Гость
Статьи
Помните, раньше такие …

Помните, раньше такие брелки были прозрачные, внутри плавали бусинки в какой-то жидкости

Хочу задать вопрос. Помню в детстве все говорили что если такой белок упадет, то взорвется) потому что там жидкость какая-то особая..так вот вопрос. я сегодня достала такой вот брелок из коробки, ему около 15-ти лет. Он (спустя 15 лет! O_o) стал пропускать эту жидкость, какая-то маслянистая капля на столе осталась после него. Что это? Не опасно ли (испарения).И что за жидкость вообще внутри?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и дура

Мляяя

Гость
#2

По-моему, там тупо что-то типа глицерина.

хохо
#3

это бурдафомит триэтиленфигнура. при попадании на кожу впитывается, а через пару дней вызывает необратимые изменения в работе мозга и сыпь на мозжечке.

Курвёнок
#4
Гость

Ну и дура Мляяя

Сама дура тупая, мляяяя

Гость
#5

1,+ мильон

Олюня
#6

Хе-хе. я вспомнила - у меня такой брелок висел в пятом классе на рюкзачке))))))

Яна
#7

Мы в детстве были уверены,что там бензин. Почему решили что бензин не знаю...Легенда блин).

Гость
#8
Гость

1,+ мильон

Гость

Ну и дура Мляяя

и почему ду ра? потому что создала тему не о размерах пись, а о содержимом вещи? объяснить-то не можешь ничего.

Мое мнение
#9

У меня был такой в детстве,в форме сердечка с голубой жидкостью)

МИЯ
#10

Там чтото неполезное точно... Гадость химическая!

#11

Там нефтепродукт какой-то, у меня был такой брелок =)

Девочка-припевочка
#12

Да просто масло разноцветное)

Женщина с веслом
#13
Гость

По-моему, там тупо что-то типа глицерина.

Глицерин и есть

Женщина с веслом
#14

А говорили, что взорвется, потому что с нитроглицерином перепутали

Красивая
#15

3. хохо | 01.10.2011, 22:23:54 [3612728491] хохо

это бурдафомит триэтиленфигнура. при попадании на кожу впитывается, а через пару дней вызывает необратимые изменения в работе мозга и сыпь на мозжечке.

ага

анька засранка
#16

9. Мое мнение

У меня был такой в детстве,в форме сердечка с голубой жидкостью)

и у меня)

Анжелика
#18

Это обыкновенный глицерин. Что вы дуру гоните?Мечтала в детстве о таком брелоке. Там половина одна красная,вторая - прозрачная, и кораблик или 2 сердечка со стрелой плавали.

Татьяна
#19

У меня был такой брелок для ключей

Купила в Союзпечати

Брелок сердце

У подруги был брелок слон

Татьяна
#20

Мой дедушка лежал в больнице,

Когда я купила брелок

Мы с мамой, бабушкой

Ходили дедушку навещать,

Я дедушке брелок показала,

Дедушка сказал

Очень красиво

Надежда
#21

А у кого нибудь есть еще брелок , в виде прозрачного сердца , а внутри синяя жидкость и яхточка или кораблик малюсенькая ?! Я бы купила :3

Кристина
#22

Куплю такой брелок. КРАСНОДАР kristy_16@list.ru

Марина
#23

Да, у меня тоже были давно очень, я была 5 летней девочкой и играла с ними. Один был с космонавтом и маленькой ракетой, другой с водолазом на морском дне. Помню мне они жутко нравились, и отец их отдал в моё владение. Потом при переездах они затерялись, но я их часто вспоминаю, как частичку своего счастливого детства. Ищу хотя бы фото, но похожего ничего нет.

Гость
#24
Гость

Ну и дура Мляяя

сocи петущара

Приветиз90
#25

Мечтаю о таком брелке!!!Был когда-то,так нравился,я вообще романтик)Да и бабы были другие,лучше.,да и всё было лучше,и духи помню у мамы постояно тырил,фломастеры ими заливал,да и сам пшикался.Брошку успел сломать с переливающимися камешками,вот я был засранец)Денди играл,бомбера там с утра вставал по-раньше чтобы уровень круче был чем у брата.,марио тоже и танчики...ща заплачу по тому времени...всё...отстаньте!

Андрей
#25

Самосветящиеся составы радиоактивны. Поэтому выбросьте этот брелок подальше. Там скорее всего тритий растворенный в какой-то жидкости, излучение которого заставляет светиться люминофор.

Гость
#25

это глицерин

Гость
#28

если бы это было опасно. а тем более взрывалось бы от падения. то такие брелки не делали бы. впервые слышу.что бы он от падения взрывался. не говорили так раньше.раз в 90х купили такой брелок.а он бракованный оказался пропускал жидкость. и то это не сразу было заметно. от него просто был сильный запах бензина. получается в нем что то в этом роде налито. сначала подумали.что такой запах по тому что брелок новый. а уже после когда в кармане руку с ним подержали .рука вся в жидкости была.и то не всегда. мы месяц с ним проходили. перед тем как жидкость на руке почуяли. обменяли нам его легко на нормальный. по поводу того.что испарение вредно но это же глупость автор.тем более прошло 15 лет эта жидкость уже утратила свойства. и по поводу взрыва тоже. это все бы ходили и от брелком взрывались бы)))) и бомбы не нужны)))))

Гость
#29
Гость

и почему ду ра? потому что создала тему не о размерах пись, а о содержимом вещи? объяснить-то не можешь ничего.

по тому что бред говорите. что брелки взрываются и что жидкость в них вредная.может вам 15 лет.тогда всё понятно. и то я в 15 лет у меня таких мыслей не было. то есть даже для 15 лет так думать глупо. посудите сами если бы это было так.то такие брелки не делали бы. они и сейчас есть такие брелки.да и так если рассуждать логически это же все глупости про взрывы и про вредную жидкость. не пить то ее ясно.что нельзя это да вредно. тут ежу понятно. а если жидкость так из брелка выльется то ничего страшного. это же не ртуть в градуснике

Гость
#30
хохо

это бурдафомит триэтиленфигнура. при попадании на кожу впитывается, а через пару дней вызывает необратимые изменения в работе мозга и сыпь на мозжечке.

вы это по тому говорите.что типа автор нанюхалась этой капли на столе у нее. и у нее всё это что вы перечислили. тк она глупости спрашивает))

Гость
#31

либо масло либо глицерин

Гость
#32

У меня на руках появился брелок из 90х в форме сердца , где внутри раньше была прозрачная жидкость а ниже цветная и на ней плавали сердечки, эта жидкость уже выцвела и всё стало прозрачным, я долго искал ответ в интернете что же за жидкости в нём добавлены, в интернете никто не даёт внятного ответа, и многие говорят мол там глицерин и всё. Я купил в аптеке глицерин и решил потестировать, налил в ёмкость воды, и добавил в неё подкрашенный заранее глицерин, да глицерин опускается на дно ёмкости и лежит, но стоит взболтать или перемешать жидкости, то вода и глицерин смешиваются в однородную массу. В итоге в этом брелке было что то вроде пробки и я решил проткнуть пробку иглой и как оказалось та самая прозрачная жидкость это керосин. Изучив инфу в интернете я понял что что керосин по плотности очень лёгкий а глицерин наоборот, думаю что в основе состава лежит керосин + крашенный глицерин, так как эти жидкости не будут смешиваться друг с другом, керосин сверху а глицерин снизу. На этом делают все подобные сувениры, брелки и тд...

Гость
#33

Обыкновенный керосин

Гость
#34
Гость

Ну и дура

Мляяя

;))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ангелиночка Барелиночка
#35
Девочка-припевочка

Да просто масло разноцветное)

Серьëзно?

Форум: Развлечения
Всего: 41 390 тем
Новые темы за все время: 32 393 темы
Популярные темы за все время: 15 354 темы