Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Образование

Скажите пжлста кто знает сколько стоит учиться в магистратуре в Англии, в париже, в Америке в хороших вузах?

Заранее спасибо

Ответы (19) Ответить
  • Во Франции, если это не высшая школа, учёба бесплатна на всех ступенях. Проживание от 6 тыс. евро в год.

• Реклама

• А разве за это надо платить? Вроде как магистратура подразумевает получение стипендии, или иначе какой в этом смысл?

• По стоимости обучения - займитесь ресерчем сами. Проживание стоит везде дорого, если не дадут общежитие (не знаю, положено ли таким студентам) то 500$ - комната+500 на скромное питание, 60 проезд, 100 какие-то тетради, учебники, прочее, 100 одежда (все примерно. за месяц)

• Гость 2, во-первых, я смотрела и не везде на сайтах учебных заведениях есть цены, во-вторых, мне здесь проще спросить, т.к. хотелось бы чтоб люди ответили, которые возможно были в таких ситуациях, в-третьих, умный человек бы не упостился до таких оскорблений, в-четвертых, может я школьница и в данный момент мне не хватает знаний языка, чтоб самой посомтреть. очень некрасиво с твоей стороны так писать
    я могу тебе только посочувствовать))))))))

• меня вообще-то не бакалавриат интересует)
    сучувствую твоей жизни не удавшейся

• )))))) значит, сразу после школы в магистрауру собираешься.

• да, да, жизнь у меня не сложилась - очень сильно, а заграницу я возненавидела))))))

• Бесплатное образование Только во Франции. В США магистратура от 9 до 30 тыс за семестр. Стипендии есть, но для иностранных студентов мало какие предусмотрены. И покрывают не все затраты, а только часть.

• Девочка-припевочка

Бесплатное образование Только во Франции. В США магистратура от 9 до 30 тыс за семестр. Стипендии есть, но для иностранных студентов мало какие предусмотрены. И покрывают не все затраты, а только часть.

В Германии теперь тож вроде бесплатное

• а что вы подразумеваете под хорошими вузами, автор?

• Гость

В Германии теперь тож вроде бесплатное

Еще в Чехии и Швеции, если на официальном языке страны. Я просто из списка автора выбрала :)

• Девочка-припевочка, а у них обучение в магистратуре так же как у нас проходит или по-другому?

• Не знаю :) расскажите, как у нас?
    Знаю только про магистратуру США - минимум 4 предмета в месяц, срок обучения - 2 года.

• у нас где-то по 4 пары в неделю по вечерам насколько я знаю

• То же самое - 4 пары в неделю, в основном, дома нужно заниматься. Пара длится 2.5 часа.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь