Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Помогите! Не могу вспомнить название направления искусства 20 века.

Ставится, к примеру, башмак на выставке и считается предметом искусства))
Мы проходили в школе подобное, но не помню направление современного искусства.
Срочно надо)

Ответы (17) Ответить
  • Инсталляция

• Реклама

• Модернизм, абстракционизм, авангардизм.

• Поп-арт. Посмотрите работы Марселя Дюшана, он работал в этом направлении, выставляя бытовые предметы, как произведения искусства.

• Как вариант к вышеперечисленному могу добавить сюрреализм, концептуальное искусство (напрвление постмодернизма)

• нет, это инсталляция. Точно вам говорю.

• ))) большинство ответов из серии "слово запомнила, а что значит, не поняла"

• Гость

))) большинство ответов из серии "слово запомнила, а что значит, не поняла"

во-во)
    особенно про сюрреализм

• капитан очевидность

во-во)
    особенно про сюрреализм

Вопрос был о направлении в искусстве.
    Именно Дюшан практиковал метод готовых вещей, а он, как извесно, работал в направлении поп-арт (например, его знаменитый писуар выставленный с подписью фонтан и т.д.)

• Лиера

капитан очевидностьво-во)
    особенно про сюрреализмВопрос был о направлении в искусстве.
    Именно Дюшан практиковал метод готовых вещей, а он, как извесно, работал в направлении поп-арт (например, его знаменитый писуар выставленный с подписью фонтан и т.д.)

Поп-арт - это первое, что мне в голову пришло на ответ автора. Это я над сюрреализмом, абстракционизмом и прочими улыбаюсь.
    Не обижайтесь, девушки!

• Футуризм??

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь