просто хлопушки купить))))

Гость
#109

надо скинутца деньгами и через государственные структуры обратитца к японцам каторые квадрокоптеры делают пусть добавят лазор прожигающий и прогу фотку вороны , штук несколько человек подготовить для умелого обрашения с техникой , штук писят квадриков хватит и поочереди город за городом эту групу перенапровлять и по сёлам обязательно повыбить тварей давно пора , пожрали живность сопутствующую природе начиная от птиц ,зайцы ,утки кароче любой ребёнок если без присмотра и человека тоже, рискует своим телом, свободного пути человечное старание, природа уже тысячилетиями стонит от тварей таких как вороны и разници нет серая или чёрная , удачного очищения

Гость
#110
Гость

надо скинутца деньгами и через государственные структуры обратитца к японцам каторые квадрокоптеры делают пусть добавят лазор прожигающий и прогу фотку вороны , штук несколько человек подготовить для умелого обрашения с техникой , штук писят квадриков хватит и поочереди город за городом эту групу перенапровлять и по сёлам обязательно повыбить тварей давно пора , пожрали живность сопутствующую природе начиная от птиц ,зайцы ,утки кароче любой ребёнок если без присмотра и человека тоже, рискует своим телом, свободного пути человечное старание, природа уже тысячилетиями стонит от тварей таких как вороны и разници нет серая или чёрная , удачного очищения

От таких тварей не грамотных, глупых и жестоких как ты, надо мир очищать!!!!!

Гость
#111

Вороны очень умные птицы, живут до 15 лет!! Неужели не жалко. Они же не виноваты что родились именно этой птицей, а не соловьëм. Мой вам совет: изучите подробнее эту птицу, почитайте про неë как можно больше информации. Как говорится "не можешь изменить ситуацию, изменись сам". А раздражительность от незнания. Чем человек злее и раздражительнее, тем уже его мировозрение...

Гость
#112

Я в них 8 карсар кидаю

Гость
#113
Гость

еще хотелось бы добавить что рядом у нас нет помойки -которая могла бы их привлечь- наоборот помойка аж за 4 двора от нас и там возле помойки живут нормальные птички!!!!((((

У нас та же история. Буквально два года назад еще на балконе слышны были птичье шебетанье и трели. Внук с удовольствием слушал каждое утро. А потом на дереве напротив поселились вороны. И слышны только их истошные крики и вечный ор уже их стаи. Певчих птиц не стало и покоя тоже. Что делать? Особенно достают весной и летом, когда окна открыты, утром и вечером

Гость
#114
моня

А вы считаете,что эта земля принадлежит только вам?Такое ощущение,что люди забыли,что кроме "разумного" человека на этой планете есть живые существа,которых Господь создал не только для удобства"разумного",есть очень неудобные мухи,комары,жуки и много других насекомых и животных,ну давайте будем всех из пневматики.Да,не самое лучшее творение-человек разумный!!!!!!!

да конечно они тоже имеют право жить рядом с нами. Но ведь и прусаки и крысы и мыши тоже живут. Но мы как- то с ними боремся. А с воронами проблемы начали возникать недавно. А проблема эта серьезная, вот и обсуждаем. Может кто что путнее подскажет

Гость
#115
Гость

Есть выход! Лазерная указка и ворон как ни бывало:-)

А действительно поможет? Или это шутка? Мне не смешно от их ора. Мало того. что дерево напротив загораживает свет и темнота в квартире. Теперь еще вороны там заселились и орут целыми днями

Гость
#116
Оля

Одна ворона сначала все нас с собакой приследовала а щас в двоем нападают. Я стала их гонять а они кидаются с верху пикируют(((

Дура, у них гнездо значит рядом, они защищают детей, а отличии от двуногих

Гость
#117
Елена

Живем ул Коминтерна, рядом парк Красная Стрела, каждое утро в 4.00 ПОДЪЕМ !!!
Эти твари ОРУТ просто УЖАС, закрываю окно слышно через стекло. Что делать? Вот такая проблема.

А как ты с мужем орешь тварь, вороны в ужасе

Гость
#118
Не сплю

Да! Я очень добрый человек, но реально их карканье меня уже с ума свело, реально в 3 утра просыпаюсь и реву, нервный срыв. Мне кажется они до такой степени меня довели, что могу голыми руками им головы оторвать!

Со здоровой психикой люди не слышат, вороны не при чем, к психиатру сходи, как и товарищи по обсуждению.

Гость
#119
Натали

Вот спасибо. Надо такую отравы купить. У нас во дворе Гос.Учреждения столько развелось ворон ...-наглые и агрессивные . Нападают ...сидят в укрытии и следят за территорией .. только кого увидят-тут же в атаку летят. Страшно . В голову ударить норовят .... Как в фильме ХИЧКОКА """ ПТИЦЫ """ .....

Животные чувствуют ***, который угрожает их жизни. А врановые очень умные, сразу вычислили врага

Гость
#120
АлинкаБлондинка

И у нас воронья пару лет назад что - то много появилось. Ни одной птички певчей не осталось! :-( Орут с 4 утра… *** все машины. А *** у них такое въедливоя – не отмыть((( Чтобы с ним сделать? Куплю пневматику – буду отстреливать…

Блондинка не покупай ничего, в себя попадёшь, у тебя мозга то меньше чем у вороны

Гость
#121
Елена

Как от них избавиться? Это же ад адный как они орут! Ребёнок маленький может бы ещё спал утром, так они начинают каркать громко так. Днями спать ему вообще не дают. Вьют гнездо напротив окон. Каркают ужасным голосом.
Купили квартиру в ипотеку на 20 лет. Теперь мучаемся уже год. Готовы поменять жильё, только из-за декрета ещё пару лет не сможем. Но это тоже глупо кажется менять жилье из-за ворон.

Что делать кто знает?

Неужели пистолет покупать?

Почему городские власти этим не занимаются интересно?

Я готова купить крысиную отраву, где ее поставить, чтобы другие птицы не съели?

И когда пиротехнику взрывать? Днём? Деревья же во дворе

Как гнездо разрушить если оно высоко на дереве?

У кого есть идеи напишите пожалуйста!

Купи крысиную отраву, и оближи пальцы. С чего ты взяла что ты и твой выродок больше права на жизнь имеют, чем они

Гость
#122

Как же достали эти истребители всего живого. Истребите себя - мир станет лучше!

Гость
#123
Гость

Вы лучше справтесь с алкашами которые орут по ночам , нашли с кем справляться , офигели чтоль , а за пневматику сажают , есть закон!!

да что ты говоришь, курица ты не далекая! А что ты делать будешь, когда воронье начнет все сжирать, плодиться, *** и каркать? святым духом питаться будешь? Создал же бог такую дуру!

Гость
#124

как то читал,что вороньё оно живёт семьями(бандами или кланами) и занимает определённую территорию которую контролирует и изгоняет всех кого в силах изгнать! у них своя эрархия ,свои разветчики,охранники(на шухаре сидят) И Т,Д, вобщем всё как у людей живущих племенами или кланами,вам никого это не напоминает? ну так вот ,лучший способ избавиться от этих тварей это уничтожать их гнёзда когда они положили там яйца или можно только яйца, по весне,они только раз в год яйца ложат,и их банда в этом же году уменьшается на четверть(приплода нет),но тут опять проблема как только эта банда уменьшается числом,а значит становиться слабым кланом, тут же их изгоняет с их места обитания более сильный числом клан! можно конечно и травить и стрелять и пугать всё это временно!уходит один клан- приходит другой клан и всё снова так же! их уничтожением как и крыс должно заниматься государство ,а именно санэпидстанция с крысами и с воронами,там должны быть люди занимающиеся уничтожением этих тварей научным подходом и комплексно! и травить и стрелять и гнёзда уничтожать и т. д.

Гость
#125
Юля

Столкнулись с той же проблемой. Оказывается мы не одиноки. Ультразвуковой отпугиватель птиц , самый нормальный вариант наверное, из предложенных

Так он и хороших птичек отпугнёт, которые красивые трели по утрам выводят...

Гость
#126
Гость

Приглашаю в гости послушать этих птичек .

Давайте еще крыс и тараканов разведем, тоже живые существа.

Гость
#127
Гость

Есть выход! Лазерная указка и ворон как ни бывало:-)

Ну днём светил, им хоть бы хны! Ночью надо, так гнёзда поодаль.

Гость
#128
марина

Никакого терпения уже не хватает...

это точно сказано меня достали вороны и воробьи ,спать точно не дают свили гнездо ,прямо этажом ниже,и пол 4 утра я каждый день просыпаюсь от их чириканья,я тоже скоро сойду с ума,скажете нервы лечить?сами попробуйте так пожить целыми днями,слышать их чириканье
Петарду в гнездо зафигарьте!!!

Гость
#129
Гость

Чтоб все вороны поселились под твоим окном ! И будили каждый день в 3 утра.

Причем со всего б...ть города.... Поубивала бы этих защитников!!!!!
Кормильцев....

Гость
#130
Гость

Ничего не надо делать , это природа, живой мир и его не надо тревожить!
А то что вороны вытесняли других птиц , здесь вообще существует цепочка. А хищные птици сколько поели мелочи да и крупных, а воробьи как вытесняют синичек непуская их на кормушку , сама видела и наблюдала , приходилось доп вешать кормушки чтоб те не погибли в мороз.Это естественная среда и надо понять это !

Офигеть, естественная среда....
Сразу видно - не просыпается человек в 4 утра под жуткое карканье...

Гость
#131
Гость

Вы лучше справтесь с алкашами которые орут по ночам , нашли с кем справляться , офигели чтоль , а за пневматику сажают , есть закон!!

Алкаши приличней и тише себя ведут...

Гость
#132
Гость

Деревья во дворах спилите, и ворон не будет и просторно и светло станет. Зарастили дворы дебрями, вот вам и вороны и темень в окнах и мусор и аллергии... Деревьям место в лесах и парках , а не среди домов! А то любители природы хр...вы! Живут как папуасы в пещерах, дворы дебрями зарастили, внизу бродячих собак стаи размножаются, сверху вороны галдят! И так вся Россия погружается в первобытное общество. Этой гр..й прирооодыы стало уже слишком много в городах.

Капец ты валет

Алла
#133

Два моральных урода, вы и ваш муж.

Гость
#134
АЛЕКСАНДР

ЗВОНИТЕ МНЕ НА 89111702433. ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ ! ЭТУ ЖЕ ПРОБЛЕМУ В СВОЁМ ДВОРЕ ПОЛНОСТЬЮ РЕШИЛ !

а здесь написать не судьба?

Гость
#135
Гость

Деревья во дворах спилите, и ворон не будет и просторно и светло станет. Зарастили дворы дебрями, вот вам и вороны и темень в окнах и мусор и аллергии... Деревьям место в лесах и парках , а не среди домов! А то любители природы хр...вы! Живут как папуасы в пещерах, дворы дебрями зарастили, внизу бродячих собак стаи размножаются, сверху вороны галдят! И так вся Россия погружается в первобытное общество. Этой гр..й прирооодыы стало уже слишком много в городах.

А про штраф за 1 спиленное дерево ничего не знаешь случайно?

Гость
#136
Гость

Муж идиот

Сама дура.

Гость
#137

Похоже тут собрались нищие, у которых нет денег даже на пластиковые окна. Те, кто советует убивать и травить-надеюсь ваши дети найдут пневматику и выстрелят себе в глаз, а потом сожрут яд. Вороны им мешают жить, ***, неженки какие.

Гость
#138
вася

Не путайте теплое с мягким - ворона это крыса, только с перьми. Это человек создал для нее все условия, завалив вокруг своих жилищ все помойками. Нам эту проблему и решать. Кроме того, вороны начинают гнездиться раньше других птиц а потом кормят свих птенцов яйцами и птенцами других птиц. Даже мелких зайчат таскают. Уничтожать этих тварей надо при первой же возможности. А то из всех "живых существ" нас будут окружать только вороны....

Окружать будут воронье и собаки И тех и других трогать нельзя И забыли про тишину и покой

Гость
#139
Гость

Вообще установлена обязанность для местных органов власти и органов власти субъектов РФ по проведению мероприятий, направленных на снижение популяции таких птиц.

Утверждены

постановлением Главного

государственного санитарного

врача Российской Федерации

от 9 октября 2013 г. N 52

ПРОФИЛАКТИКА ЛИХОРАДКИ ЗАПАДНОГО НИЛА

Санитарно-эпидемиологические правила

СП 3.1.7.3107-13

7.3. Мероприятия по профилактике ЛЗН организуют и проводят:

7.3.1. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, муниципальных образований:

- снижение популяции синантропных птиц-прокормителей переносчиков ВЗН;

- благоустройство территорий населенных пунктов, водоемов, парков, скверов, оздоровительных учреждений, мест массового отдыха и пребывания населения (в т.ч. баз отдыха) и площадей за территориями (на расстоянии не менее 50 м);

- приведение лесных массивов в черте населенных пунктов или примыкающих к ним территориях в лесопарковое состояние;...

В связи с этим полагаю правильным обратиться с письменной жалобой в Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора СЭС того округа, где Вы проживаете.

И что, реально придут и помогут? В РФ и по хуже проблемы не решаемые при помощи властей, терзают сомнения…

Гость
#140
Нат

2 вороны присмотрели себе место для гнезда напротив окна, каркают с 4-5 утра, никакого сна! на данный момент кидаю в них пробками винными, пока помогает. Но через час-два снова прилетают. В планах лазерная указка и водный пистолет, дальше видно будет.

Лазерная указка отпугивает их только на какое-то время, а потом они снова возвращаются, а водный пистолет действует только на небольшое расстояние максимум метров 10 и так же если и отпугнет только ненадолго. Я поздно вечером частенько гуляю и постоянно беру с собой лазерную указку которой отпугиваю галок и ворон которые спят на деревьях от луча лазера подрываются стаи из сотен птиц, в течении 15-30 мин они с одних деревьев перелетают на другие и я свечу лазером все эти 15-30 мин на все эти деревья пока все эти крысы не улетят куда подальше. Так вот я уже примерно месяц чуть ли ни каждый поздний вечер это делаю а воз и ныне там, вороны и галки каждый вечер возвращаются обратно и утром и днем их тоже как грязи на улице.

Гость
#141
Гость

Ну направляешь указку и ,что происходит? Как она работает?

Подрываются стаи из сотен птиц спящие на ветках деревьев но потом они снова возвращаются так что указка помогает только на короткое время.

Гость
#142
Гость

Подрываются стаи из сотен птиц спящие на ветках деревьев но потом они снова возвращаются так что указка помогает только на короткое время.

У нас в городе во всем районе где я живу да и в других районах города где много открытых помойных баков и урн ворон миллионы, а галок триллионы. Меня галки бесят больше всего т.к. их численность самая большая из всех других птиц живущих в городе, от галок очень много раздражающего крысиного шума-писка эти птицы все засирают и обгаживают как и голуби, мусор из помойных баков вытаскивают и бросают на землю, а потом этот мусор ветром разлетается по всему району и городу. Ночью если выйти и посветить лазерной указкой на деревья возле детских садиков то там взлетают стаи из многих сотен птиц если не тысяч. Численность этих птиц ни кто не контролирует, они плодятся в геометрических прогрессиях как крысы и лично меня галки бесят и раздражают своими крысинными писками из каждого куста, угла, отовсюду больше всего, куда на улице ни пойдеш они повсюду в больших количествах, на 2-ом месте после галок бесят голуби, на 3-ем месте чайки, но к счастью они раздражают только летом когда они летают по всему городу и днем и ночью (круглосуточно) от них очень много раздражающих слух воплей. Остальных птиц в виде ворон и грачей можно терпеть т.к. от них не так много шума как от галок, ну тобиш они не кукарекают постоянно как галки которые не затыкаются ни на секунду и их в десятки если не в сотни раз меньше чем галок и голубей, ну а мелких птиц таких как воробьи и др.певчие птицы наоборот радуют слух своим пением, но их очень мало т.к. их из моего района вытеснило воронье.

Гость
#143

В каких-то особенно маленьких городах галок либо вообще нет либо их очень мало, смотрю обзоры на ютубе разных городов России и там их не видно и не слышно, а у нас их триллионы))) Проблема на 90-99% увеличения численности этих птиц в городе это открытые помойные баки урны а так же бабки которые постоянно кормят этих летающих крыс и свиньи в людском обличии которые разбрасывают мусор по всему городу. Если держать все помойные баки и урны постоянно в закрытом положении и если убедить тех кто кормит этих птиц в том что это не правильно то численность всех этих птиц особенно зимой уменьшиться в такой же геометрической прогрессии. Обычно специалисты говорят что если этих птиц убрать из городов то их место займут серые крысы. Я лет 10 назад был в одном маленьком городе где не было помойных баков вообще ни где, там просто в определенные дни и часы ездили мусорные машины и люди просто выходили в это время и выбрасывали мусор прямо в кузов этих машин. Так вот в этом городе птиц в виде ворон грачей чаек и галок я не видел вообще, голубей было очень мало, только мелких птичек можно было иногда видеть. Так вот на нашествие серых крыс там ни кто не жаловался, да и насекомых в виде мух и комаров так же было не больше чем в тех городах где врановых и голубей миллиарды.

Гость
#144

Я купил мощную (зелёную лазерную указку) и теперь гоняю их)
Шугаются её),главное только вороны шугаются её,а другим птицам всё равно на неё...

Гость
#145
Гость

Деревья во дворах спилите, и ворон не будет и просторно и светло станет. Зарастили дворы дебрями, вот вам и вороны и темень в окнах и мусор и аллергии... Деревьям место в лесах и парках , а не среди домов! А то любители природы хр...вы! Живут как папуасы в пещерах, дворы дебрями зарастили, внизу бродячих собак стаи размножаются, сверху вороны галдят! И так вся Россия погружается в первобытное общество. Этой гр..й прирооодыы стало уже слишком много в городах.

*** вы

Гость
#146
Марина К.

Попробуйте установить во дворе ультразвуковой отпугиватель птиц, подберите нужный радиус действия, чтобы одного прибора было достаточно. Мы так с помощью sititek пегас от них избавились.

Птицы не слышат ультразвук

Гость
#147
Оля

Одна ворона сначала все нас с собакой приследовала а щас в двоем нападают. Я стала их гонять а они кидаются с верху пикируют(((

у них память на лица. Теперь они вам мстят

Гость
#148
Вагиф

С воронами бесполезно воевать,истреблять тоже,наоборот,они гораздо больше птенцов начинают выводить.Они мстительные,от них лучше откупиться

Потому что много продукции сам человек оставляет. Много еды, много ворон.

Гость
#149
убийца ворон

повесте несколько убитых ворон на дерево может поьочь иди гранату ф1 привежите на место где они тусуются а кольцо выпрямите длинный шнур и все дела.шутка .одно только средство мелкашка с келиматорным прицелом только так.

келиматорным??
...ну хоть не клиторным!!

Гость
#150
марго

у нас тоже самое...посоветовали застрелить ворону одну и повесить , чтоб другие видели...улетят со свистом не то что со двора, город покинут

да-да... по идее должны вообще страну покинуть, если так мыслить