Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Образование

Скажите пжлста кто знает сколько стоит учиться в магистратуре в Англии, в париже, в Америке в хороших вузах?

Заранее спасибо

Нравится0
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • Во Франции, если это не высшая школа, учёба бесплатна на всех ступенях. Проживание от 6 тыс. евро в год.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А разве за это надо платить? Вроде как магистратура подразумевает получение стипендии, или иначе какой в этом смысл?

Нравится0
    Не нравится0
  • По стоимости обучения - займитесь ресерчем сами. Проживание стоит везде дорого, если не дадут общежитие (не знаю, положено ли таким студентам) то 500$ - комната+500 на скромное питание, 60 проезд, 100 какие-то тетради, учебники, прочее, 100 одежда (все примерно. за месяц)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 2, во-первых, я смотрела и не везде на сайтах учебных заведениях есть цены, во-вторых, мне здесь проще спросить, т.к. хотелось бы чтоб люди ответили, которые возможно были в таких ситуациях, в-третьих, умный человек бы не упостился до таких оскорблений, в-четвертых, может я школьница и в данный момент мне не хватает знаний языка, чтоб самой посомтреть. очень некрасиво с твоей стороны так писать
    я могу тебе только посочувствовать))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • меня вообще-то не бакалавриат интересует)
    сучувствую твоей жизни не удавшейся

Нравится0
    Не нравится0
  • )))))) значит, сразу после школы в магистрауру собираешься.

Нравится0
    Не нравится0
  • да, да, жизнь у меня не сложилась - очень сильно, а заграницу я возненавидела))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Бесплатное образование Только во Франции. В США магистратура от 9 до 30 тыс за семестр. Стипендии есть, но для иностранных студентов мало какие предусмотрены. И покрывают не все затраты, а только часть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочка-припевочка

Бесплатное образование Только во Франции. В США магистратура от 9 до 30 тыс за семестр. Стипендии есть, но для иностранных студентов мало какие предусмотрены. И покрывают не все затраты, а только часть.

В Германии теперь тож вроде бесплатное

Нравится0
    Не нравится0
  • а что вы подразумеваете под хорошими вузами, автор?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В Германии теперь тож вроде бесплатное

Еще в Чехии и Швеции, если на официальном языке страны. Я просто из списка автора выбрала :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочка-припевочка, а у них обучение в магистратуре так же как у нас проходит или по-другому?

Нравится0
    Не нравится0
  • Не знаю :) расскажите, как у нас?
    Знаю только про магистратуру США - минимум 4 предмета в месяц, срок обучения - 2 года.

Нравится0
    Не нравится0
  • у нас где-то по 4 пары в неделю по вечерам насколько я знаю

Нравится0
    Не нравится0
  • То же самое - 4 пары в неделю, в основном, дома нужно заниматься. Пара длится 2.5 часа.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям