Гость
Статьи
Образование

Образование

Скажите пжлста кто знает сколько стоит учиться в магистратуре в Англии, в париже, в Америке в хороших вузах?

Заранее спасибо

17 ответов
Последний — Перейти
Кавказ
#1

Во Франции, если это не высшая школа, учёба бесплатна на всех ступенях. Проживание от 6 тыс. евро в год.

June
#3

А разве за это надо платить? Вроде как магистратура подразумевает получение стипендии, или иначе какой в этом смысл?

#4

По стоимости обучения - займитесь ресерчем сами. Проживание стоит везде дорого, если не дадут общежитие (не знаю, положено ли таким студентам) то 500$ - комната+500 на скромное питание, 60 проезд, 100 какие-то тетради, учебники, прочее, 100 одежда (все примерно. за месяц)

#5

Гость 2, во-первых, я смотрела и не везде на сайтах учебных заведениях есть цены, во-вторых, мне здесь проще спросить, т.к. хотелось бы чтоб люди ответили, которые возможно были в таких ситуациях, в-третьих, умный человек бы не упостился до таких оскорблений, в-четвертых, может я школьница и в данный момент мне не хватает знаний языка, чтоб самой посомтреть. очень некрасиво с твоей стороны так писать

я могу тебе только посочувствовать))))))))

#7

меня вообще-то не бакалавриат интересует)

сучувствую твоей жизни не удавшейся

Гость
#8

)))))) значит, сразу после школы в магистрауру собираешься.

#9

нет не сразу

откуда столько злости?

Гость
#10

да, да, жизнь у меня не сложилась - очень сильно, а заграницу я возненавидела))))))

Девочка-припевочка
#11

Бесплатное образование Только во Франции. В США магистратура от 9 до 30 тыс за семестр. Стипендии есть, но для иностранных студентов мало какие предусмотрены. И покрывают не все затраты, а только часть.

Гость
#12
Девочка-припевочка

Бесплатное образование Только во Франции. В США магистратура от 9 до 30 тыс за семестр. Стипендии есть, но для иностранных студентов мало какие предусмотрены. И покрывают не все затраты, а только часть.

В Германии теперь тож вроде бесплатное

Гость
#13

а что вы подразумеваете под хорошими вузами, автор?

Девочка-припевочка
#14
Гость

В Германии теперь тож вроде бесплатное

Еще в Чехии и Швеции, если на официальном языке страны. Я просто из списка автора выбрала :)

#15

Девочка-припевочка, а у них обучение в магистратуре так же как у нас проходит или по-другому?

Девочка-припевочка
#16

Не знаю :) расскажите, как у нас?

Знаю только про магистратуру США - минимум 4 предмета в месяц, срок обучения - 2 года.

#17

у нас где-то по 4 пары в неделю по вечерам насколько я знаю

Девочка-припевочка
#18

То же самое - 4 пары в неделю, в основном, дома нужно заниматься. Пара длится 2.5 часа.

#19

спасибо

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем