Гость
Статьи
Вслед теме про жуткие …

Вслед теме про жуткие звуки в многоквартирных домах

Читала тему про жуткие звуки в многоквартирных домах (правда широко известный "звук катящегося шара" никогда не пугал, даже в детстве, когда я еще не знала его "природу")
И там писали про лифт... на верхних этажах слышен звук мотора лифта, как он заводится... брр, пишу и сразу истерика от одних этих слов. Так вот, тема про лифты и эти звуки. Я живу на предпоследнем, 6 этаже, и когда приходилось подниматься на 7, то рядом с дверями лифта, на потолке такой "утопленный" вглубь черный люк с решеткой. почему-то даже когда я смотрела на него, начинало трясти и хотелось кричать.
Есть тут те, кто тоже боится шахты НЕ в физическом (упасть) плане?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мож там кого-то убили...

Гость
#2

Что за "звук катящегося шара"? И какая у него "природа"?

Лейла
#3
Гость

Что за "звук катящегося шара"? И какая у него "природа"?

Да, да, мне тоже интересно

Гость
#4
Гость

Что за "звук катящегося шара"? И какая у него "природа"?

у многих людей по ночам или днем раздается такой звук, как будто соседи сверху роняют на пол горсть железных шариков, они падают, подпрыгивают и раскатываются по углам. или как будто катится один, большой шар.

но сами понимаете, вряд ли у такого количества людей соседи кидают на пол шарики, да и зачем? какие шарики (подшыпники что ли, для развлечения)?

а дело в том, что там какие-то пустоты в стенах, днем воздух расширяется, ночью сужается.. что-то такое, физика.

Гость
#5

А зачем вы ходите на седьмой этаж?

Яна
#6

Я вообще лифты не люблю. Сразу какое то состояние нехорошее. Хорошо,что у меня в доме нет

Гость
#7
Гость

у многих людей по ночам или днем раздается такой звук, как будто соседи сверху роняют на пол горсть железных шариков, они падают, подпрыгивают и раскатываются по углам. или как будто катится один, большой шар.

но сами понимаете, вряд ли у такого количества людей соседи кидают на пол шарики, да и зачем? какие шарики (подшыпники что ли, для развлечения)?



а дело в том, что там какие-то пустоты в стенах, днем воздух расширяется, ночью сужается.. что-то такое, физика.

Оооо...вот оно что...Спасибо)

гостья я.
#8
Гость

у многих людей по ночам или днем раздается такой звук, как будто соседи сверху роняют на пол горсть железных шариков, они падают, подпрыгивают и раскатываются по углам. или как будто катится один, большой шар.

но сами понимаете, вряд ли у такого количества людей соседи кидают на пол шарики, да и зачем? какие шарики (подшыпники что ли, для развлечения)?



а дело в том, что там какие-то пустоты в стенах, днем воздух расширяется, ночью сужается.. что-то такое, физика.

ахахахахаха

Форсунка
#9

ага, ятакой звук тоже слышу часто, думала, что у них там бутылки катаются..во оно как...

Гость
#10
Гость

правда широко известный "звук катящегося шара" никогда не пугал

Гость

Есть тут те, кто тоже боится шахты НЕ в физическом (упасть) плане?

Чего?

А в каком плане? Вы какие-нибудь таблетки/вещества употребляете?

Гость
#11
Гость

вряд ли у такого количества людей соседи кидают на пол шарики, да и зачем? какие шарики (подшыпники что ли, для развлечения)? а дело в том, что там какие-то пустоты в стенах, днем воздух расширяется, ночью сужается.. что-то такое, физика.

У меня сверху девочка маленькая действительно в мяч играет - бросает, катает...

Гость
#12
Гость

А зачем вы ходите на седьмой этаж?

Наверное, чтобы на этот люк посмотреть.

Гость
#13
Гость

Гость

правда широко известный "звук катящегося шара" никогда не пугал

Чего?

Гость

Есть тут те, кто тоже боится шахты НЕ в физическом (упасть) плане?

А в каком плане? Вы какие-нибудь таблетки/вещества употребляете?

выше писала же про этот звук :)

не знаю в каком плане.. но вот высоты (упасть в шахте) или застрять в лифте не боялась никогда, а вот звук лифтового мотора, люки, полумрак в шахте - дикую жуть наводят.

на 7 этаж не посмотреть ходила, а надо было

size s
#14

а у меня все трещит по ночам, монитор мебель. А дом он тоже трещит. Что тут странного

Grammar Nazi
#15

Я думаю, это какие-то детские страхи у Вас в голове остались :)

казяффка
#16

а я на 21 этаже живу и лифта не боюсь))

Гость
#17

я на 32 живу, и боюсь поломки лифта больше:))

Лина
#18
size s

а у меня все трещит по ночам, монитор мебель. А дом он тоже трещит. Что тут странного

у нас в доме также. То там треснет, то здесь пискнет и т.д.) Научилась на это не обращать внимание. Фиг его знает, что оно там: что нагрелось и остывает, что-то уже старое и скрипит... в общем дом живет своей жизнью :))

Я
#19

У нас всегда щелкает где плинтуса. Причем там ничего нет. Ни техники никакой. Жутко.

ForeverChick
#20
Лейла

Гость

Что за "звук катящегося шара"? И какая у него "природа"?

Да, да, мне тоже интересно

Я всегда называла этот звук "звук катающейся гантели". Что в одной квартире, что в другой, когда переехала - везде надо мной соседи катают "гантели". Причем в вечернее время,когда все нормальные люди ложатся спать.

гость
#21

У нас в пятиэтажке стена громко щелкала несколько раз за день.Как будто об нее что то ударялось.Даже ночью.Стена была угловая,выходила на улицу,жили на 2 этаже.Переехали мы туда в детстве,лет с 6 там жила,лет 10 там прожили,потом снесли дом в связи с постройками новых домов.

А еще там домовой тихий был,жил именно в маленькой комнате,квартира двухкомнатная была.Проявлял себя редко и вел себя тихо,потом когда я чуть подросла,мне пришлось спать в этой комнате,сначало страшно было)Потом я после снесения дома прочитала,что при переезде надо домового с собой собирать.Как я жалела потом что не забрала.Ему наверно так плохо было, когда дом сносили.(И он такой хорошенький был,будил меня пару раз, когда надо было мне вставать.Его жалко было,когда дом снесли,а щас еще сельнее жалко.А когда писала текст,вобще немного прослезилась.Я по характеру не эмоциональная,но от этого так почему то грустно стало.

Куда деваются домовые,когда старый дом сносят?

Гость
#22

нифига напугали с шаром. у нас одно время было слышно как будто сверху тяжелый шар кидают и он катиться. похоже как будто в боулинг играют но кегли не разбивались. и что это полтергейст? у меня муж в командировку уехал. как мы с котом вдвоем? страшно теперь мне, коту то пофиг

Гость
#23

Автор! я Вас понимаю! я такая же и понимаю о чем Вы говорите. точь-в-точь испытываю те же чувства. ветерок из лифтовой шахты и запах резины оттуда же заставляет сердце быстро колотиться. звуки моторов лифта и стукающиеся друг о друга поднимающие тросы вводят в ступор. жила на последнем этаже 12 этажного дома. слышала и как лифт вызывают, что приводит мощные моторы в действие и в открытые шахты лифта заглядывала. для чего уже и не знаю, наверное, что называется посмотреть страху в глаза - не помогло. сейчас при выборе квартиры настаиваю чтобы не выше 2 этажа - ходить пешком и с лифтами не иметь ничего общего. когда захожу в лифт (в гостях) непременно заглядываю в щелочку между лифтом и полом (если садимся ехать вниз), смотрю в черную бездну если ждем листа для подъема (в старых домах это еще возможно). жутко и "пахнет" чем-то жутким,холодящим душу..

Гость
#24
Гость

нифига напугали с шаром. у нас одно время было слышно как будто сверху тяжелый шар кидают и он катиться. похоже как будто в боулинг играют но кегли не разбивались. и что это полтергейст? у меня муж в командировку уехал. как мы с котом вдвоем? страшно теперь мне, коту то пофиг

Ваш текст

Я тоже сначала не понимала. Просто у соседа сверху стул был на колесиках.

Гость
#25

Я когда в туалете сижу или в ваной мне слышно как соседи отливают или пердят, думаю они соответственно слышат мои такие же звуки, новый панельный дом, вот ведь строят сейчас

Гость
#26

21, ну вот, мне теперь тоже домового жалко :(

А как вы поняли что это домовой (как вообще понять что он дома есть?)

Автор
#27
Гость

Автор! я Вас понимаю! я такая же и понимаю о чем Вы говорите. точь-в-точь испытываю те же чувства. ветерок из лифтовой шахты и запах резины оттуда же заставляет сердце быстро колотиться. звуки моторов лифта и стукающиеся друг о друга поднимающие тросы вводят в ступор. жила на последнем этаже 12 этажного дома. слышала и как лифт вызывают, что приводит мощные моторы в действие и в открытые шахты лифта заглядывала. для чего уже и не знаю, наверное, что называется посмотреть страху в глаза - не помогло. сейчас при выборе квартиры настаиваю чтобы не выше 2 этажа - ходить пешком и с лифтами не иметь ничего общего. когда захожу в лифт (в гостях) непременно заглядываю в щелочку между лифтом и полом (если садимся ехать вниз), смотрю в черную бездну если ждем листа для подъема (в старых домах это еще возможно). жутко и "пахнет" чем-то жутким,холодящим душу..

вот, вы меня понимаете! тоже почему-то заглядываю всегда в щель, когда приходится заходить в лифт... а там этот мрак...

гость
#28
Гость

21, ну вот, мне теперь тоже домового жалко :(

А как вы поняли что это домовой (как вообще понять что он дома есть?)

Шуршит где нибудь или в заимствует вещи на время)Один раз школьная тетрадка пропала.Ночью со стола ее уронила случайно и пропала она)Месяц искала.Еще было,когда подошла к шкафу,мимо меня сверху внизу пролетела обертка от сухариков,откуда то с потолка упала,хотя упасть ей было неоткуда.Я тогда часто эти сухарики ела.А будил он меня нажимая на кнопку на магнитофоне,магнитофон был выключен,но издавал звук,как будто кнопку одну то включили,то выключили.Кнопки в конце 90-х на магнитофонах еще массивные такие были.Я потянулась,потом открываю глаза,смотрю на магнитофон,шум прекращается и там никого нет.)Потом смотрела нам время,было ровно столько часов когда мне надо было вставать.Первый раз вроде как в стеном шкафу появился,смотрели с мамой телевизор,и в стеном шкафу шуршало.Хотя помню случай в далеком детстве,как только переехали туда.Ела я шоколадку,остался кусочек,я его положила на стол и стала прыгать на кровате у окна,как это делали все маленькие дети)Снова подхожу к столу, а шоколадки нет.

.,
#29

У меня парень тоже говорил, что у него домовой. Он до меня встречался с однокурсницей, и она боялась у него дома оставаться одна .На кухне грохот стоял часто,как будто, кто носится. А, когда я у него была,такого не было. Зато сижу как-то за компом.И строчу на Вумен заметьте на тему Мистические случаи.И вдруг :О!Ужас Включается страшная завывающая музыка Так и до инфаркта недалеко:))) Оказывается включался музцентр ,, а в нём стоял диск с суфийской музыкой,о существовании этого диска я не знала. Но пока я побежала выключать с компа исчез весь текст моего сообщения:))

Lady X
#30

Я тоже лифтов боюсь с детства, я им не пользуюсь, мы на 2-м этаже живем))

гость
#31

29 )))))

Гость
#32

ух ты у меня тоже был звук катящегося шара, когда жила в белой брежневской 9-и этажке. я думала, это кто то развлекается так по ночам. а еще по ночам кто-то громко и фальшиво играл на расстроенном пианио К Элизе. Бетховена. И еще кто то громко колотил молотком. Я все время думала что это делал один и тот же человек. Может одинокий сумасшедший старик.

Гость
#33
Автор

Гость

Автор! я Вас понимаю! я такая же и понимаю о чем Вы говорите. точь-в-точь испытываю те же чувства. ветерок из лифтовой шахты и запах резины оттуда же заставляет сердце быстро колотиться. звуки моторов лифта и стукающиеся друг о друга поднимающие тросы вводят в ступор. жила на последнем этаже 12 этажного дома. слышала и как лифт вызывают, что приводит мощные моторы в действие и в открытые шахты лифта заглядывала. для чего уже и не знаю, наверное, что называется посмотреть страху в глаза - не помогло. сейчас при выборе квартиры настаиваю чтобы не выше 2 этажа - ходить пешком и с лифтами не иметь ничего общего. когда захожу в лифт (в гостях) непременно заглядываю в щелочку между лифтом и полом (если садимся ехать вниз), смотрю в черную бездну если ждем листа для подъема (в старых домах это еще возможно). жутко и "пахнет" чем-то жутким,холодящим душу..

вот, вы меня понимаете! тоже почему-то заглядываю всегда в щель, когда приходится заходить в лифт... а там этот мрак...

А у нас в шахте свет горит...

гость.
#34

папа заходит в мою комнату чтобы покурить на балконе.

стоит там, курит и пердит!

говорить бесполезно.

представляю как Это пугает соседей....

вот наверное слухи про полтергейст пошли....или про меня ((((

Лопшо Педунь
#35

я лифтерские курсы специально заканчивал чтобы побороть детские страхи,но меня правда пугала не шахта, а сама кабина

Форум: Развлечения
Всего: 41 486 тем
Новые темы за все время: 32 466 тем
Популярные темы за все время: 15 383 темы