Гость
Статьи
Au-pair в США

Au-pair в США

Очень хочу поехать в Америку. Скажите, возможно ли это без водительских прав, и если нет, есть ли другой вариант, чтобы там поработать-поучиться, если я уже не студент и особым капиталом не располагаю?

Сумасшедшая балерина
7 ответов
Последний — Перейти
Элли
#1

Не уметь водить машину в Америке, как минимум , неудобно. Вариантов поучиться -масса, только деньги плати. А вот поработать, мне кажется, сейчас проблемно. А вообще вопрос поточнее поставьте что именно хотите: заработать денег, развлечься, уехать от родителей? А на "просто очень хочу в Америку" есть тур.визы и авиабилеты.

Сумасшедшая балерина
#2

1, я хотела бы язык улучшить, прежде всего. А-пер даёт такой шанс, но я слышала, что без водительских прав им устроиться невозможно, т.к. часто их просят отвозить детей в школу. Просто учиться там для для меня - это дорого.

#3

Я в США, у нас была А-пер 4 года назад из Литвы. Без прав мы даже не рассматривали. Вопрос не только в отвезти-привезти детей, но и в том что мне не хочется возить помощницу на курсы английского и забирать с них. Это как минимум не удобно для меня.Да и зачем создавать себе проблемы, когда 90% соискателей с правами.

#4

Вообщем, я бы без прав не взяла бы не смотря на какие то достоинства.

Элли
#5

Автор, без водительских прав Вы даже хлеба не купите там :)), а не то чтобы на работу устроится. Бегом учиться машину водить! А про трудоустройство вообще я Вам ничего дельного не скажу- не трудоустраивалась. Может Сергей зайдет на Вашу ветку и мысль дельную подкинет. И попробуйте почитать эмигрантские сайты (американские конечно), может на них что-то найдете.

Гость
#6

все это сплошная нелигальщина --- чтобы работать с детьми нужно проходить бэк граунд, получать лайсэнс и пр.

Гость
#7

не возможно ...

Форум: Развлечения
Всего: 41 445 тем
Новые темы за все время: 32 446 тем
Популярные темы за все время: 15 367 тем